Войти

Когда за вторым ?

Тамара
Владислава, 4 года 2 месяцаСережа, 14 лет 11 месяцевДемид, 9 лет 11 месяцев Великий Новгород

Я три месяца назад родила дочь, это мой третий ребенок. Два старших сына живут с отцами. Я родственникам мужа не говорила есть ли у меня еще дети, они и не спрашивали собственно. Но вот когда родилась дочка, бабушка мужа мне говорит, надо сразу второго. Не то чтобы меня это бесило. Но было очень смешно. Понятное дело я рожать больше не собираюсь

0
19.07.2022

Тамара , а почему дети не с вами живут??

0
19.07.2022
Тамара
Владислава, 4 года 2 месяцаСережа, 14 лет 11 месяцевДемид, 9 лет 11 месяцев Великий Новгород

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), ох это очень долгая история. Может однажды я напишу ее на своей странице или книгу напишу. А так в кратце. Старший после года жил у мамы бывшего мужа, так как моя мама пила, а мне нужно было доучиться, потом работать чтобы ребенка содержать. Жилья своего небыло. Сошлась с мужчиной по старше, три года с ним прожили тоже сын родился, старший тогда с нами жил, но мой сожитель к нему относился просто ни как. В итоге. Пришлось расстаться, думала заработаю денег на квартиру плюсану к маткапиталу уехала заграницу работать, там в общем прожила 5 лет, приезжала редко. Потом пандэмия. Тот сожитель трижды подавал на лишения меня прав в отношении его сына. (Хотя у него 4-ро детей, все от разных женщин, наш сын 3-ц). На 4-ом суде он выиграл. Так как я не могла приехать. Мои деньги что заработала я все маме своей отправляла на сохранность, соответственно там ничего не осталось. А маткапитал забрал сожитель который отобрал у меня второго моего сына. В общем мне везет. Это в кратце очень очень кратко

0
19.07.2022

Тамара , а вы сейчас в правах не пытаетесь восстановиться?

Вы вообще видите ребенка?

0
19.07.2022
Тамара
Владислава, 4 года 2 месяцаСережа, 14 лет 11 месяцевДемид, 9 лет 11 месяцев Великий Новгород

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), я смогу в правах восстановиться когда будет жилье свое. И бывшего надо в розыск официально подавать он переехал в Краснодар, а его адрес я не знаю. С ребенком не дает общаться вообще, даже фото не присылает. Что о нем говорить, если он бросил первую жену с двумя детьми один из которых инвалид. Я только сейчас понимаю какой он конченный человек.

0
19.07.2022

Тамара , вам не нужно наличие собственного жилья, чтобы восстановиться в правах... Нужно просто жилье... Ведь миллионы семей с детьми живут на съёмных...

Вы это так написали, что надо в розыск подавать, как будто не про ребенка, а про что-то не особо нужное. Создалось впечатление, что вам уже и не надо особо...

0
19.07.2022
Тамара
Владислава, 4 года 2 месяцаСережа, 14 лет 11 месяцевДемид, 9 лет 11 месяцев Великий Новгород

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), да съёмное тоже можно, сейчас мы живем в однушке с дочерью. Через год должны в свою квартиру переехать. Старшего сына я уже зову к себе. Но он взрослый, сам решит захочет или нет. А про младшего сына. Я бы с радостью забрала, но я уже написала выше. А подавать в розыск мне посоветовали приставы. По другому ни как.

0
19.07.2022

Тамара , не забирать, а хотя бы найти и налаживать контакт...вы уже не видели его не один год и не общаетесь и с каждым днем пропасть растет...

Забрать вам никто не даст. Но начать поиски и в успешном варианте начать общаться вам никто помешать не может.

Погодите, ему 6, вы уехали 5 лет назад... Вас ребенок не знает вообще? Да и вы его собственно...

0
19.07.2022
Тамара
Владислава, 4 года 2 месяцаСережа, 14 лет 11 месяцевДемид, 9 лет 11 месяцев Великий Новгород

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), до лишения он не мог не дать мне общаться я звонила, по видео, приезжала и привозила подарки и деньги. Он присылал фото, когда «нажимала» на него по правилам закона, а потом он обнаглел в край, поменял еще несколько баб не разрешал мне сына, сыном называть, на что, конечно же я не собиралась реагировать. Потом вообще сказал не пришлет ни одного фото. Ну и общаться не дал совсем как переехал. Ищу его, но пока безрезультатно, а чтобы подать в суд надо ехать в Краснодар.

0
19.07.2022

Тамара , как же так:((( бедный ребёнок

0
19.07.2022
Екатерина
Санкт-Петербург

Тамара , везение к вашей истории никакого отношения не имеет. А вот мальчикам вашим повезло, что отцы нормальные у них есть.

0
19.07.2022
Тамара
Владислава, 4 года 2 месяцаСережа, 14 лет 11 месяцевДемид, 9 лет 11 месяцев Великий Новгород

Екатерина, какие нормальные отцы? Вы о чем? Старший живет с мамой бывшего мужа, младшего он забрал только из-за денег и с целью насолить мне. Иначе как обьяснить тот факт, что на остальных его трех детей ему плевать. Вы что попало не пишите. Всех тонкостей не знаете, написано же что история в кратце. Без подробностей. От куда Вам знать про мое везение/не везение? Или Вы идеальная и у Вас все идет как по накатанной?

0
19.07.2022
Екатерина
Санкт-Петербург

Тамара , вы бы лучше объяснили тот факт, как вы со спокойной душой живете не общаясь с детьми. Никто не заберёт детей у матери, которой они нужны. Другое дело, когда не очень-то мать и заинтересована в «бывших детях». Всегда ведь можно нового родить, правда?

0
19.07.2022
Тамара
Владислава, 4 года 2 месяцаСережа, 14 лет 11 месяцевДемид, 9 лет 11 месяцев Великий Новгород

Екатерина, ну Вы де наверное были на моем месте, раз взялись судить меня? Неужели вы думаете я сплю спокойно. Одной мне известно чего мне стоило все это пережить. Так что, я бы на Вашем месте промолчала. Научитесь вообще никого не судить, так как Вы не были на моем месте.

0
19.07.2022
Екатерина
Санкт-Петербург

Тамара ,есть вещи, в которых можно быть уверенной независимо от того, побывал ты в шкуре собеседника или нет. Например, отношение к ребёнку. Его или любишь (и без него не можешь), или нет ( и находишь этому тысячу оправданий). Остальное лирика.

0
19.07.2022
Тамара
Владислава, 4 года 2 месяцаСережа, 14 лет 11 месяцевДемид, 9 лет 11 месяцев Великий Новгород

Екатерина, надо же как хорошо, что вы уверены в некоторых вещах. И не понимаю с чего Вы взяли, что я не люблю своих детей. В любом случае, желаю чтобы Вы никогда в жизни не оказались на моем месте. Так как страшнее того, что у Вас забирают ребенка нет ничего. Наверное только смерть этого самого ребенка. Так что удачи Вам в жизни, и оставайтесь всегда такой же идеальной. А еще мудрости, научиться не судить.

0
19.07.2022
Екатерина
Санкт-Петербург

Тамара, вам, учитывая вашу историю, роль учителя - мудреца совершено не подходит, но благодарю за пожелания)

0
19.07.2022
Тамара
Владислава, 4 года 2 месяцаСережа, 14 лет 11 месяцевДемид, 9 лет 11 месяцев Великий Новгород

Екатерина, в том то и дело, что Вы не знаете мою историю 🙂

0
19.07.2022
Facepalm
Сын, 18 лет 4 месяцаДочь, 6 летПланирую Москва

Тамара , жесть. Не знаю, есть ли ваша вина в ситуации или нет, (наверняка есть, но кто идеален...) но в любом случае я вам очень сочувствую.

0
19.07.2022
Тамара
Владислава, 4 года 2 месяцаСережа, 14 лет 11 месяцевДемид, 9 лет 11 месяцев Великий Новгород

Facepalm, спасибо

0
19.07.2022
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Екатерина, с какой стати автор должна кому-то что-то объяснять на форуме?

0
19.07.2022
Екатерина
Санкт-Петербург

Хельга, какой автор? О чем вы?

0
19.07.2022
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Екатерина, Тамара

0
19.07.2022
Екатерина
Санкт-Петербург

Хельга, так вы у Тамары и спросите что и кому она должна. Мне лично никто тут ничего не должен и смею предположить, что если человек вступает в диалог, то исключительно по доброй воле.

0
19.07.2022
Тамара
Владислава, 4 года 2 месяцаСережа, 14 лет 11 месяцевДемид, 9 лет 11 месяцев Великий Новгород

Хельга, спасибо за адекватность и понимание. Такое редко встретишь в наше время

0
19.07.2022
Катерина
Сонечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Отвечала как есть, что у мужа сильный МФ, еле-еле одного завели, второй вряд ли получится. Пусть спрашивающим будет неловко за свою бестактность.

0
19.07.2022

Катерина, вы думаете, все поголовно знают, что такое МФ?

0
19.07.2022
Катерина
Сонечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Екатерина, 21 век. Стыдно не знать. Оправданий для безграмотности и невежества давно уже никаких нет. Если что, можно всегда в Интернете посмотреть.

0
21.07.2022

Катерина, если вас спрашивает, допустим, 60 летняя родственница, ей за каким боком этот ваш МФ? И не надо относится по-снобски к людям. Вы ведь тоже не дока во всех областях.

0
21.07.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Екатерина, таким теткам говорить прямо: " муж не способен зачать больше одного") чтобы не мучилась и не гадала что за зверь этот мф

0
21.07.2022

анНЕТ, честно говоря, могу только пожалеть мужа. С такой женой и врагов ненадо.

0
21.07.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Екатерина, может они с мужем на одной волне и вполне ему нормально что жена о его неспособности рассказывает всем кто спрашивает

0
21.07.2022

анНЕТ, как правило, мужчины очень щепетильно и болезненно относятся к своему мужскому функционалау. Даже при внешней браваде и нормальности, в душе очень переживают. Но, если у Катерины в этом плане с мужем полный консенсус, то, как говорится, совет да любовь

0
21.07.2022
Катерина
Сонечка, 13 лет 11 месяцев Москва

анНЕТ, меня спросили за всю жизнь ровно два раза, получили развернутую лекцию по медицине, эко и тд, охота спрашивать навсегда отвалилась :))) Меня вообще мало парит, что обо мне думают малознакомые люди. Друзья и родственники вполне адекватные люди, таких вопросов не задавали.

0
21.07.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Катерина, ды ясно, что связываться с "человеком без атавистических комплексов и средневековых предрассудков"))) себе дороже выйдет

0
21.07.2022
Катерина
Сонечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Екатерина, моя 82-летняя тетя пользуется Интернетом, сама ставит себе программы, общается через всяческие приложения, в общем, у нее таких вопросов не возникнет. Дебилы пусть гуглят. Люди, которые ничего не хотят знать дальше своего носа, вообще моего внимания не стоят.

0
21.07.2022

О, бозетымой, не лопните от гордости

0
21.07.2022
Катерина
Сонечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Екатерина, завидуйте молча

0
21.07.2022

Катерина, кни к? Тете из интернета?))

0
21.07.2022
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Катерина, а мужу вашему "ловко" от таких объснялок?

0
19.07.2022
Катерина
Сонечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Хельга, а что тут неловкого? Это, к сожалению, правда. Если у вас, например, нет ноги или руки, или, например, со слухом и зрением проблемы (как у меня), вы будете смущаться? Это ничем не отличается, ничего тут постыдного нет. Это такая же беда, как инфаркт, например.

0
21.07.2022
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Катерина, есть проблемы интимные. Вы ещё скажите,что муж импотент. А что тут такого?

0
21.07.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Хельга, такая и скажет)

0
21.07.2022
Катерина
Сонечка, 13 лет 11 месяцев Москва

анНЕТ, какая, интересно? Человек без атавистических комплексов и средневековых предрассудков? Да, я такая.

0
21.07.2022
Катерина
Сонечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Хельга, не надо путать жирное с мягким. Пример абсурдный. МФ можно выявить только по анализам, к сожалению.

0
21.07.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Катерина, то есть вы считаете нормальным на мужика свалить отсутвие следующих детей. Не то что он не хочет, а то что не сможет.

0
19.07.2022
Катерина
Сонечка, 13 лет 11 месяцев Москва

анНЕТ, В смысле? Ну так это правда. Я не дикарь какой-нибудь, мы вроде все давно в цивилизованном обществе живем, и понимаем, что у всех свои проблемы со здоровьем. Для меня МФ никак не отличается от проблем с сердцем или высокого давления.

0
21.07.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Катерина, для вас нет разницы, для других она может быть.

И опять же, вроде как в посте не написано что у мужа автора какие то проблемы, зачем наговаривать на мужчину, тогда уж лучше на себя, так честнее будет.

0
21.07.2022
Катерина
Сонечка, 13 лет 11 месяцев Москва

анНЕТ, Зачем на себя наговаривать? Господибоже мой ну что такого ужасного в обычном медицинском диагнозе? У женщин тоже могут быть и отстуствие овуляции, и детская матка, сейчас все можно решить, если что. Нельзя же до сих пор все мерить мерками крестьян из 19 века.

0
21.07.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Катерина, естествеено сейчас всё может быть, но это не значит что нужно каждому спросившему говорить что у тебя геморрой выскочил, грубо говоря.

Вообще непонятен ваш первый комментарий автору. Понятно что вы о себе и муже рассказали, но у автора совсем другая ситуация.

0
21.07.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

говорите : сегодня пойдем))

А так вас этим вопросом ближайшие года три атаковать будут, потом реже.

Меня однажды вообще убило). Мама одноклассника сына спрашивает он один у вас? отвечаю утвердительно и она говорит плохо, нужно еще (примерно то что вам говорят) я отвечаю, что я с мужем разведена, воспитываю ребенка одна (по идее нормальный человек поймет и дальше промолчит) и слышу от нее: ну и что? Я тоже одна воспитываю, а второй ребенок все равно нужен, ну как с одним -то?.

Вот спрашивается как мне без мужа ребенка второго нужно было завести?) (ее спрашивать не стала, распрощалась и разошлись)

0
19.07.2022

анНЕТ, а сколько детей у этой мамы одноклассника, если не секрет? 😂

0
19.07.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Кошкомама, двое

0
19.07.2022

анНЕТ, оо, мне тоже говорили, что нужен второй.. Я говорю, что мы вдвоем с ребенком, с ее отцом разошлись, а мне "надо сойтись и родить"....пхх

0
19.07.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), я слышала вздохи на тему: жалко что расстались, не успев второго родить, но и разговоры про то что можем сойтись, тоже были. Типа когда я начинала "какой второй?у меня мужа нет", слышала: "ой, да сойдетесь еще".

Правда отдать должное, чем старше ребенок тем меньше становилось разговоров о втором (даже когда в браке была)

0
19.07.2022
ЙаНеЛеди
Денис, 15 лет 3 месяцаДанил, 15 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Вот поверьте скажете что собираетесь прям в самое ближайшее время, будут говорить вам что торопиться не нужно и надо подождать года 2/3/5, или наоборот начнут нести что то типа сейчас сложное время и хоть бы одного поднять.

просто есть такая категория людей, спрашивают для галочки, и в априори что бы вы не ответили - ответ неправильный))

0
19.07.2022
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

У нас двое мальчишек 2,2 года и 5 месяцев. Вчера включили телек и там шел мультик три кота. И муж мне выдает: А давай третьего заделаем - старший это компот, средний это коржик и заделаем карамельку. А я ему отвечаю и буду я ходить иу иу иу иу.

Эти вопросы "за вторым" чтобы поддержать разговор или просто посмеяться как вы будете отнекиваться.

0
19.07.2022
Мария
Максим, 14 лет 3 месяца Пенза

Большинству спрашивающих, на самом деле вообще плевать, когда вы за вторым, да и в принципе, сколько у вас детей. Просто ничего не значащий дежурный вопрос. Как-то много внимания вы пустым чужим словам уделяете. Я вообще не помню таких вопросов в свою сторону. Наверное потому, что у меня было и есть свое мнение на этот счёт, в котором я уверена, поэтому подобные слова просто проскакивали мимо и даже внимания не обращала.

0
19.07.2022
Виктория
Дариночка, 11 лет 4 месяцаКирюша, 11 лет 4 месяцаНастюша , 3 года 3 месяцаДаниил, 11 месяцев 19 дней Волгоград

Хахах... мне наоборот говорили и говорят вот есть мальчик и девочка зачем вам еще, куда вы планируете, да хватит уже и тому подобное.

0
19.07.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Виктория, потому что у вас есть и мальчик и девочка)).

как говорится, отстрелялись одним махом

0
19.07.2022
Ольга Семенова
Андрей, 23 года 3 месяцаРоман, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Виктория, а мне говорят, что мне девочки не хватает)) хотя мне всего хватает))

0
19.07.2022
Anastasiya
Ника, 4 года 1 месяц Красноярск

Впервые мне такой вопрос задали, когда я была на 32 неделе беременность 😅

0
19.07.2022

Anastasiya , сильно 🤣🤣🤣

0
19.07.2022
Facepalm
Сын, 18 лет 4 месяцаДочь, 6 летПланирую Москва

Меня не спрашивали, тк у меня нет родственников, с которыми я общаюсь. Но обычно это вопросы для поддержания разговора. Людям, которые их задают, по большому счету плевать, собираетесь ли вы за вторым и когда. Это как разговор о погоде. Не стоит так остро реагировать.

0
19.07.2022

Ребенку 1 месяц и спрашивают. Вообще странно. Вы же можете ответить, что только первого родили и спрашивать о втором не культурно, не вежливо, не этично. Не помню, чтобы спрашивали так быстро. Я всегда хотела второго ребенка, потому если и были вопросы, то не раздражало. А вот раздражало, что люди считали, что раз родили второго через 2,5 года, то и третий не за горами. Культуры у людей нет. Спрашивали те, кто одного родил.

0
19.07.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс

Серьезно, у вас через месяц после родов спрашивают когда за вторым? 🤣

У меня два года прошло, и то, когда спрашивают я отшучиваюсь или делаю круглые глаза типа «за каким?куда?зачем?».

0
19.07.2022

Вообще Не бесят ( не бесили). Я взрослый человек и сама решу когда и сколько детей рожать. Ну а на на чужой роток не накинешь платок- пусть спрашивают. Если уж совсем донимают- когда врачи разрешат. Правда тут есть шанс, что начнут выпытывать диагнозы. Все зависит от уровня бестактности конкретного родственника.

0
19.07.2022

Просто в бешенство приводят. Даже те, кто знает мою позицию второго никогда умудряются снова спрашивать. И сейчас, когда у меня сложное восстановление после родов, продолжают переспрашивать. Да, точно, вот прям после этого, вся в швах, я передумать должна.

0
19.07.2022
Елена
Тыковка моя, 4 года 5 месяцев Москва

Мне в роддоме сказали что ждем за вторым, когда я ковыляла на выписку после эпизио🥲🥲🥲

Отношусь философски) после того как несколько лет не получалось забеременеть а все вокруг тыкали тикающими часиками это вообще не воспринимаю никак, говорят и говорят. Люди всегда будут обсуждать)

0
19.07.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Нет, у меня таких идиотов средизнакомых нет. Через месяц за вторым? Я бы просто молча крутился у виска. Тут и сказать нечего.

0
19.07.2022
AK
Пряня, 4 года 9 месяцев Воронеж

о да, я не успела родить, мне уже говорили «Надо ещё рожать, один ребёнок - это не ребенок»А кто? Кот блин!? 😮‍💨😮‍💨😮‍💨

0
19.07.2022
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Не бесят. Ну спросили и спросили. Некоторые многодетные знакомые спрашивают, когда третьего. Заманивают, так сказать, в свой стан) Я честно отвечаю, что никогда. Я и сама не хочу. И мой любимый врач, с которой я вынашивала и родила обоих детей, после второго очень непростого кесарева мне честно сказала, что очень хорошо ко мне относится, почти любит как родную, но оперировать меня больше категорически не хочет))) Так что особо настойчивым я прямо говорю, что мне больше нельзя.

0
19.07.2022
Анна
Екатерина, 15 лет 5 месяцевВладимир, 6 лет 9 месяцев Кемерово

Вообще плевать, это обычное праздное любопытство, все у нас так привыкли 🤷‍♀️. Ну спросили, фиг с ними. У нас второй 9 лет не получался. А вокруг все спрашивали, некоторые даже рекомендовали 😂 учили😂 не обращаю внимания.

0
19.07.2022
НикаНет
Старшая, 15 лет 5 месяцевМладшая, 11 лет 3 месяца Самара

а на основании чего вообще эти вопросы вам кто-то задаёт? меня никто ни о чём не спрашивал. я сама себе хозяйка. и разговоры о количестве детей вела только с супругом. остальных это вообще касаться не должно.

0
19.07.2022
Anna
Сынок, 3 года 7 месяцев Москва

Читала здесь, как сначала: один ребенок- мало

А когда 3,4,5 пошли- непонимание близких, обиды родителей и тд

0
19.07.2022
Розочка
Ижевск

Бесит) я говорю: вы с этим то ребёнком не помогаете, какой там ещё один! И сразу вопросов больше нет))))

0
19.07.2022
Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

Благо мои родственники не задавали (видать мои родители, имея нашу с братом разницу в 9 лет, уже ответили за меня))) ), но на работе подбешивало так, что однажды спросила уж не раздражаю ли я их, что хотят скорее в декрет сбагрить?)) Перестали после этого.

0
19.07.2022
Юлия
Москва

Это ещё что... Мне свекровушка сразу сказала "давайте второго, пока все помнится" 🤦‍♀️ А сами и то годы ждали между детьми...

0
20.07.2022
Виктория
Никита, 13 лет 2 месяцаТим, 7 лет 10 месяцев Бахчисарай

А потом и про третьего будут говорить. Я со вторым сыном только из роддома вышла, а мне со всех сторон, что третья девочка будет и пора дочку родить. Задолбали, а мне то уже за сорок.

0
20.07.2022
Елена
Нижний Новгород

мы к бабушке и дедушке мужа пришли первый раз с сыном. Первое что они сказали, даже не взглянув на ребёнка: ну теперь второго надо 🤦‍♂️

0
20.07.2022
Екатерина
Санкт-Петербург

Это ведь очень личная, интимная тема. Тут нужно уверенно пресекать попытки нарушить ваши границы. Так и говорите, что дело ваше и обсуждать такие вещи вы не считаете нужным.

0
19.07.2022

Можно не отвечать на такие вопросы, игнорировать. Или сообщить что это тему обсуждать не будете.

0
19.07.2022
Диана
Бена, 5 лет 2 месяца Москва

Измените отношение к ситуации) всех не исправить) Чего так загоняться. Не хотим/не готовы или «а, не знаю)))». Всё и даже больше не думать над этим вопросом)))

0
19.07.2022
Юля
Мальчик , 9 лет 1 месяцМальчик, 3 года 10 месяцевДевочка , 3 года 10 месяцев Нижний Новгород

А меня сейчас раздражают вопросы: "Как детей назовёте? А чего вы всё ждёте, уж вот вот родишь. А назовите вот так..." Мне уже даже отвечать надоело, я просто молчу...

0
19.07.2022
Ольга
Новосибирск

«А с чего вы взяли что мы хотим второго?» «вы интересуетесь, тк как-то хотите помочь?» «а вы когда следующего рожать будете?»))

0
19.07.2022
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

Особо не спрашивали. Так, разочек "второго планируете? - да, когда-нибудь", но никто со своими "надо/нужно" не наседал

0
19.07.2022
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

я отвечаю "никогда!" , спрашивают "почему?" отвечаю "потому". все)

0
20.07.2022

Меня, еще беременную, за вторым "посылали"🤣🤣

0
20.07.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Почему вас волнует чужое мнение? Молчу о вашем невоспитаном окружении.

0
20.07.2022
Катрин
Сын, 6 лет 5 месяцевСын, 1 год 7 месяцев Самара

А у меня наоборот говорят "второй? Ни в коем случае!"

0
20.07.2022
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Я люблю шокировать людей. Как правило на одном вопросе все заканчивается.

0
19.07.2022
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Мне не задают таких вопросов, тк знают заранее ответ что никогда

0
19.07.2022
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

отвечайте "а первый вам уже надоел? мне - нет"

0
19.07.2022
Марина
Даниил, 15 лет 6 месяцевФаина, 11 лет 11 месяцевРимма, 10 лет 9 месяцевНонна , 4 года 1 месяц Рязань

Да сказать просто нечего, можно даже не отвечать. Или я говорю "только после вас" 😄

0
19.07.2022

Говорите прямо «мы не хотим» и ставьте их в неловкое положение.

0
19.07.2022
Как побороть стеснительность в уходе за собой . Муж сбегает к родителям

Похожие записи