Войти

Как привыкнуть к орущему ребенку?

Лучший ответ

Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Слинг.

Примотать к себе и постоянно носить. В позе лягушки.

И не ждать, что вот я его сейчас положу и буду.... то и то и то сделаю. Нервирует это несовпадение ожидания и реальности. Как перестанете ждать, так и успокоитесь.

0
21.07.2022
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Anna, отчаянно плюсую

0
21.07.2022
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Anna, очень верно! В любой позе, подходящей для новорождённых, какая понравится)

К тому же добавлю, что орущего ребёнка морально проще держать на себе (в слинге), чем где-нибудь в коляске или в кроватке. Даже если он орет и не успокаивается. Хотя не успокоиться в слинге - я даже не знаю....

0
21.07.2022

Anna, абсолютно точно. Слинг и минимизация планов - волшебная палочка просто.

0
21.07.2022
Ольга
Москва

Так, вы явно в ахере простите.

1- здоровый ребенок, ест, спит и не орет просто так. Они вообще не орут просто так.

Вариантов, что не так масса. И главная причина Ваше состояние. На Медосмотр на такси. Ибо не фиг вам за рулём делать вам в таком состоянии. Или пусть муж отгул возьмёт.

2- проверить ребенка на лактозную недостаточность. Возможно у него болит живот и надо сажать на смесь. Так будет спокойнее и ему и вам. А то вы в неадеквате уже. Внутричерепное давление - тоже исключить.

3- бабушки,подруги, муж. Кто угодно- пусть приезжают и помогают, гуляют со старшим, убираются, готовят, сидят на фитболе с его величеством, а вы спать, в ванну и на прогулку без его величества.

4- покажите остеопату, он и с головой и с коликами помогает. Только ищите из реестра.

5- моя родственница возила малыша к педиатру-гастроэнтерологу. Помогла. Но там правда ещё рекомендовали в ванночку добавлять гомеопатические шарики, сестра говорит работает, если забывает, то прощай спокойная ночь.

0
21.07.2022
Амелия
Сынок, 6 лет 9 месяцевСынок, 4 года 9 месяцев Краснодар

даша, согласна с вами по всем пунктам.

0
21.07.2022
Ирина
Нижний Новгород

Когда мамаша пишет, что хочет "выйти в окно", хочется задать вопрос, а зачем рожала? Что за модное дурацкое выражение?

0
21.07.2022

Ирина, если вы не понимаете о чем вы говорите, пожалуйста, не пишите ничего.

0
21.07.2022
Ирина
Нижний Новгород

Марта Фрейд, Вы больно много понимаете...

0
21.07.2022
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев

Ирина, знаете все дети разные и взрослые люди тоже разные. У меня крестник с лактазной недостаточностью, пока не выявили, орал так!!!, что уши закладывало, ну и спал минут по 15-20, а потом опять ор. Я до сих пор как к подруге приехала, а ее муж говорит, что еще немного и можно сигануть в окно, а там мужчина с бронейбойной психикой.) П.с. выявили только в 4 месяца, хотя в 2 недели уже попали в больницу с отрыгиванием фонтаном и ором

0
22.07.2022
Инга
Эрика, 5 лет 2 месяцаФилипп, 7 лет 2 месяцаПланирую Москва

Ирина, соглашусь, ладно бы впервые родила, а то знает, сто это такое, но все равно лезет в ту же дверь.

0
22.07.2022
Ambustio
мальчик, 12 летдевочка, 9 лет 3 месяцамалышка , 3 года 9 месяцев Челябинск

А вы пробовали обратиться с этой проблемой к неврологу? Сделать нсг? 1-2 месячный ребёнок не должен все время орать, они спят как сурки первые месяцы... Может у ребёнка ВЧ давление и он из-за этого орёт?

0
21.07.2022
Анна
Мария, 15 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 10 месяцев Подольск

Ну вот в месяц как раз надо сделать узи головного мозга, возможно, что-то будет видно.
Хочу Вас поддержать. Читала как про себя. У сына как раз на узи в месяц выявились последствия гипоксии. Плохо спал, много кричал, это всё меня просто оглушило, я и подумать не могла, что так бывает. Мне старшая казалась неспокойной, но здесь я просто в шоке пребывала перманентном. В больницу лучше с кем-то, ну как по мне. Я помню, выходя с этих всяких осмотров, в истерике прям на улице звонила мужу, что я больше никуда не пойду и пусть он ходит сам. Он орал беспрестанно, его вопли заглушали всё на свете. И это на фоне спокойных младенчиков, которых мамки выносили из кабинетов. Да, рядом с мужем он орать не переставал, но морально было легче.
Конечно, это всё проходит. Я это вспоминаю с содроганием и благодарностью, что вот ему уже практически 3 года.

0
21.07.2022
OlMen
Дублин

Какие трубки газоотводные? Дайте ребенку лекарство от газиков! Срочно посетите невролога. Ребенок у которого все нормально не орет часами.

Медосмотры, прививки и еже с ними - это ваше желание, хотите проходите, хотите нет!

0
21.07.2022
Вера
Москва

Во-первых, попросить о помощи супруга, маму, подругу, кто сможет дать вам поспать и выспаться. Как говорится, и сначала наденьте маску на себя, потом на ребенка, вам нужно восстановиться.Это ключевое. После нормального сна, Вы сможете рассуждать спокойно и оценивать ситуацию. Я сама тоже проходила и депрессию, и кричащего ребёнка, поэтому мой совет-сначала отдохнуть.

Во-вторых, показать ребенка остеопату. Вряд ли, когда у ребёнка что-то болит, будет плакать. Нужно понять, нет ли давления внутричерепного, а также по ЖКТ, нормально ли усваивается еда Почитайте на эту тему. Про прививки я бы пока точно не думала.

0
21.07.2022
Инга
Эрика, 5 лет 2 месяцаФилипп, 7 лет 2 месяцаПланирую Москва

Зная, что это за ж***па для Вас, Вы решили еще родить. Не удивлюсь, что еще пару раз родите и снова спросите:" Как пережить ор? ".

0
22.07.2022
Ulthwe
Chi, 10 лет 1 месяцXu , 4 года Мурманск

А как сейчас у вас дела? И сколько ребёнку?

0
15.08.2022
Lula Kebab
Ти, 9 лет 6 месяцевТа, 4 года Абаза

Ulthwe, ребенку 2 месяца почти.все то же самое,но начал вроде хоть улыбаться,немного лежать спокойно утром и вечером.все остальное сохраняется.

Купила слинг,буду пробовать.сама в депрессии дикой.

0
15.08.2022
Ulthwe
Chi, 10 лет 1 месяцXu , 4 года Мурманск

Lula Kebab, в слинге у меня спит дочь хорошо слинг с кольцами, поза 'колыбелька'. Но один сон поношу и боль в спине на три дня. А эту мадам же носить нужно постоянно, да ещё и столбиком. Столбиком она орет меньше.
В эрго рюкзаке ходили на улицу пару раз, там спит прям целый час (но не больше), и спине хорошо. Но вертикальное положение меня пока смущает.


Короче, нужно простой войти в режим ожидания и просто перетерпеть этот адский первый год.

В принципе мне всё по барабану, кроме старшего ребёнка. Вот ее жалко. В садик я ее водить не собираюсь, впереди у неё целый год в нашей стремной компании.

0
16.08.2022
Lula Kebab
Ти, 9 лет 6 месяцевТа, 4 года Абаза

Ulthwe, ой,вы прям как про меня пишете(все те же чувства к старшему. Купила май-слинг,но тоже смущает вертикальное положение,хотя все говорят уже можно.но психологически боюсь выходить с ним,боюсь что опять будет и в нем плакать,а это я уже не перенесу морально(что ничего не помогает для прогулок(

0
17.08.2022
Ulthwe
Chi, 10 лет 1 месяцXu , 4 года Мурманск

Как с нас писали. Малая орет, в коляске не спит, в авто не спит, дома не спит. Хочет спать, орет из-за этого.
Гулять не ходим вообще. В поликлинику одна я не хожу.

Дома шестилетняя дочь круглосуточно смотрит мультики. (

В месяц пошёл отказ от груди, прибавки очень плохие. В итоге мы на ИВ, но и бутылку она берет неохотно. Постоянно этот ее живот даёт знать… кошмар короче.

Старшая была точно такая же, разве что ГВ му сохранили до двух лет. В два отлучились и ребёнок успокоился, совсем успокоился.

Че с младшей делать - черт знает.

0
15.08.2022
Helenka
ЕМ, 15 лет 10 месяцевАМ, 28 лет 9 месяцев Гдыня

А Вы консультировались с номальным педиатром?Анализы сдавали , может есть какие-то проблемы о которых Вы даже не подозреваете ?

Или контрольное взвешивание делали , может проблема в грудном молоке? Я не про голод , про другое.

И наконец найдите способ себя успокоить , спокойная мама-спокойный малыш.

Я была давно уже была бы у педиатра и невролога , а не переживала за прививки.

0
21.07.2022
Анна
Егор, 21 год 8 месяцев Самара

У меня также сын вопил, бедняга. Только он от голода + живот болел. Интернетов тогда не было, лекарств от коликов кроме Эспумизана тоже, жили мы в жопе мира, где педиатров нормальных не было, мама далеко, подруг нет, нафиг я туда вообще переехала, блин.... Держитесь, сейчас столько возможностей: поищите норм.педиатра, посетите медосмотр, может и выявят что с животом или м.быть голова болит у ребенка. Сами за руль не садитесь, лучше такси. Посмотрите, может кто-то вам может помочь? Муж, мама, подруга, нанять кого-то хоть со старшим погулять? А вообще за старшего себя не корите, нагуляется ещё, он с мамой, это самое главное. И главное помните, что ребенок не назло вам кричит, ему явно плохо, только сказать об этом он не может(

0
21.07.2022
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

вот и проверите его заодно, может что то не так со здоровьем. с чего так орать, может лежать больно, что то со спиной, например

0
21.07.2022
Юлия
Илья, 3 года 9 месяцев Новосибирск

Подскажите как у вас потом все было?

У меня сын ноет или кричит постоянно(

0
12.02.2023
Lula Kebab
Ти, 9 лет 6 месяцевТа, 4 года Абаза

Юлия , сейчас день на день не приходится.иногда бывают очень хорошие дни.иногда хоть вешайся.но он все так же большей частью на руках, самостоятельно ооочень мало что делает

0
12.02.2023
Надежда
Полина, 26 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 6 месяцев Москва

Возможно болит у него что то. Моя старшая такая была, как вы описываете. Где то к школе выявили у неё мигрени. Так что возможно голова болит у человека. В любом случае обследование у невролога. И конечно никаких манипуляций пока с прививками, а то не дай бог усугубите проблему.

0
21.07.2022

А сколько сейчас ребенку то?

Может ко врачу сходить, постоянно обычно дети не орут в месяц, есть перерывы.

0
21.07.2022
Алина
Владимир, 5 лет 1 месяцСынок, 3 года 4 месяца Подольск

Проверить на лактозную недостаточность или вч давление.

А если у вас депрессия, то явно к доктору за таблетками. Главное ваше состояние, а не гв

0
21.07.2022
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Я помню прекрасно как дочь была маленькой, все время орала и ныла. Я решила просто зажмуриться и перетерпеть, пользуясь любой возможностью отдохнуть : мужу вечером коляску, сама часто на йогу или в бассейн, или просто погулять. Так и выжила. Со вторым ребенком сразу сказала: что днем мне помогает няня, а вечером муж. Второй ребенок на удивление хоть и был малоспящим, но не орал с утра до вечера, поэтому все было намного проще, хотя расстройство сна и панические атаки я заработала, потом пила ад и снотворное чтобы восстановиться.

0
21.07.2022
N
Моя прекрасная , 5 лет 11 месяцевМой прекрасный, 1 год 7 месяцев Лимассол

Все прививки можно отложить, их не срочно делать по календарю, к тому же скорее всего от них ребёнок будет орать ещё больше какое-то время.
в каких случаях он НЕ Орет? Ванна его расслабляет? Гуляние в слинге? Музыка ?

0
21.07.2022
Polina
Мальчик, 15 летМальчик, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Медосмотр полностью проходить необязательно и прививки можно отложить. Ходить гулять недалеко, брать на руки периодически. Спать пробовать укладывать на животик. Все пройдёт. Потерпите.

Да, есть такие орущие дети. У меня двое, и оба мало спали и постоянно ныли.

0
21.07.2022
анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское

У вас депрессия от усталости. Пока вы сама на нервах ребёнок будет вести себя так же. Во вторых я мучалась в воплями дочери от живота . В итоге давала от газиков до еды планетка и после кормила . Давала по немного, пробовала от чего легче кому-то эспумизан , кому Бейли калм. Гулять мы ходили в слинге. Возможно у вас мало молока или оно не насыщенное и ребёнок просто голоден . Спасает докармливание смесью. А ещё можно хоть немного отдыхать если старший в саду например. Вы очень возбуждены и это мешает понять причину плача ребёнка

0
21.07.2022
Marusya
Новосибирск

А может в вас дело? Дети очень чувствуют мамино настроение.

Попейте успокоительные, найдите помощника, чтобы вам хотябы на 2 часа в день из дома уходить по своим делам.

0
21.07.2022
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

У ребенка, кроме крика, нет другого способа выразить свои желания и потребности.

Примите, что если у него все ок, (а у него точно все ок?),то он просто очень разговорчивый.

0
21.07.2022

Вам бы помощи… думаю кричит он от банальных колик в таком возрасте. Это пройдет. Магний вроде можно на гв.

0
22.07.2022
Валентина
Моя любовь, 25 летещё одна Моя любовь, 16 лет 2 месяца Мурманск

Вам надо самой как-то успокоиться. Ребёнок чувствует. Я вот с первой тоже была очень тревожный, и дочка беспокоилась. Но стоило их оставить с мужем (очень спокойный был), спали на пару.

0
21.07.2022

А ещё, чем больше нервничаете и беситесь вы, тем не спокойнее ребенок. Это плюсом к написанному ниже

0
21.07.2022
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Наверно просто принять и забить и искать методы чтоб меньше орал. Моя тоже капризная дама, сын был идеальным оказывается 😅 и да, все пройдёт, нужно только время) держитесь, дети быстро растут😬

0
21.07.2022
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Девушки, автор в дневнике уже писала, про свою тревожность. Так что возможно с ребенком то все норм. Тут вопрос неадекватного реагирования нервной системы матери на крик.какие волбще успокоительные можно при гв?

0
21.07.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Если прямо такая жесть, то отменяйте все́, что можете отменить. Все эти медосмотры и т д. Хотя ведь должна быть какая-то причина. Перевозбуждение? Перегул? Эспумизан, беби кали, холод, тугая пеленка, фитбол, белый шум. Ну вы опытная мама, и так всё знаете, наверное.

0
21.07.2022
Наташа
Звезда моих очей, 11 лет 4 месяцаПодарок небес, 4 года 7 месяцев Рязань

Он просто ещё в шоке от всего. Будет расти и будет меньше орать! Это прям точно !

0
21.07.2022
Марина
Дочь, 17 лет 10 месяцевсын, 21 год 6 месяцев Калуга

Это ненормально, покажите хорошему неврологу для начала.

0
21.07.2022
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Я вот не хочу второй раз проходить ад первого года жизни ребёнка, поэтому второго НЕ рожаю. Вы то зачем рожали? Чтобы сейчас это писать и жалеть себя.

0
23.07.2022
Irina
Алма-Ата (Алматы)

На лактозную недостаточность проверяли? Младенец кричит что его беспокоит, животик может сильно болеть.

0
21.07.2022
Виктория
Никита, 13 лет 2 месяцаТим, 7 лет 10 месяцев Бахчисарай

Искать для себя подходящее успокоительное и помощников, чтоб хоть немного прийти в себя. Держитесь, с каждым днем испытательный срок для вас будет все меньше и потом сойдет на нет.

0
21.07.2022

Скорее всего колики начались. Переждать до 3 месяцев. А так носить на руках, может в слинге. А в поликлиники мы особо и не ходили. И так понятно было что растет, развивается. Весы были дома

0
21.07.2022

Как к первому привыкли в свое время (вспомните), так и к этому.

0
22.07.2022

Вам очень нужна помощь. Есть возможность нанять няню или привлечь родных?

0
21.07.2022

Все пройдёт. И это тоже пройдёт.

0
21.07.2022
Устала Мамская ревность или...?

Похожие записи