Войти

Свекровь и ребёнок.

Моя так же попробовала- бежать по первому писку, пытаться успокоить его. Я сразу расставила все границы. Даже на руки просто подержать ни разу не дала ей его! Да, у нас доходило до драк- я выталкивала ее из комнаты (не знаю откуда силы были, во мне 60 кг было, в ней 120!) Мне плевать что это ее внук, я мама, я не хочу, чтобы она его брала! И она не брала. Даже когда она пыталась дать какой-то совет (типа мыло в попу, чтобы какал) я просто посылала ее вставить самой себе это мыло! Сыну сейчас 2 года будет, за все два года она ни разу не держала его на руках! Сейчас у нас родилась дочь, я не испытываю такой ревности, но и свекровь даже и не пытается лезть. Один раз она предложила подержать ее, пока я обуваюсь, я отказала, больше не спрашивает. Спросит- не дам. И пусть меня закидают здесь тапками, сколько я от неё вытерпела! Слава Богу, мы уезжаем и я ее долго не увижу. Расставляйте границы сразу

0
21.07.2022
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Кактусеныш, надо было ей тоже вас выпихнуть за дверь своей квартиры. Ох, как бы она была права

0
21.07.2022

Thunder witch, так я сама хотела уйти, но она не отпускала. Говорила, что одна не сможет

0
21.07.2022
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Кактусеныш, хотела, но не ушла. Ибо некуда), своего-то нет.

Фу,

0
21.07.2022

Thunder witch, 🤣🤣🤣 С чего вы взяли, что нет своего? Своё жильё у меня было и до брака, в браке взяли ещё. Тут именно свекровь не отпускала. Вы же не знаете всей ситуации. Я, кстати, как то тоже писала пост про свекровь. Просто надо знать проблему изнутри, чтобы судить. Спорить с вами не буду, может вы из тех, кто терпит вмешательство, я терпеть не могу и не стала. Будьте счастливы

0
21.07.2022
НикаНет
Старшая, 15 лет 5 месяцевМладшая, 11 лет 3 месяца Самара

Кактусеныш, прям привязала к батарее и не отпускала? чушь не пишите, вам просто было удобно, да ещё и хамила свекрови. просто повезло, что вас не вышвырнули на улицу за такое отношение. маманю свою тоже посылаете? она ж вас не воспитала, в своё время...

0
22.07.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Кактусеныш, ой себе то не врите

0
22.07.2022

Thunder witch, даже сейчас, когда мы точно уже уезжаем, она плачет и просит остаться. Вы просто не сталкивались с такими как она. Я не преувеличиваю, она, мягко говоря, не очень хороший человек. И я всегда уважительно отношусь к пожилым людям, но не в этом случае. На хамство, отвечаю хамством, на грубость- грубостью, на любовь- любовью.

0
21.07.2022
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

Кактусеныш, а ваш муж не замечал, что ваше поведение, мягко говоря, странное? Вы при муже буйствовали? А свекр есть?

0
21.07.2022

Наталия, да, при муже. Просто я сумбурно описала ситуацию. Конечно я не налетала на неё без причины. Но когда у тебя вырывают из рук плачущего ребёнка, у которого температура и говорят, что его надо срочно уксусом облить, тут уж извините

0
21.07.2022
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

Кактусеныш, да, это трудно так жить.. Я б сбежала сразу.

0
21.07.2022

Наталия, не уходила только из-за мужа. Он каждый раз уговаривал остаться. Сейчас он осознал, что так больше нельзя

0
21.07.2022
Мира
Челябинск

Кактусеныш, обалдеть. Сразу другая картинка получилась.

0
22.07.2022

Наталия, свекр умер. Он был замечательный человек!

0
21.07.2022
Валентина
Моя любовь, 25 летещё одна Моя любовь, 16 лет 2 месяца Мурманск
Комментарий удален
0
22.07.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Просто мамская иррациональная ревность. Что-то вроде "Я с тобой ночей не спала, лишения терплю, люблю тебя любым, а ты выбираешь её а не меня!"

По секрету, та же фигня срабатывает у многих мам, когда они становятся свекровями😆

У нас дочка бабушку обожает, зовёт её, звонит постоянно. Папу шёпотом и с придыханием, утро начинается с поцелуев сонного папки... За то "Мама! Мааамааа!" громко, басом, требовательно. Всегда😇 Ну и ладно, классно, когда ребёнка есть кому любить помимо мамы.

0
21.07.2022
Мэри
Владимир

Ксения К., как вы позитивно мыслите, это классно. Надеюсь я смогу себя пересилить и найти в этом больше плюсов, чем минусов

0
21.07.2022

Ксения К., вот странно, это только со свекровями так? Потому что к своей маме я сына не ревновала совсем! Он очень к ней тянется, хоть и видит редко

0
21.07.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Кактусеныш, ну так теща- моя родная мамочка, а свекровь- чужая тётка, которая даже мужа мне вырастила с заковыками, как ей можно доверять🤣

0
21.07.2022

Ксения К., 🤣🤣🤣 точно.

0
21.07.2022
Анна
Егор, 21 год 8 месяцев Самара

Я вот читаю про таких свекровей и ужасаюсь. Мне будет 46 и не представляю, чтобы в 48 я сказала "ложись на бабины сиси"))) какая ещё баба? Она у вас из деревни что ли? Где вы таких берете?)) И все прям за внуками трясутся, вырывают у мам из рук, нянчаться до усирания... прям посмотреть интересно на таких экземпляров) У меня много коллег в возрасте 40-50. Моложавые, ухоженные. Ни одна из них "бабой с сисями" себя не назовет, е-мое, 22 год на дворе) а ещё интересно какого сына такая баба воспитала)

0
21.07.2022
Мэри
Владимир

Анна, моей маме тоже 48,но она совсем иначе себя ведёт, приезжает навестить нас раз в месяц, когда есть время между посещением бассейна и маникюра 😃, мой сын от неё наоборот бежит и мне спокойно и ей нормально, но мама мужа это нечто

0
21.07.2022
Анна
Егор, 21 год 8 месяцев Самара

Мэри, поэтому мне и интересно, откуда такие тети берутся в наше время с повадками прошлого века? А вам съезжать надо и будет счастье. Я бы чисто физически не потерпела рядом такого человека. Да и в принципе ни с каким чужим мне человеком бы жить не стала общагой, на съёме спокойней.

0
21.07.2022

Мэри, а мне интересно, почему "мама мужа" всегда "нечто", а свои адекватные, все понимающие и не лезушие?

Я вот тоже уже де-факто, "мама мужа" и честно говоря, даже не знаю как себя вести, что бы про меня не написали "это нечто".

0
22.07.2022
Мэри
Владимир

Екатерина, дело не в том, что она мама мужа, а моя мама ангел, просто своей маме я могу сделать замечание или высказать недовольство и она поймёт, а здесь просто боюсь обидеть, пытаюсь найти какие-то компромиссы вежливым путем, но человек не понимает

0
22.07.2022
Надежда
Полина, 26 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 6 месяцев Москва

Радуйтесь, что кто то кроме вас, родителей, любит вашего ребёнка, и ребёнок их любит- это бесценно! А вам надо проработать причину вашей ревности, это лишь ваша проблема, старайтесь ребёнка и свекровь этим не грузить.

0
21.07.2022
Мэри
Владимир

Надежда, у нас не очень тепло складывались отношения с мамой, они с папой развелись в 8 лет и начали налаживать свою личную жизнь. Я жила у бабушки,мне не хватало маминой заботы, ласки и любви и у меня почему-то в голове заложено, что я всегда должна быть рядом с малышом, я и только я. Итог таков:"Я боюсь, что он больше будет любить кого-то, чем меня"

0
21.07.2022
Рузанна
Планирую Москва

Мэри, Так же ревновала сильно (((Сейчас думаю ,что была очень не права.Вам кажется ,что легко сейчас.Со временем будет тяжелее с ребёнком ,может и второй появится еще.Поверьте ,сами будете просить помощи у неё .Она никогда не станет ближе и тем более матерью .Будьте мудрее и просто примите ситуацию

0
21.07.2022
Надежда
Полина, 26 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 6 месяцев Москва

Мэри, вот поэтому и надо эту проблему проработать с психологом, чтобы не «душить» ребёнка своей любовью и не мешать его гармоничным отношениям с другими близкими людьми.

0
21.07.2022

Столько постов про свекровь и в каждом я могу сказать только одно - жить надо отдельно. Ну серьёзно, я понимаю, что всякое в жизни бывает, но вы никак не исправите ситуацию, пока живёте с ней. Ну никак.

0
21.07.2022

Сколько вашему ребёнку?

0
21.07.2022
Мэри
Владимир

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), 8 месяцев

0
21.07.2022

Мэри, по сути, это ревность... Я много месяцев (не помню сколько, может до года) ребенка вообще никому практически на руки не давала.

Первые месяцы меня вообще дикая ревность одолевала и на руки ее мог взять только ее отец и моя сестра... Так что прекрасно вас понимаю. Кстати, я человек вообще не ревнивый.

0
21.07.2022
Мэри
Владимир

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), я тоже прекрасно осознаю, что это ревность,но у меня такое отношение именно к свекрови, хотя женщина она неплохая и не было каких-то весомых конфликтов, чтобы я на неё затаило зло. Просто когда я приехала с роддома она настолько сердабольно пыталась помочь, что забирала грудного малыша к себе в кровать и чуть ли ему свою грудь не пихала, до сих пор помню как она сказала :"Ложись на бабины сиси, у быбы мягко хорошо, не то что у мамы (я очень худая, а она напротив). А я такой человек, что боюсь её обидеть своими высказываниями или замечаниями и в итоге я кротко сидела в комнате, вся на слезах и ждала когда она соизволит принести мне ребёнка. В итоге в один прекрасный день, когда я узнала, что свекровь в тихаря прикармливает ребёнка смесью, у нас была дежурная банка на всякий случай, у меня случился срыв нервный, я очень сильно боялась, что ребёнок перестанет брать грудь. Рассказала обо всем мужу и он обо всем с ней поговорил, она якобы все услышала, но делала все равно все по своему, в общем как и сейчас. Очень жду окончания ремонта, чтобы съехать из этого домика

0
21.07.2022

Мэри, я очень хорошо расставляю границы. Вы этого не сделали. Это надо было сразу пресечь.

Почему вы боитесь обидеть того, кто не боится обижать вас???

0
21.07.2022
Мэри
Владимир

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), просто это первый ребёнок, мне 22 года, скорее всего моя неуверенность в силу возраста. Сейчас читаю комментарии и мнения людей очень разделись, ч даже не знаю как быть в дальнейшем, плюнуть и сказать :"Будь, как будет" или отстаивать свою позицию пл поводу отношений свекровь - ребёнок и дальше

0
21.07.2022
Анна
Егор, 21 год 8 месяцев Самара

Мэри, а сколько лет вашей свекрови?

0
21.07.2022
Мэри
Владимир

Анна, 48

0
21.07.2022
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

Мэри, у меня подруге 48, мы с ней в клубах зажигаем, а тут бабины сиси😀 я ей зачитаю... у нее дочке тоже 22 или 23.

0
21.07.2022

Мэри, мне было 25...но я с детства в первую очередь думаю о своих интересах. Всегда.

0
21.07.2022

Ну и радуйтесь тому, что есть помощь. Сколько тут постов, когда бабушки, живя в двух шагах, вообще не интересуются и не помогают. И тоже обиды. Мама есть мама - ее никто не заменит, а если ребёнок хорошо встречает бабушку и она рвётся с ним няньчиться, то это же отлично.

0
21.07.2022
Регина
А, 13 лет 9 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань

Вежливо попросите не носится перед ребёнком как угорелая, ваш ребёнок, имеете полное право

0
21.07.2022
Мэри
Владимир

Регина, были неоднакратные разговоры за "общим столом", но толку не очень много от них

0
21.07.2022
Регина
А, 13 лет 9 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань

Мэри, можно честно сказать - я мама, позвольте мне быть мамой и учиться на своём опыте, не подходите, иначе это это и это, ставьте ультиматум, который можете выполнить и не сильно обидеть

0
21.07.2022
Светлана
Дмитров

Регина, свекровь, ультматумом и на выход за двери..

0
21.07.2022
Регина
А, 13 лет 9 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань

Светлана, если люди живут на чужой территории, это не всегда только по правилам хозяев, чаще всего договариваются. И в плане возникших трудностей так же - можно обсудить и договориться, тем более если какой-то вопрос очень сильно напрягает и обижает.

0
21.07.2022
Светлана
Дмитров

Регина, ультиматум - это уже не про договариваются..

0
21.07.2022
Мэри
Владимир

Регина, вы правы, никто за дверь нас не выгонит, даже если этот ультиматум кому-то придётся не по душе, дело в том, что мы живём на одной площади и постоянно взаимодействуем друг с другом, я же не могу сказать, чтобы свекровь не попадалась мне и моему ребёнку на глаза, не маните его, не перетягивайте на свою сторону

0
21.07.2022
Юлия Копылова
Константин, 19 лет 4 месяцаЕсения, 13 лет 9 месяцевВладимир, 6 лет 1 месяцЛия, 4 года 2 месяца Калининград

Ну так хорошо же. Вы в запаре, а от нее значит веет спокойствием, ну и весельем. Мои младшие тоже папе всегда улыбаются и рады видеть, а если матушка приезжает(мама мужа), так счастья там, хоть отгребай. Я то в любом случае мама, мое место никто не займет. А она пусть будет любимая бабушка

0
21.07.2022
Мэри
Владимир

Юлия Копылова, возможно вы правы, но просто бывает такие моменты, когда ребёнок не хочет идти от свекрови ко мне и я очень переживаю, что я делаю что-то не так, боюсь, что он со временем ещё больше будет отворачиваться от меня (

0
21.07.2022
Юлия Копылова
Константин, 19 лет 4 месяцаЕсения, 13 лет 9 месяцевВладимир, 6 лет 1 месяцЛия, 4 года 2 месяца Калининград

Мэри, у вас первый ребенок? Рано или поздно придется все равно принять, что ребенку может быть лучше с кем-то другим, чем с мамой: бабушки- дедушки, друзья, любимый человек. Не растворяйтесь в ребенке, его все равно нужно будет отпустить. Ваше место в его сердце будет только вашим, за него нет необходимости соперничать

0
21.07.2022
N
Моя прекрасная , 5 лет 11 месяцевМой прекрасный, 1 год 7 месяцев Лимассол

Мэри, в такие моменты именно, ребёнок и чувствует от вас неуверенность, и поэтому не стремится к вам, у вас как замкнутый круг получается. Вам первой нужно расслабиться, потому что ребёнок ещё маленький и все он делает неосознанно, чувствует комфорт тепло, спокойствие и уверенность от бабушки - у неё и хочет быть, пока вы впадаете в слабое состояние «почему он не идёт ко мне»

0
21.07.2022
Юлия Копылова
Константин, 19 лет 4 месяцаЕсения, 13 лет 9 месяцевВладимир, 6 лет 1 месяцЛия, 4 года 2 месяца Калининград

Мэри, если бабушка адекватная и не пытается солёной селёдкой накормить и ей не в тягость поразвлекать, то успокойтесь

0
21.07.2022

Мэри, мой старший сын засыпал только на руках у бабушки. Как же это было круто. Спал по ночам он очень плохо, я кормила его постоянно и просто валилась с ног. Тут мама приходила на помощь. Сейчас ему 16. Бабушку любит, трепетно относится. Но и нам помогает, любит, нет никаких предпочтений, холодности. Поймите, что это малыш - вот что-то его в ней привлекает, но это не заменит маму.

0
21.07.2022
Мама дочек
Дочка, 11 лет 5 месяцевДоченька , 3 года 8 месяцев Краснодар

Это ревность. Сама через это прошла. Надо как-то научиться принимать помощь и самой в это время отдыхать и спать, а не сверлить взглядом свекровь. Или жить отдельно и не жаловаться, что устали.

0
21.07.2022

Многие мечтают о бабушках, которые хоть как-то бы принимали участие в уходе за новорождёнными внуками!)) Часто пишут здесь о том, как тяжело без сторонней помощи.... У вас она есть и это прекрасно! Прекрасно, что есть с кем оставить ребёнка, что есть кому хотя бы изредка сменить вас, элементарно поменять подгузник. Думаю, в будущем вы ещё оцените эти возможности с позитивной точки зрения. А в остальном.... Есть индейская мудрость: "дети приходят в этот мир не для нас". Регулярно когда точно также как и вы начинаю ревновать дочь к мужу, а сына к бабушке, повторяю эти слова как мантру и немного подотпускает)))) Ещё можно попробовать честность: честно сказать свекрови о том, что вас волнует.

0
21.07.2022
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вы зря так. Радуйтесь, что есть помощь.

0
21.07.2022

Может, вы нервничаете? Вообще, бабушка для ребенка не чужая. Это она вам чужая, а ему бабушка. Дети любят бабушек и дедушек потому что есть. А еще, от нее не пахнет молоком, если вы на гв. Надо радоваться, что вашего ребенка любят. Не ревнуйте, вы все равно будете номер 1

0
21.07.2022
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

А муж-то что думает? Может, вам пожить отдельно?

0
21.07.2022
Мэри
Владимир

Наталия, у нас идёт ремонт в квартире. Муж боится обидеть маму свою и поэтому когда я прошу его с ней поговорить, он чаще всего просто замалчивает эту тему.Он говорит, что когда мы съедем, тогда все наладится, поскорей бы)

0
21.07.2022

Мэри, ну, вообще, при таком раскладе и правда лучше потерпеть!

Поднажмите с ремонтом лучше, чтоб бригада не тормозила, а скорее доделывала, а то эти кадры еще как могут.

А так чувства ваши, конечно, понятны. Свекровь как бы тоже должна догадываться и немного ослабить свое рвение. По-женски же должна понимать.

0
21.07.2022
Аленка
Владимир

Ревность это неприятно, конечно, но растворяться в ребенке, поверьте, тоже мало хорошего. Может ей просто уже много Вас))) Я сама ревнива и не считаю это хорошим качеством. Стараюсь настраиваться на хорошее: у Вас есть чудесная возможность отдохнуть друг от друга с дочкой. Бегите в парикмехерскую, в ванну, на маникюр/педикюр/массаж. Это же просто сказка!!! Придете и соскучитесь друг по другу))

0
21.07.2022

Люди существа социальные и им для развития требуется нечто большее, чем наличие только мамы.

Если переформулировать вопрос, то он звучит у вас так: почему ребёнок любит бабушку?

Ну как бы это совершенно нормально, если она его не обижает.

В остальном вы дали сами ответ. Вам не нравится что в ваше материнство вмешивается кто то ещё. Отсюда поиск оправдания своему недовольству. Хотя это совершенно нормально. Вы должны очертить свои границы. Ваша комната - это ваша личная зона. В неё вбегать сломя голову не нужно. А лучше съехать

0
22.07.2022
Маркиз_dе_Sad
Миркус, 13 лет 7 месяцев Портленд

На самом деле, если все это не превращается в некую патологию, то это весьма прекрасно, что рядом есть человек, который любит вашего ребенка так сильно, что готов вам помогать овердофига времени.

0
21.07.2022
Мама погодок
Анзор, 4 года 4 месяцаАдам, 3 года Ставрополь

Моя такая же была, когда вернулись с роддома, раз из рук забрала, когда ребёнок плакал, и понесла к себе. Так же лежала на кровати с ним, так же говорила, ой, как жаль, что у меня нет молока, у меня есть что ухватить, не то что у мамы 😁 (у меня возникла проблема с ГВ, из-за лечения ковид не могла кормить, да и молока кот наплакал, так и остались на смеси). Я страшно переживала изза этого, сидела ревела в три ручья. Свекровь так же сама хотела кормить ребёнка с бутылки, сидела с ребёнком и говорила, принеси нам кушать и тд, куча подобных примеров) мой ребенок первый внук, ей уже 60 с небольшим. В общем, когда она пришла забрать у меня плачущего ребёнка второй раз, я ей не дала, сказав, что сама успокою ребёнка и тогда дам. Далее с кормлением, я говорила, сама покормлю, и забирала, а не носила ей бутылку со смесью. Теперь такой проблемы нет, кормлю всегда сама, или прошу иногда мужа, на плач она не бежит, так как знает, что не дам. Меня так же душит ревность, я стараюсь как-то справиться со своими чувствами, у меня остался осадок от всяких высказываний свекрови, и сложно перенастроить себя. К слову, отношения не плохие, до родов вобще идеальная свекровь была)

0
21.07.2022
Дарья
Сын, 4 года 9 месяцев Москва

Радоваться надо, что свекровь помогает, одной с ребёнком тяжело.

0
22.07.2022
Мэри
Владимир

Тишина, зачем мне нужна посторонняя настойчивая помощь, если я о ней не прошу и в ней, как мне кажется, не нуждаюсь

0
22.07.2022
Дарья
Сын, 4 года 9 месяцев Москва

Мэри, тогда скажите прямо об этом свекрови, что вы сами справляетесь, если нужно вы попросите ее помочь. Если не поймёт повторите несколько раз четко и ясно. Это ваш ребёнок, а не свекрови и вы за него отвечаете.

0
22.07.2022
НикаНет
Старшая, 15 лет 5 месяцевМладшая, 11 лет 3 месяца Самара

что за новая фишка у тролллей-вопрос в конце сочинения, было ли у кого-то? ну не было, к примеру, у меня. у снохи было, пока не съехали от свекрови. съезжайте, это ж элементарно. живите своей семьёй без "злыдней бабок", и справляйтесь сами.

0
22.07.2022
Софья
Daniel, 15 лет 9 месяцевLeo, 12 лет 4 месяцаIvan, 9 лет 3 месяцаIsabel, 6 лет 3 месяца Москва

Хлопоты материнства и только..а вся бытовуха на ком? Если бы всех домачадцев кормили, стирали,убирали и еще малышом занимались,то свекровь была бы ваша лучшая подруга :)

0
21.07.2022
Мэри
Владимир

Софья (продукция с Кубы), свекровь работает на заводе с графиком 5/2, уборка и готовка разделена, когда я, когда она

0
21.07.2022
Софья
Daniel, 15 лет 9 месяцевLeo, 12 лет 4 месяцаIvan, 9 лет 3 месяцаIsabel, 6 лет 3 месяца Москва

Мэри, думаю все-таки вы принижаете её заслуги в помощи вам, ревность накрывает. Посмотрите на их отношения с другой стороны. Она хочет проводить время с ребёнком,она ждала быть бабушкой не меньше чем вы стать мамой. У многих детей бабушки оставляют свой особенный след в жизни и связь часто через поколение крепче. Постарайтесь больше внимания мужу уделять,себе, ребёнок личность и чем больше общения со взрослыми будет,тем полезнее. Такие дети развиваются быстрее и интересуются многими вещами, они же как губка. У каждого взрослого своя роль в жизни нового члена семьи.

0
21.07.2022
Анастасия
Марьяна, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У моей мамы была такая ситуация со мной, мать тоже ревнова. Бабушка с дедушкой бежали на любой мой писк. Первое слово было баба, маме было очень обидно. Как итог я их безумно любила

0
21.07.2022
Мэри
Владимир

Анастасия, мой малыш первый слог тоже произнёс :ба-ба"

0
21.07.2022
Инна
Москва

Очень понимаю, когда хочется быть наедине только со своей семьёй. Но, к сожалению, не всегда мы имеем такую возможность! Поэтому вам терпения! Если у вас хорошие отношения со свекровью, то мягко объясните, что хотите « все делать сама» чтобы не было обид. Все-таки вам жить вместе)))) но, поверьте, потом кайфонёте от того, что у вас есть помощники! Это так важно!!! Удачи вам!

0
26.07.2022
Ксюня
Дима, 18 лет 8 месяцевПолина, 7 лет 1 месяц Волгоград

Я со свекровью жила месяц - это полный ад, с трудом переношу ее теперь, хотя раньше были нормальные отношения. 2 хозяйки в доме - это война в любом случае. Надо съезжать

0
23.07.2022
Диана
Бена, 5 лет 2 месяца Москва

Это ревность)) Всё будет хорошо) Если Вы продолжите уход/игры/развитие ребенка, никуда от Вас не отвернется. Зато, когда подрастет и Вам нужно будет куда-то отлучаться, бабушка с удовольствием будет следить за внуком.

0
21.07.2022

Такими темпами вы можете выйти на работу, или ещё родить ляльку)

0
21.07.2022
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Скажите свекрови открытым текстом что в помощи НЕ нуждаетесь в ее. И соотв ни о чем ее не просите в дальнейшем

0
23.07.2022
Унди Гунди
Давыдовка

Первое слова моего сына было, баба. Очень переживала. До сих пор её очень любит.

0
26.07.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Это ревность

0
21.07.2022
N
Моя прекрасная , 5 лет 11 месяцевМой прекрасный, 1 год 7 месяцев Лимассол

Сколько ребёнку ??

0
21.07.2022
Мэри
Владимир

Nastia, 8 месяцев

0
21.07.2022
Катрин
Сын, 6 лет 5 месяцевСын, 1 год 7 месяцев Самара

Так не живите вместе

0
22.07.2022
Воспитание детей Отношения дочки и бабушки

Похожие записи