Войти

Я терпила в работе

Лучший ответ

Baby
Санкт-Петербург

Для начала попробуйте озвучить ему список претензий. Это максимально простой и безопасный способ. Никаких конфликтов, посыланий и подобного. Просто говорите - мне не подходит такой формат сотрудничества, я считаю, что каждый должен выполнять свою часть обязательств вовремя. Отныне при задержке оплаты я приостанавливаю работы. А также хочу отметить, что за 5 лет инфляция достигла такого-то показателя, деньги обесценились, а мой скил, наоборот, вырос. Я изучила рынок и средняя стоимость аналогичных пакетов услуг сейчас столько-то, поэтому я повышаю цену на мои услуги. В этом месяце будет без изменений, а начиная со следующего - столько-то.

0
01.04.2023
I tut I tam
Старший сынок , 6 летМладший сынок, 4 месяца 18 дней Новосибирск

Baby, большое спасибо! Наберусь смелости и напишу ему.

0
01.04.2023
Baby
Санкт-Петербург

I tut I tam, удачи вам!

0
02.04.2023
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

Я на фрилансе помогала знакомым, но брала за это нормальную рыночную сумму. Ни типа "по свойски", а столько, сколько они заплатили бы любому частному исполнителю. Кто хотел на халяву, говорил - ой, ну это дорого. Просто меняли тему беседы. Ну дорого, значит мои услуги не подходят, ок. Без обид. Сейчас знакомые иногда обращаются, я спокойно говорю, что не могу на текущей работе фрилансерить. Просто не выгодно.

Вам советую проанализировать рынок, трезво оценить свои скиллы. А то мы знаем себе цену и она всегда выше нашей зарплаты, как говорится.

Если как он платит, так вы и работаете - то у вас все ок. Если работая столько же и также в другом месте вы можете получать больше,так найдите такое место для начала. И потом озвучте ему - либо оформляем трудовые отношения и платим вовремя, либо я ухожу в ооо ромашка

0
01.04.2023
I tut I tam
Старший сынок , 6 летМладший сынок, 4 месяца 18 дней Новосибирск

Анна, благодарю вас! Мои скиллы выше. Вообще за такую работу берут на 20-25% больше, чем я.

0
01.04.2023
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

I tut I tam, если теоретически берут больше, но другого работодателя нет - это не считается.

0
02.04.2023
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Подойдите к своему ребенку и внимательно посмотрите на него: Вам не жалко отбирать у него деньги, на его развитие, отдых, вещи, развлечения? А Вы сейчас отбираете и отдаете их чужому мужику. На Вашем месте, я бы уволилась и искала нормальную работу с оплатой вовремя и по рыночной цене, смысл оставаться там где Вас не ценят

0
01.04.2023
I tut I tam
Старший сынок , 6 летМладший сынок, 4 месяца 18 дней Новосибирск

Юля, да, вы правы, у меня сердце даже ёкнуло, когда всё это осознала. Причём этот человек сам постоянно путешествует, на хобби и себя любимого всегда найдутся деньги. Нужно правда больше себя уважать.

0
01.04.2023
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Точно такая же проблема - всю жизнь сложно говорить " нет", но надо учиться. У меня уже к 40 годам приличный прогресс,,я считаю:)

Сделайте, как рекомендуют ниже- добиться задержанной з/п и тут же обозначить, что теперь готовы работать за n-сумму в месяц по предоплате ( 2 раза в месяц, например). Человек сам осознаёт, что "рыльце в пушку". Либо согласится, либо найдёт себе другого работника.

По поводу того, что постоянно знакомые обращаются с запросами на работу за копеечную оплату - ой, тоже очень знакомо :))) Сама месяца полтора назад согласилась,,но тут уже понятно, что человек свою часть никак не соберётся сделать, поэтому автоматически в пролёте, слава Богу.

Мне тут отличный совет на ББ как-то дали - никогда сразу не соглашаться, а взять время на " подумать", а потом задавать уточняющие вопросы ещё.

Уже несколько раз вовремя вспоминала воплощать в жизнь, очень рекомендую!!! Конечно,,старые привычки иногда берут своё ( вот как недавно,,например, но я как раз в понедельник готовлюсь написать, что, пардон, я уже другим решила заняться, на вас время не будет).

Обычно безотказным людям очень сложно не только отказать, но и,,тем более, попросить предоплату или оплату выше предложенной, поэтому такой вот тайм-аут на подумать очень помогает,,а потом " намотать сопли на кулак" и сказать/написать какая ПРЕДОПЛАТА за ваши услуги вас устроит.

Подобные эксплуататоры и экономы своих денег на вашем времени сами отвалятся, а останутся те, кто ценит ваше время и труд.

Иногда проще самой найти достойную подработку в интернете,,чем браться за такие вот " возможности".

0
01.04.2023
I tut I tam
Старший сынок , 6 летМладший сынок, 4 месяца 18 дней Новосибирск

annaV, спасибо вам за совет! Взять паузу - это я могу)) Сделаю так.

0
01.04.2023
Nice
Новосибирск

Нужно учиться отказывать. Без страха потерять отношения. А если готовы оказать услугу то учиться озвучивать ВАШУ цену. Это никак не сделать иначе чем открыть рот и сказать. Трудно только первый раз.

Представьте ситуацию есть небольшая деревня....и есть парикмахер. Вся деревня это знакомые, приятели, друзья или соседи. Парикмахеру всех стричь даром? ....т.к неудобно ...все знакомые.

0
01.04.2023
I tut I tam
Старший сынок , 6 летМладший сынок, 4 месяца 18 дней Новосибирск

Nice, да, вы правы, это абсурдно, надо брать рыночную стоимость и всё. Потому что я вхожу в положение, а в моё никто не входит...

0
01.04.2023
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Вам нужно пройти сквозь напряжение, которое возникает когда люди вами недовольны. Вы должны допустить, что вы кому-то не понравитесь и это нормально, потому что вам тоже не все люди нравятся. Вы должны дать себе право оказывать людям, и дать право людям расстраиваться из-за этого. При этом вы должны самой себе сказать, что я не становлюсь плохим человеком, если отказываюсь от работы. Я не становлюсь плохим человеком если кто-то расстроен или обижен, ведь люди сами выбирают как реагировать на мой отказ.

0
04.04.2023
I tut I tam
Старший сынок , 6 летМладший сынок, 4 месяца 18 дней Новосибирск

Рина Морина, спасибо. Вот не в бровь, а в глаз. От ваших слов аж мурашки по коже. Потому что я покопалась в себе и поняла, что этого очень боюсь. Буду проходить. Вчера написала, потребовала долг, сказала, что после выплаты долга обсудим дальнейшие условия.

0
05.04.2023
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

I tut I tam, Вы умница, первый кирпичик вашей самооценки вы уже заложили. Ситуации будут разные, помните что я не равно ситуация. Даже если вы ошибетесь, даже если вы что-то не то скажете, это не доказывает что вы плохой человек. Все люди ошибаются, всякое случается, вы не должны быть идеальной, вы должны быть просто сама собой. Ваши близкие будут любить вас такую какая вы есть, с плюсами и минусами. Ваши друзья и знакомые по разному будут на вас реагировать, иногда вас будут поддерживать, иногда говорить что с вами не согласны, и это нормально. Что касается вашего работодателя, призвать его к порядку, к ответственности было необходимо. Может быть он после этого завершит с вами отношения, и это его право. Вы все равно остаетесь хорошим работником, хорошим человеком и я уверена ваши услуги будут востребованы, вы найдете себе подработку и может быть условия будут гораздо интереснее.

0
05.04.2023
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Все вроде просто : в оговорённое число не пришла зп за прошлый месяц в этом месяце не работаете, рекламу не размещаете или не ведёте или что вы там обвчно делаете, пока за предыдущий не расчитается.

напишите свой прайс на услуги и ращвестите, кто из знакомых обратится - согласно прайсу.


0
01.04.2023
I tut I tam
Старший сынок , 6 летМладший сынок, 4 месяца 18 дней Новосибирск

Poca_HONTAS, спасибо. Да, надо прайс уже составить

0
01.04.2023

Скажите нет зп нет работы. Берите предоплату. И начните ценить свой труд

0
01.04.2023
I tut I tam
Старший сынок , 6 летМладший сынок, 4 месяца 18 дней Новосибирск

Художница со стажем, спасибо

0
01.04.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Нафиг послать. Что ещё делать? Вам не обидно что ли? Пренебрежение чистой воды. Типа вы обойдетесь.

0
01.04.2023
I tut I tam
Старший сынок , 6 летМладший сынок, 4 месяца 18 дней Новосибирск

мария, это да, я хто прекрасно понимаю, раньше ещё у меня были иллюзии, типа, это взаимовыгодное, ведь и я не так уж много делаю, но теперь уже понятно, что на мне просто ездят...

0
01.04.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

I tut I tam, ну а раз вам понятно, то чегож молчите?

"Извини Вася, дорогой, но за бесплатно я могу и дома полежать на диване."

Всмысле вы делаете не так уж и много? Ну так вы можете вообще ничего не делать и тоже ничего не зарабатывать.

А ещё это мерзкое и отвратительное пренебрежение Вами:" аааа эта обойдётся и без денег".

Приятно вам? Я бы орала там на этого "друга".

0
02.04.2023

Уйдите. Это и будет ваш шаг к тому чтобы перестать быть терпилой. Зачем вам знакомый такой? За столько лет даже не индексировал зарплату. Я бы даже прежде чем уйти сделала гадость типо он ждёт работу, а вы говорите после оплаты будет работа. Вы сами себя зауважаете. Пока сами не будете уважительно относиться к себе то и другие не будут. Знакомому скажите что нашли более высокооплачиваемых подработку. Не постесняйтесь.

0
01.04.2023
I tut I tam
Старший сынок , 6 летМладший сынок, 4 месяца 18 дней Новосибирск

Александра, спасибо! Да, уже надо собрать силы и сказать. Мне кажется, мне проще совсем разорвать сотрудничество, чем пытаться выжить их него улучшение условий, да и не нужно это

0
01.04.2023
Марина
Дмитрий, 27 лет 5 месяцев Мытищи

Вы действительно хороший специалист по рекламе? Какая конверсия?

Это нормально называть цену и о зарплате можно напомнить, если кто- то забыл.

P.s. если хороший специалист, могу предложить ведение рк нескольких фирм и в дальнейшем рекомендовать.

0
02.04.2023
I tut I tam
Старший сынок , 6 летМладший сынок, 4 месяца 18 дней Новосибирск

Марина, спасибо, но сейчас не планирую вообще работать в этой сфере, выгорела.

0
05.04.2023

Так и перестать. Поверьте, что Вам можно все. Обозначьте ему свои условия, поднимите стоимость услуг. А дальше - будете сотрудничать или нет, не важно. Вы себя хотя бы уважать начнете. Сейчас в этой ситуации Вы просто сливаете свою жизненную энергию на этого "знакомого".

0
01.04.2023
I tut I tam
Старший сынок , 6 летМладший сынок, 4 месяца 18 дней Новосибирск

Светлана Т., про энергию я даже уже физически это чувствую, да(( Что я тряпка, и что мне себя где-то в других сферах сложно ценить, когда в работе позволяю так с собой поступать

0
01.04.2023
Светлана
Дмитров

Типа так долго работаем,а только к вам он относится с пренебрежением..Вам это нравится??Нет, тогда,чего вы мнетесь..Шлете его четко и однозначно.. Он ещё за вами бегать будет..

0
01.04.2023
I tut I tam
Старший сынок , 6 летМладший сынок, 4 месяца 18 дней Новосибирск

Светлана, абсолютно не нравится(( Спасибо. Бегать точно не будет, но за такие деньги уже точно никого не найдёт

0
01.04.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

I tut I tam, значит поплатится рублём за свою жадность.

0
02.04.2023

2-3 месяца задержка - это не дело. Бросьте это не пыльное дело. Тем более вас это беспокоит

0
01.04.2023
I tut I tam
Старший сынок , 6 летМладший сынок, 4 месяца 18 дней Новосибирск

Наталия, спасибо. Видимо, пора бросать..

0
01.04.2023

I tut I tam, а какая польза от этого? Вам никакой. Либо пусть не задердивают и поднимают зп каждые полгода-год.

0
02.04.2023
Ольга
Новосибирск

В следующий раз когда решите уходить, но передумаете, то хоть договоритесь об оплате вперед.
Знакомым надо просто озвучивать стоимость работы и все, а дальше если их устроит соотношение цены и вашей квалификации, то они обратятся или нет)

0
02.04.2023
Лисичка
Тюмень

Напишите что со след месяца хотите оплату больше на икс процентов и в фиксированное число месяца.

0
01.04.2023
I tut I tam
Старший сынок , 6 летМладший сынок, 4 месяца 18 дней Новосибирск

Лисичка, я уже писала как-то давно, договорились вроде, но потом опять стал просрочивать и по деньгам это было буквально на 2000 больше, больше он уже не поднимет 100%

0
01.04.2023
Анна
Мария, 15 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 10 месяцев Подольск

Ну как…просто сказать, что хотите получать деньги вовремя. Вы же работу вовремя сдаёте. Либо предоплату берите. Типа не возьмётесь, пока хотя бы аванс не переведёт.

0
01.04.2023

Научитесь говорить нет. Найдите один повод и просто (хоть на спор с собой) говорите нет до последнего. Вам понравится.

0
01.04.2023
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 6 месяцев Новокузнецк

Почему его удобства вам важнее ваших? Он то денежки получает, тратит, а оплатить труд кто ему деньги привёл ленится. Ну пусть сам за кошельками побегает или найдёт другого сотрудника (только уже со свежим прайсом, а не с вашей пятилеткой без подъемов).

0
02.04.2023

Утром деньги, вечером стулья. Ну и ценник уже поднимете. Вот и решение

0
01.04.2023

Утром деньги, вечером стулья;)) предоплата. Все.

0
01.04.2023
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Пошлите его на! Любой труд должен быть достойно оплачен. Полюбите себя

0
01.04.2023
Тата
Москва

Работайте по предоплате и нет проблем.

0
01.04.2023
Monic
Планирую Ялта

Видимо, у вас комплекс, хорошей девочки».

0
01.04.2023
I tut I tam
Старший сынок , 6 летМладший сынок, 4 месяца 18 дней Новосибирск

Monic, наверное...

0
01.04.2023
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Просто сказать все. Дальше каждый сам

0
01.04.2023
В семье мужа игнорируют мои чувства Меня бесит муж

Похожие записи