Ребенок не хочет к маме
Клуб Психологической помощиЗдравствуйте девушки)) помогите советом, как быть? ((
Ребенку 1,6 вынуждены были пойти в сад(ясли) я работаю воспитателем в этом же саду((ребенок видит меня с другими детьми. Забирает папа из сада. Когда я прихожу домой, ребенок до истерики, убегает от меня, не идет на руки(((Вырывается(((( что это? Как мне быть? ((
Лучший ответ
Яна
Это стресс и ревность мама с другими, а не со мной.
31.01.2024
Ответить
Алена
Мне кажется, это огромный стресс для ребенка видеть маму с другими детками. При таких обстоятельствах. Я бы отдала в другой садик
31.01.2024
Ответить
Jujulya
Меня так перевели в другой садик, хотя я была постарше. Я истерила до хрипов и не успокаивалась пока мама не приходила, так как знала что она в соседней группе. А тут еще кроха такая не понимает толком ничего, только видит что мама не со мной, а с другим детьми. Вам как-то прятаться надо, либо в другой сад отдавать.
31.01.2024
Ответить
Настя
Сходите к детскому психологу он вам объяснит что делать и как себя вести с ребёнком
31.01.2024
Ответить
Еленчик
Я не пойму, а где он вас видит? На прогулке? Может конечно у всех в садах по разному, но у нас малыши в группе сидят, ходят только гулять.. Просто тоже в саду работаю.
Может он просто с папой все хочет делать? У меня было что дочка все хотела с дедом только делать, меня и бабушку прогоняла. А с воспитателями нормально взаимодействует?
01.02.2024
Ответить
Юлия
Ольга Ершова, а по-моему вы просто не хотите его слышать. Вам тут четко говорят что делать. Но вам не подходит такое, поэтому вы и не видите ответа. Если все так и оставить, возможно перерастет, а возможно и нет , как вам кто то может на это ответить. Обратитесь к неврологу, если не хотите менять сад. Они прописывают лекарства для адаптации кому то магний помогает, кому-то эдас 306, кому то зайчонок, может что то еще. Пусть невролог выпишет, что вам больше подходит.
01.02.2024
Ответить
Яна
Ольга Ершова, вы спросили что это? Вам русским языком ответили. Не трудно догадаться, что необходимо исключить стрессовые факторы. Как вы это сделаете, решать вам, а не нам.
01.02.2024
Ответить
Одуванчик
Вам можно перевести его в свою группу?
Как он себя ведёт в саду, когда видит вас? Почему его папа забирает, а не вместе уходите?
31.01.2024
Ответить
Екатерина
Я когда была маленькая и мама тоже работала в детском саду,она говорила что пряталась от меня тк если я ее видела то была истерика.Может Вам не показываться Ребёнку на глаза.
31.01.2024
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.