Войти

Интересная и дискуссионная тема

Лучший ответ

Тата
Москва

Мы живём в 21 веке, где возможности контрацепции позволяют не делать абортов вообще. Ну а если мозга нет и ответственности за свои поступки тоже, то вполне логично, что жизнь не складывается.

Это если вас интересует логическая связь такого утверждения.

А по своему личному опыту - у меня в окружении не принято обсуждать такие темы, да и мне они не интересны, тем более настолько чтобы еще какую-то статистику выводить. Зачем? 🤷🏻‍♀️

0
06.03.2024

Тата, нет ни одного стопроцентного метода контрацепции. Неужели не знаете?

0
06.03.2024
Тата
Москва

Человек с Пуговкой, я знаю, что если люди не хотят детей, то они предохраняются и это им помогает. А этим "нет 100%-ого" пытаются оправдать свою безответственность. Опросите тех, кто якобы случайно залетел и если прям честно ответят, то 99% этих случайно залетевших вам расскажут как предохранялись ппа, безопасными днями, про порванный презерватив, забытую таблетку... Ничтожно малый процент реально предохранялся и забеременел.

0
06.03.2024

Тата, это не так.

0
06.03.2024
Тата
Москва

Человек с Пуговкой, угу 🤣

0
06.03.2024
Blue Berry
Москва

Тата, серьезно?) Я забеременела, применяя гормональное кольцо новаринг, инструкции не нарушала, пользовалась два цикла, первый все ок было, на втором кольце 2 полоски)

0
06.03.2024

Blue Berry, быть не может того, что не может быть;)))))

0
06.03.2024
Blue Berry
Москва

Человек с Пуговкой, ага, сижу тут уже 12-ю неделю кайф ловлю😁

0
06.03.2024

Blue Berry, вам кажется;)

0
06.03.2024
Тата
Москва

Blue Berry, абсолютно серьезно. Я вам тоже могу рассказать, как люди могут и со стерилизацией забеременеть. И?

0
06.03.2024
Blue Berry
Москва

Тата, так а зачем вы пишите такую ерунду тогда?) Или я и есть тот "ничтожно маленький процент"?

0
06.03.2024
Тата
Москва

Blue Berry, ерунду? Я пишу факты. Кто не хочет забеменеть , тот предохраняется и не беременеет. Все. Остальные ноют о том, что нет 100% методов и именно на них предохранение не работает, ага.

0
06.03.2024
Blue Berry
Москва

Тата, похоже, у вас в голове пенопласт, извините за беспокойство :(

0
06.03.2024
Тата
Москва

Blue Berry, похожу у вас проблемы с мозгом и ответственностью. Жаль, что мне пофиг 🤷🏻‍♀️

0
06.03.2024

Тата, мне тут в соседней теме дама с семимесячным ребёнком и залетом от мужика, которого знает 2 месяца, тоже пыталась это доказать. А сама тема как раз о том, что же ей теперь делать

0
06.03.2024
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

Тата, да, кстати. Такая тоже есть у меня знакомая.

0
06.03.2024
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

Тата, со спиралью полно знакомых, кто беременел, и это только те, про кого знаю.

0
06.03.2024
Тата
Москва

Anma, так может не стоило таким ненадежным методом предохраняться? Голова не только для того, чтобы в нее есть (с)

0
06.03.2024
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

Тата, а какие по вашему надёжные? Если диарея или рвота, а также некоторые препараты , в том числе антибиотики некоторые, снижают действие кок. И не все могут их пить, особенно после 35. Мирена тоже имеет противопоказания. Всем на презервативы переходить?

0
06.03.2024
Тата
Москва

Anma, это ваше личное дело на что вам переходить и обсуждать это уместно со своим гинекологом, а не на форумах.

0
06.03.2024
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

Тата, ну вы пишите , что не стоило такими ненадежными предохраняться. Я думала , вы знаете другие -надёжные и поделитесь с другими.

0
06.03.2024
Тата
Москва

Anma, а смысл, если все индивидуально? Если я знаю, что надежность спирали мала, то лично я бы использовала вместе с презервативом. Кому-то не нравится. Кто-то против абортов ничего не имеет или готов рожать. И смысл растекаться мыслью по древу? Я вообще ппа предохраняюсь и норм. Только если от этого у меня случится беременность , то это не "предохранения нет 100%", а я лично ничего не сделала, чтобы минимизировать риски беременности. Все предельно просто.

0
06.03.2024
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

Тата, ну вот знакомая сделала перевязку, кто бы мог подумать, что она попадёт в эти крошечные проценты. Презерватив в долгом браке, ну не знаю. Пока не забеременеешь так, не будешь перестраховываться. Я вот свечам вообще не доверяю, зачем их вообще придумали? А кто -то пользуется . Ими можно если ты не против беременности или с фертильностю и так проблемы. Спирали негормональные-полно случаев. А смысл её тогда ставить, если все равно презерватив используешь.

0
06.03.2024
Тата
Москва

Anma, а что не так с презервативом в долгом браке? Свидетельство о заключении брака вроде вообще не средство предохранения 🤣

0
06.03.2024
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

Тата, не всегда под рукой😄

0
06.03.2024
Тата
Москва

Anma, нуу это уже вопрос приоритетов и понимания последствий)))

0
06.03.2024
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

Тата, он может порваться, а постинор не сработать

0
06.03.2024
Тата
Москва

Anma, да-да-да 🤣

Повторюсь - 99% якобы случайных беременностей - закономерны. Мы не в каменном веке, сейчас и информации, и возможностей предохранения - море. И они работают, если люди головой пользуются.

0
06.03.2024
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

Тата, их не было бы столько(способов предохранения), если бы был один-идеальный. А так да, лучшее средство-это воздержание. 100% гарантия

0
06.03.2024
Тата
Москва

Anma, их не было бы, если бы люди головой думали.

0
06.03.2024

Тата, тоже не понимаю, почему некоторые считают, что презервативы - это для холостых, но не для брака. Да это самый надёжный и удобный способ! Всяко лучше, чем гормонами травиться или спирали ставить. И никогда ничего не рвалось ни у меня, но у моих знакомых.

0
22.03.2024
Тата
Москва

Мария, лично у меня единственное, что условно подводило и был презерватив 😂 Рвался, да. Но не принять экстренную контрацепцию был уже мой выбор и круглые глаза я бы точно не делала если бы беременность случилась. Вообще лично я презервативы не люблю. Независимо от статуса отношений. Почему они приемлемы до брака и нет в семье мне уж точно не понять)) Если мне они не нравятся, то хоть с кем. Остальное вопрос приоритетов.

0
22.03.2024
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

абортами не интересовалась. Но замечала другую тенденцию: женщины, которые недостаточно в детстве усердствовали при получении общего обязательного образования, во взрослом возрасте верят в астрологию, телегонию, несут деньги (мужа зачастую) гадалкам и психологам и очень часто не имеют других интересов, как сунуть нос в чужую п**ду.

0
06.03.2024
Nice
Новосибирск

Алька Родригез, +100

0
06.03.2024

Вероника Степанова тот еще психолог. Из компании Паевской, Лабковского и Даса. Хотя последний хоть ржачный и в целом сообразительный. Давайте лучше поговорим, откуда столько фриков среди психологов.

0
06.03.2024
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Анастасия, зашла написать тоже самое и ту же компанию😁

0
06.03.2024
Екатерина
Санкт-Петербург

Анастасия, а чем вам не угодил Лабковский? Ну да, основная цель его деятельности - бабла с народа срубить , стрижет не прикрываясь даже. Но хоть не несет чуши про веды и энергетические поля мужчин и женщин. И советует барышням идти работать, хороший же мужик! Не чета всяким Маркам Бартонам))

0
06.03.2024

Получается, чтобы быть охеренно счастливой, всего то надо родить)

И жизнь сразу тебя одарит всем: и карьерой, и финансами, здоровьем, красотой неземной и офигеннным мужиком) А ха ха, смешно)

0
06.03.2024

ВасилисаПрекрасная, родить только первого;))))

0
07.03.2024

Человек с Пуговкой, а если не смог остановиться- то щастья хоть отбавляй)

0
07.03.2024
КристинА
Папина дочка, 11 лет 7 месяцевМамин зайчик, 11 лет 7 месяцевЧудо чудесное, 10 лет 6 месяцевМалышка, 7 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Однокурсница сделала аборт за месяц до свадьбы. Это было перед нашим 5 курсом. Вроде отец ее убедил, что выходить замуж по залету не прилично. Она еле очухалась до свадьбы после этого, но свадьба состоялась. Погибла в автокатастрофе через 2 года, а у другой нашей однокурсницы в той же машине ни одной царапины. Не думаю, что тут можно натянуть связь аборта с автокатастрофой. Просто (лично мое мнение) если согласилась на аборт за месяц до свадьбы, значит не любила она своего жениха

0
06.03.2024
Елена С
Лизавета, 13 лет 10 месяцевПолина, 10 лет 5 месяцевЛидия, 8 лет 1 месяцМаргарита, 1 год 10 месяцев Москва

КристинА, можно. Есть такие исследования американские и канадские. В частности, уровень смертности от травм, полученных в результате несчастного случая, на 82% выше среди женщин делавших аборт, чем среди женщин, выносивших ребенка( американское( Калифорния) если не ошибаюсь 2003 г). Но, это ,в целом,по абортам, не конкретно про аборт первой беременности.

0
06.03.2024

Елена С, Господи, какая чушь.

0
07.03.2024

Елена С, даже интересно стало, это вы свою 4 беременность так оправдываете?

0
07.03.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

ЯМайскиЙKot Жду весну!, просто боялась ногу сломать)

0
07.03.2024

Анна, забавно))

0
07.03.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

Елена С, ну и бред)))

0
07.03.2024

Елена С, а еще есть британские ученые🤣

0
07.03.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

КристинА, а если не любила жениха, то результат автокатастрофа? что-то все эти три события явно не имеют между собой никакой логической связи

0
07.03.2024
Nice
Новосибирск

Следуя этой логике, кто родил в первую беременность все счастливы, успешны, жизнь налажена, мужчины чудесные, дети радуют....

Мораль: закрываем сообщество...расходимся.

0
06.03.2024
Анна
Мария, 15 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 10 месяцев Подольск

А я знаю женщин, которые когда-то в молодости прервали первую беременность, а потом жили совершенно нормальной жизнью. И семьи создавали, и детей ещё рожали, и с работой всё в порядке. Психолог не объяснил адекватно причины своего такого умозаключения? Она исследования проводила какие-то? Жизни скольких женщин она изучила?

0
06.03.2024
Elena
Моя любимая, 35 лет 4 месяцаМоя самая лучшая внучка, 8 лет 3 месяца Москва

Анна, Это , видимо, из серии, что все дети от первого полового партнера будут. Сколько бы потом мужчин не было.

0
06.03.2024
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Elena, это как?😅

0
06.03.2024
Nice
Новосибирск

Еленка, это как у собак, если сучку попортили, то она более не годится для разведения породы....

Телегония....псевдонаучная теория которую пытаются натянуть на женщин в т.ч

0
06.03.2024
Elena
Моя любимая, 35 лет 4 месяцаМоя самая лучшая внучка, 8 лет 3 месяца Москва

Еленка, Это меня уже несколько человек убеждали, что читали научную статью, где написано, что сперматозоиды первого полового партнера сохраняются в организме женщины (правда никто не сказал в каком именно месте сохраняются) и все дети все равно будут от первого мужчины.

Хорощо, что мои преподаватели с биофака не дожили до таких статей.

0
07.03.2024
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Elena, какую только хрень не придумают 🤣

0
07.03.2024
Виктория.
Артём, 13 летЮрий, 6 лет 3 месяцаАриночка, 2 года 7 месяцев Ахтубинск

В моем окружении лично есть случаи когда вслед за абортом жизнь шла наперекосяк или кто то умерал. Подруга сделала аборт, а не хотела, но ее мужчина поставил выбор либо он либо ребёнок. Она выбрала его. Через месяц не стало его мамы (рак) , а через 3 месяца он умер от кавида.

Второй случай, вторая подруга сделала аборт, а через 2года вышла замуж, забеременела. У ее мамы выявили онкологию в голове. Когда подруга была на 7 месяце беременности, мамы ее не стало.

Сестра моя старшая сделала аборт, через время не стало родной тёти, у нее была онкология. Не стало потом и бабушки моей.

Совпадение это или нет, но думаю моральный и энергетический отпечаток аборт оставляет. Лично в моем понимании это обычное убийство беззащитного нерожденного ребеночка, который мог бы улыбаться, радоваться жизни, иметь свою семью.

0
07.03.2024
Одуванчик
Вагга-Вагга

Виктория., конечно, совпадение. Почитайте сколько случаев, когда у родственников беременных женщин выявляют онкологию. И тогда пишут " это жизнь, если женщина забеременела, обязательно в семейном кругу кто-то умрет". Ну глупости же

0
07.03.2024
А
Яя

Виктория., угу. Вот ниже девушка пишет пост "забеременела и все вокруг умирают/болеют". Конечно же это из-за ее беременности 🤦‍♀️ голову то хоть немного включите

0
07.03.2024
Екатерина
Санкт-Петербург

Никакой тут дискуссии быть не может, потому что глупость вы написали несусветную. Нет такой статистики и быть не может. А даже если предположить, что женщины, сделавшие первый аборт, несчастнее других, то как определить, стали бы они счастливее не делая аборта? На какие показатели в таком исследовании опираться?

0
06.03.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

Во-первых, не знаю кто делал аборт в моем окружении. Откуда у меня может быть такая информация? Я ж не сотрудник регистратуры единственной больницы на селе.

Во-вторых, есть одна подруга мамы, про которую случайно узнала, что она делала десятки абортов и не видит в этом проблемы - счастливая семья, всю жизнь любимый муж, дочь в тоже в счастливом браке, прекрасные внуки. У всех все хорошо с карьерой и самореализацией.

0
06.03.2024
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

Анна, у моей мамы были коллеги, которые помню на каком-то празднике делились между собой, кто сколько абортов сделал- я мелкая была и слушала с любопытством- кто 5, кто 8, одна 10 абортов- тогда у меня в голове не укладывалось, теперь понимаю, что до 21 века многие прошли через это…

0
06.03.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

Ольга, в те времена были проблемы с предохранением. кок-ов не было, презервативы были толщиной с резиновую перчатку. сексом любили заниматься во все времена. в 19м веке просто рожали по десять штук, в 20м уже столько рожать не хотели и делали аборты. Тогда это воспринималось ,как норма.

0
07.03.2024
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

Анна, да, согласна

0
07.03.2024
Елена
Старший, 13 лет Москва

Ладно, с женщинами понятно, как ваш «психолог» объясняет неудачи у мужчин?

0
06.03.2024

Елена, тоже не родили;)))

0
06.03.2024
Елена
Старший, 13 лет Москва

Человек с Пуговкой, или их матери сделали первый аборт-семейная карма🤷🏼‍♀️

0
06.03.2024

Елена, да

0
06.03.2024
Nice
Новосибирск

Елена, его не родили первым.

0
06.03.2024
Twilight sparkle
Дочка, 11 летСынок, 4 года 5 месяцев Москва

Моя подруга сделала аборт первой (и единственной) беременности. Она чайлдфри. Живёт вполне счастливо, путешествует, отдыхает, когда хочет, откладывает деньги себе на старость. В общем, у неё всё ок. И если бы вдруг ещё раз случайно забеременела, сделала бы снова аборт. Добавьте в свою статистику. А так да, у окружающих на лбу не написано, делали они или нет, поэтому, какие-то выводы делать нельзя.

0
06.03.2024
Facepalm
Сын, 18 лет 4 месяцаДочь, 6 летПланирую Москва

Что за чушь? Если внимательно посмотреть, так у каждого человека в жизни что-нибудь да не так. У кого-то с работой, у кого-то в браке, у кого-то со здоровьем, у кого-то с детьми. И дело не в аборте или раздавленном в полнолуние пауке. Просто жизнь прожить не поле перейти.

0
06.03.2024

Честно говоря, даже не знаю, кто из моих знакомых делал аборт. Наверное, это слишком личное, что бы об этом распространяться.

0
06.03.2024
Анна
Егор, 21 год 8 месяцев Самара

После подобных высказываний психологов неудивительно, что люди не доверяют представителям данной профессии. Это ж надо так натягивать сову на глобус, ну постеснялись бы уже.

Лично в моем окружении мне все равно кто сколько и когда делал абортов, статистику не веду.

0
06.03.2024
Mom
М, 1 год 10 месяцевСын, 15 лет 8 месяцевСын, 12 лет 1 месяц Иркутск

Врядли здесь кто-то ведёт такую статистику. Мне лично вообще без разницы кто что делал. Главное перед собой быть честным. Есть люди вообще без детей и все у них хорошо. У каждого свой путь

0
06.03.2024

Mommy , мне интересно как сей психолог нашел подобную статистику. Обзвонила женские консультации в поисках, кто сделал аборт за последнии 50 лет и давай изучать их жизнь?)))

или просто пару теток ей на приеме на судьбу пожаловались и вот она «статистика»😁

0
06.03.2024
Mom
М, 1 год 10 месяцевСын, 15 лет 8 месяцевСын, 12 лет 1 месяц Иркутск

Королева мать, возможно,личные наблюдения. Мне она в целом нравится,но иногда она фигню несёт

0
06.03.2024

Mommy , ну личные наблюдения это одно, а статистика это наука. У меня, например, по личным наблюдениям все по имени Коля -алкаши, но не думаю, что это достаточная выборка))

0
06.03.2024
Mom
М, 1 год 10 месяцевСын, 15 лет 8 месяцевСын, 12 лет 1 месяц Иркутск

Королева мать, она кстати в начале каждого ролика говорит,что просто фантазирует. В этот раз наверное так же было)) у меня по личным наблюдениям нет ни одного нормального Димы🤣 да простят меня носители этого имени,имя то хорошее

0
06.03.2024
А
Яя

Нет. Какая связь плохой жизни с абортом? А если еще ни разу не беременела, но уже все наперекосяк?

0
06.03.2024

А, значит, кармически расплачиваешься за грехи предков!

0
06.03.2024
А
Яя

Человек с Пуговкой, а да, я забыла. Бумеранг и все такое)

0
06.03.2024
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 13 дней Симферополь

Вы сейчас описали каждого второго, если не первого. У всех когда-то бывают те или иные проблемы. Причем тут аборты вообще?

0
06.03.2024

Такая дичь.

"У многих проблемы с мужчинами, с работой, кто-то не смог создать семью, кто-то не смог забеременеть, у кого-то проблемы уже со взрослыми детьми, кто-то просто уныл и несчастен, это может быть всё вместе, или только единичные факторы" - каждый первый человек страдает от одного из таких факторов. А как вы поняли, мужчины аборты не могут делать. Интересно, какую сову на глобус им натянут, чтобы подвести к своей теории?

Это всё бред, это жизнь, и женщины после аборта бывают счастливы, и женщины, не сделавшие его и родившие, страдают всю жизнь.

0
06.03.2024
Шмельмохнатый
Хабаровск

Для кого то дичь иметь столько детей, как у вас. Привести примеры несчастных задолбаных мамаш ?

0
07.03.2024
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

1. Я понятия не имею, кто и когда аборт делал в моём окружении. Зачем об этом трубить?

2. А те, кто без аборта, у них всё всегда хорошо?

0
06.03.2024
Елена С
Лизавета, 13 лет 10 месяцевПолина, 10 лет 5 месяцевЛидия, 8 лет 1 месяцМаргарита, 1 год 10 месяцев Москва

Хельга, спасибо за Ваше мнение, я спросила, про тех, кто знает.

0
06.03.2024

Какая чушь)) Сделала аборт, первая беременность, хирургический. Отучилась, нашла хорошую работу, мужа, 2ое детей сейчас. Зачаты с первого раза .Наступила 3ья беременность неожиданная, незапланированная, к сожалению, приняла решение об аборте. Очень жаль мне в душе, но что сделано то сделано, уже не вернешь. Жизнь идет своим чередом. В целом счастливы, есть жилье, нормальная работа, выбираемся на отдых ежегодно.

0
07.03.2024

А если включить здравую логику.

Многие адекватные женщины распространяются об абортах?

Чаще всего знают или она одна, или она и партнер от которого залет. Ну, иногда еще родители, если речь о малолетних.

И те адекватные женщины, в случае, когда сделали первый аборт и далее живут счастливой жизнью, часто обращаются к психологам/психотерапевтам? А часто соглашаются принять участие в исследования на подобную тему?

Так что выборка - ну.... Своеобразна мягко говоря.

0
06.03.2024

Фраза Степановой слишком общая и не верная ,вообше она часто несёт разную чушь , сколько людей столько и судеб и не у всех все плохо складывается. Допустим, мама у меня сделала первый аборт в 18 лет ,но жизнь у нее хорошо сложилась. Намного сильнее на женщину негативно повлияет нежеланная беременность чем аборт, когда женщина родит и перекинет ребенка на бабушек или у нее нет денег одной тянуть этого ребенка,или она рожает очень рано и от этого вся жизнь ломается ,короче, таких примеров реально много.

Степанова сама кстати родила в 16 по моему, потом ей с ребенком помогала мама, она смогла выучиться в вузе, т.е. лет 5 постоянно с ребенком была бабушка. А у других девчонок такая возможность то не факт что была бы и родили они в 17 и потом без образования ,без денег, без мужа как бы здорово их жизнь сложилась?? Посмотрите шоу беременна в 16, многие серии как ужастик

0
07.03.2024
Одуванчик
Вагга-Вагга

Степанова- очередная псевдопсихологиня и то, что она сказала то, о чем вы написали- ещё раз это подтверждает.

После абортов раньше было трудно некоторым забеременеть потому что аборт делали криворуко. Дело не в судьбе, дело во врачах- недоучках.

0
07.03.2024
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Не смотрите больше эту женщину,она дура. И странно,что у вас в окружении прям выборка женщин с абортами и ещё и первыми и ещё и вы о них знаете..

0
06.03.2024

У близкой подруги два первых аборта. Сейчас трое детей.

Все хорошо. Очень хорошо. И финансово, и духовно, и физически.

Т.е. по логике, кто не сделал первый аборт - у тех жизнь малина?? Серьзно? Называется одна недалекая выпалила бред, остальные подхватили.

0
06.03.2024

Зачем лезть в чужую семью?

Что-то я и аборт не делала и не изменяла, а жизнь наперекосяк.

0
06.03.2024

Наталия, а вот надо было. Так сказать, как в математике, от противного.

0
07.03.2024

Человек с Пуговкой, и без этого не сладко. А детей я люблю детей.

0
07.03.2024
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

На мой взгляд проблема с работой, с самореализацией, с партнером, со взрослыми детьми не связанны с первым абортом. Есть темперамент (врожденный объем энергии) и есть среда в которой растут дети и превращаются во взрослых людей. На выходе получается определенный характер и это характер в итоге может стать большой бедой для своего обладателя. Например нарциссы не будут способны почувствовать эмпатию, пограничники всегда будут ощущаться страх быть покинутыми, психопатические личности будут всеми манипулировать и мучиться от душевной пустоты, мазохистические личности найдут как себя помучить, шизоиды погрузятся в мир фантазий и будут сидеть в своей норке, истероиды положат жизнь на то, чтобы привлечь внимание. Все эти ребята попытаюсь построить близкие отношения, но из-за особенностей их характера получится не у всех.

0
06.03.2024
НеТень
Маленький Мужчина, 3 года 6 месяцев Брянск

Не влияет никак первый аборт ни на что. Кому как везёт в жизни. Моя тетя родная (сестра матери) сделала аборт в 21 год, потом нарушения были, в общем у нее нет детей. Но она всегда была рядом с нами (я и брат) , она замужем (хоть и нет детей у него тоже, отношения прекрасные), хорошая работа, достаток, сейчас радуется внукам. У брата 2 дочери, у меня сын и ждём ребенка, она в полном восторге скидывает мне ссылки с ВБ).

И есть знакомая ей 42 года, аборт сделала в 19, потом то была разборчивая, то мужики не те, в итоге одна с Йорком. Есть якобы мужчина, но у него сыну 16 лет и он ее не любит. Жить вместе не могут, к нему домой она не может войти из-за сына, в общем только потрахушки раз в неделю у нее.

0
06.03.2024

Не замечала такой закономерности. Правда у меня не большая выборка(психолог сей интересно на какую статистику опирается?)

двух девочек знаю кто делал первый аборт, нормально все у них. Надо наверно еще лет 50 подождать, чтоб быть уверенной)))

а кстати есть статистика тех кто не сделал аборт, но имеет проблемы с работой/семьей/ввросшими детьми?

0
06.03.2024

Я, как верующий человек, аборт не рассматриваю вообще, как возможность. Но даже если отбросить тему веры, аборт - это действие, противное природе. И неважно, первая это беременность или пятая. У меня широкий круг знакомых. Знаю очень много случаев, когда делали аборт, а потом желанные беременности заканчивались выкидышами. Даже знаю случаи, когда после аборта умирал кто-то из старших детей. И тех, кто после аборта остался бесплодными, тоже много, хоть сейчас и любят говорить, что аборт безопасен. Из тех знакомых, которые делали аборты, сейчас нет ни одной абсолютно счастливой, это правда. Духовные законы существуют, даже если в это не верить.

0
22.03.2024
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 7 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

Ахах. А до аборта,у них видимо всё капец как зашибись было

0
06.03.2024

Сказочка, как про бумеранг. ))

Придумали женщины, которые раздумывали, но не сделали аборт в первую беременность - и теперь своей жизнью по каким-то причинам недовольны.

Аутотренинг для самоуспокоения: а вот если бы сделала - было б еще хуже.

Если кому-то помогает смириться с собственной реальностью - и слава богу.

0
06.03.2024
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Вам прям так легко много много женщин про аборты свои рассказывает. Это меня больше всего зацепило. Я в приметы не верю, как нерожденный ребенок другому человеку онкологию наколдует, или тормоза в машине обрежет. Вообще странное окружение где прям все первые беременности прерываются и все этим так легко делятся с приятелями

0
07.03.2024

Вам-то что? Думаю, связи нет и быть не может. Мракобесие какое-то. Да даже если б я сделала первый аборт, в жизни б не стала это обсуждать с посторонними и всякими мимокрокодилами.

0
06.03.2024

Расходимся , девочки!!!😂😂😂 интересной дискуссии не получилось🤷🏼‍♀️

0
07.03.2024

Ну и чушь )) А я знаю кучу женщин, которые не делали абортов и у них жизнь как-то не так сложилась. Можно ли из этого сделать вывод, что если б они не родили, а наоборот сделали аборт - все было бы у них прекрасно с работой, финансами и личной жизнью?

0
06.03.2024
Милая
София , 23 года 5 месяцевПолина , 21 год 7 месяцевЮлия, 12 лет 6 месяцевАлександр , 7 лет 10 месяцевВладимир , 3 года 2 месяца Караганда
Изображение

Видимо когда делали первый аборт были в низком эмоциональном тоне, а после в нём хронически и остались..

0
06.03.2024
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Психология это наука. И если кто-то, кто мнит себя психологом, выдаёт подобные "факты", то следом должна быть ссылка на исследования. Дата, выборка, условия, выводы и т.д. Все остальное - чистой воды выдумка отдельно взятого псевдоспециалиста. Подобных мракобесов я за психологов не считаю и соответственно не смотрю и не слушаю. И обсуждать тут нечего.

0
06.03.2024
О приоритетах. Как и когда наступает понятие о желании второго ребенка?

Похожие записи