Девочки привет , я сейчас беременная на 8 месяце беременности , супруг практически всегда рядом со мной , мы везде вместе , но иногда он уходит гулять с друзьями , напивается и домой приходит только на следующий день , сейчас он уехал к другу и обещал приехать сегодня вечером , но я знаю , что этого не будет ! Нам в понедельник уезжать в спб из Москвы , мне так обидно , я хочу Реветь ! У меня испортилось настроение ! Как мне быть , как держать себя в руках и убрать тревогу
Лучший ответ
Ну, конечно хочется сказать, что от алкоголиков не стоит рожать, но поздно.
плохо, что он обещает и не выполняет обещания. Может, вам этот момент как-то пересмотреть в отношениях? мы регулярно встречаемся с друзьями вместе и по отдельности, можем заночевать, если речь о дальних друзьях, не ходим, как приклеенные друг к другу и вообще, две самостоятельные единицы, а не только семья. Но это устраивает обоих, мы предупреждаем и подстраиваем свои планы под нужды супруга. Сегодня он в баню с мужиками, завтра я в кафе с девочками, а на следующих выходных мы вместе по музеям, например. Если ваш все равно регулярно ночует у друзей, возможно стоит просто честно и спокойно об этом говорить? ну, и вам как-то принимать это, ведь в остальном он вас устраивает. Но, сначала, наверное родить...
Почитала ваши ответы😑
с таким мужем любая стала бы ранимая. ох, сочувствую вам. много весёлого ждёт вас после рождения ребёнка.
Это не вы ранимая, а муж офигел. Считаю неприемлемым семейному человеку ночевать неизвестно где. Погулять с друзьями конечно можно. Но ночевать только дома.
Ну конечно,обидно когда человек не выполняет обещания. Просто договоритесь,что вы не против,но пусть заранее предупреждает об отлучках. Другой вопрос,что когда вы родите, такие ночёвки будут вас бесить и сами по себе)
Держать себя в руках, конечно, надо, но и научиться условия мужу ставить необходимо. Другой вопрос, как это делать, и вообще, как сделать так, чтобы муж перестал уходить. Но и это тоже вполне решаемо. В целом, в семье надо выходить на другой уровень понимания друг друга, и если один умный, то и второго подтянуть можно)).