У ребенка подозрение на аутизм

Лучший ответ

"ребенок не понимает обращенную речь, на имя откликается, но не всегда, слово нельзя понимает и реагирует, слово молодец тоже понимает " - только в одном предложении столько противоречий.
04.05.2024
Ну какой аутизм, если ребенок контактный, повторяет слова...
04.05.2024
Ребёнок контактный - вряд ли это аутизм, не переживайте так. Просто, может, отстаёт немного, но это тоже может быть его индивидуальный темп развития, но к неврологу, конечно, сходите обязательно.
04.05.2024
к сурдологу сначала сходите что бы два раза не ходить к психиатру
04.05.2024
скажите, как у вас дела сейчас?
14.11.2024
Мария вы сходили с ребёнком к врачу, что вам сказали?
23.05.2024
Ну я вижу задержку развития. Тем более если вы пишете, что она у ребенка есть. Нос, глаза показывает?
04.05.2024
Указательного жеста нет, когда вы просите? А без просьб не показывает? Например, когда хочет от вас что-то?
04.05.2024
Анастасия, берет меня за руку и ведет
04.05.2024
Мария, ясно. Подождите мнения психиатра, старайтесь не накручивать себя сейчас. Вы молодец, что идете к специалисту, не ждёте у моря погоды.
05.05.2024
Анастасия, сходили к врачу? Что вам сказали?
23.05.2024
Мария, надо автора спросить
23.05.2024
Обращённую речь совсем не понимает? Может показать в книге животных? Принести предмет? Мой сын имел очень много аутичных черт, не было совсем зрительного контакта, не отзывался на имя, не реагировал вообще на детей, самоагрессия была. Сейчас ему два и 8, очень хороший прогресс, появился зрительный контакт, есть речь предложениями, понимает обращённую речь, отзывается на имя, но ещё много работы, но у сына органика по МРТ, она часто хорошо компенсируется. Вам нужны занятия с логопедом -дефектологом, может Аба терапия. Узнайте в городе про раннюю помощь, в этих центрах будет бесплатно.
04.05.2024
Ирина, если попрошу принести или показать не сделает, но у меня еще есть надежда что это не аутизм, так как мы все делаем поздно, сели в 10 месяцев, ходить и есть кусочки тоже в 1,4; 1,5
04.05.2024
Мария, есть отставание в развитии, нужен дефектолог , чем раньше начнёте занятия, тем лучше. Может быть алалия, всё можно компенсировать и приблизить к норме, сейчас у ребёнка хороший возраст.
04.05.2024
Ирина, как сейчас у вашего сынули дела? Какие меры вы предпринимали? Как наступил прогресс сам по себе или с помощью специалистов? У нас в большинстве случаев не отзывается на имя, зрительный контакт есть особенно когда что то хочет или играет, УЖ когда что то хочет отличный, супер активный, бегает прыгает, постоянно чем что играет. Кушает неплохо, все сам хочет делать, спит неплохо.
08.11.2025
Вам нужен психиатр, дефиктолог, психолог, невролог. И только посетив всех можно говорить что и как с вашим ребенком 🤔. Если вас не устроит ваши психиатры, то можно позвонить в Москву кл. Им. Сухарева. Приём ведуд по записи, приезжих принимают платно. Проводят тестирование детей и рассказывают всё родителям 👍🏻. Если необходимо помощь то дают план действий для родителей
04.05.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок дерется 2,8 Что делать с агрессивным ребенком?