Войти

Жизнь после родов

Лучший ответ

А как вы поняли что нет чувств, и как что любите?

0
04.06.2024
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва
Гранатовый сок, у меня так было, сложно объяснить,но понимаю о чем автор. Я не испытывала эмоций к ребёнку,ну вот не хотелось его трогать,он не умилял, просто вот маленький странный человек. Но при этом ухаживала за ним, переживала за него максимально.
0
04.06.2024
Еленка, я понимаю о чем вы. Но у автора противоречие. Нет чувств, но люблю. Отсюда и вопрос.
0
04.06.2024
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Вы совершили переход, поменялась ваша роль, ваш статус, теперь другой уровень ответственности. Поэтому вам не кажется что это не прежняя жизнь. Одна действительно стала другая. И в этой новой жизни, вы будете искать новые смыслы, делать новые шаги, заново находить себя и учится всему, как после обнуления. А состояние в котором вы были до рождения малыша, уже принадлежит прошлому. Это не значит что прежние радости вам не доступны. Какие-то прежние вещи никуда не делись и интегрируются со временем в вашу новую жизнь. Пока вы будете находится в тоске по прошлому ваша энергия будет вся уходить туда, то есть в никуда, потому что прошлое уже как бы не существует и его надо бы начать отпускать. Поэтому нужно придумать как вас заякорить здесь в настоящем. Иногда помогает это написать, описать свою жизнь до ребенка, вспомнить что там было хорошего, что плохого, что вы хотите забрать с собой в новую жизнь. Как бы подвести итоги.

0
04.06.2024
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Жизнь изменилась навсегда и сейчас у вас идет адаптация к новым условиям. Человек вообще такое существо, что он адаптируется ко всему, но коли он адаптировался, изменения привычных ритмов это всегда огромный стресс. Человек действует по принципу, лучше плохонько но по старому, чем непонятно как, но по новому. У вас сейчас период "непонятно как, но по новому". Это один из самых драматичных моментов в жизни каждой мамы, перестройка на новый уклад жизни проходит нелегко. Дайте себе время привыкнуть и адаптироваться, не торопите себя, не накручивайте, обратитесь за психологической помощью если одна не вывозите эмоции, обратитесь к врачу за фармой, если на сухую тяжело справляться с эмоциями. Не вешайте нос, все решаемо.

0
05.06.2024
Ольга
Илья, 9 лет 10 месяцевКсения , 2 года 6 месяцев Пермь

У меня было такое после 2х родов - ревела по любому поводу, были мысли зачем я в это ввязывалась снова (и это при том, что мне помогали бабушки) - это так называемый бейби блюз. Прошел он у меня месяца через 1.5, и то я вышла на работу на 4 часа из дома. Проработала 4 месяца и ушла в декрет окончательно. Сейчас все отлично.

Если через месяц не проедет - советую к психологу и няню (или бабушку)
0
04.06.2024
Вика
Валечка, 14 лет 9 месяцевАнечка, 8 лет 8 месяцев Москва

Я вам так скажу: сейчас мне 37 , две девочки 12 и 6 лет. Я живу круче, чем в 20. Радуюсь жизни, ходила на рейв-концерт. Но когда родила первую в 24 года думала, что свихнусь, реально чуть ребёнка в окно не выбросила, считала, что она мешает мне жить. Благо, муж остановил и сейчас очень страшно об этом думать. И они даже сейчас доводят меня, но они такие люди, ух! Большие такие, со своим мнением, желаниями, это очень круто. Просто дайте сейчас малышу немного тепла, себя, внимания и вновь всё станет хорошо, может и лучше.

0
04.06.2024
Алина
Дочь, 2 года 11 месяцев Самара

Это бебе-блюз. С вами все в порядке, это бывает. Тут либо обратиться за помощью, чтобы кто-то помог вам с ребенком, а вы отдохнули, либо обратиться к психологу. Чувства придут. Ваша жизнь поменялась в один день, не сразу все приходит. Это новый человек в вашей жизни, вам нужно время наладить с ним контакт. У меня тоже не сразу все было. Ощущение, что делаю все на автомате. Плакала тоже. Муж спрашивал: что плачешь. А я не могла объяснить. У меня все прошло после двух месяц. Если вам очень тяжело, обратитесь за помощью.

0
04.06.2024
Катерина
Андрюшка, 2 года 6 месяцев Ижевск

Ребёнку уже месяц, не зацикливайтесь в себе, если будут куда-то звать в гости, приглашать на праздники, везде ходите с ребёнком. Вы будете отвлекаться, плюс там всегда много нянек (подруги, родственники). Гуляйте почаще, общайтесь с другими Мамочками на площадке. Всё наладится!!! Не переживайте!!!

0
04.06.2024
Юлия Артемовская
Планирую Ульяновск

У моей подруги тоже были такие чувства. Вот прям как у Вас. Говорила, что не чувствовала, что это ее дочь, что она чужая и вообще не поняла,как стала мамой) а теперь у нее их двое. Все наладится!

0
04.06.2024
Васанта
Жучок, 2 года 8 месяцев Красноярск

Держитесь! Это должно пройти, когда гормоны нормализуются

0
04.06.2024
Лена
Лёва , 3 года 9 месяцев Оренбург

Я вас очень понимаю. 😢 У меня была тоже послеродовая депрессия , помню как жить не хотелось ((( месяцев в 6 ребенка стало ГОРАЗДО легче , а в год так вообще здорово когда уже пошел сам )))) не переживайте, просите помощи у родных , у мужа , чтобы хоть как-то отвлечься

0
04.06.2024
Daria
Фёдор, 1 год 9 месяцев Москва

Похоже на послеродовую депрессию, я бы порекомендовала обратиться к психологу и не тянуть с этим.

0
05.06.2024

Вы в яме гормонов, это естественный процесс, вам нужна помощь и поддержка, держитесь. Если не проходит, идите к психологу, послеродовая депрессия это не шутка

0
04.06.2024
AnetShev
Лёша, 12 летАгата, 3 года Улан-Удэ

Гормоны шалят, в е через это проходят, 3 месяца ревела, но отторжения от ребенка не было, все прошло, кайфую, Они растут такие забавные становятся, уже нет времени на хандру😅

0
04.06.2024

Это конечно не хорошо, когда есть такие ситуации, я бы посоветовала побольше отдыхать, и если есть возможность большей помощи бабушек, или других близких, не отказываться

0
04.06.2024
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

У всех было. Очередная "хотела ребенка, готовилась" и не удосужилась узнать про гормоны ?

0
04.06.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Это пройдет, я вообще думала что я полностью теперь больная и скоро умру))

0
04.06.2024
А
Яя

Гормональная перестройка

0
04.06.2024
Аборт или жизнь с двумя в одиночестве Отношение со свекровью и чувство вины

Похожие записи