Подскажите , нормально ли это во 2-ом триместре и как с этим справится , если люди , слова и т.д очень сильно раздражают и даже я начинаю плакать от всего этого ? В первом триместре такого не было , я такая спокойная была
Лучший ответ
Обычно, если человек жалуется, что я постоянно раздражаюсь, меня все бесит или я постоянно тревожусь, то он описывает свои чувства. Эти чувства не доходят до поля сознания, переживаются непонятной кашей и выливаются в бесконечную тревогу или в бесконечное раздражение. Попробуйте уловить, кто спрятался за вашим раздражением. К счастью истинных чувств всего четыре: гнев, страх, печаль и радость. Попробуйте связать эти чувства с ситуациями из жизни, на что вы могли бы так реагировать? Ну и гормоны не скидывайте со счетов. До гормонального бума, одни и те же стимулы и ситуации могли не вызывать у вас подъема сильных эмоций, а сейчас грубый маршрутчик или раздраженный продавец на кассе, могут выбивать вас из колеи.
Да, я именно во втором триместре была очень сильно на психе, особенно во вторую беременность. Сама удивляюсь теперь, но муж раздражал очень сильно, вообще легко выходила из себя.
меня во втором триместе второй беременности муж бесил, вот просто не так посмотрел, не так сказал - скандал, выходные вместе провести было пыткой. никогда так много и сильно не ругались, к третьему триместру прошло.
У меня настроение скачет.
У меня наоборот весь первый триместр был на нервах. Крыло как никогда, просто ревела целыми днями по непонятным никому причинам и злилась с пол оборота.
Милая девушка, конечно, это нормально. Гормоны скачут, организму тоже нелегко, как и вам, всё-таки беременность это тяжёлый труд. Поэтому в беременность нормальны абсолютно все состояния❤️( в пределах разумного)))
Раздражительность и капризы в беременность, перепады настроения - это норм. Но если вам кажется что через чур, попросите снова проверить анализ на гормоны щитовидной железы.
Ой, я была невыносима во втором триместре, терпение меня покинуло напрочь, все бесили. Просто надо переждать и все.
нормально, только это вопрос физиологии, а не психологии. Гормональный фон меняется, и привет.
Я была невыносима просто всю беременность, я не представляю как меня муж вытерпел.
Блин, я подумала речь о настоящем бешенстве))