Девочки, помогите разобраться. Почему же так происходит, а?
Пошла я утром гулять со старшим, муж остался с младшим. Сделала ему покушать, уложила байки и пошли гулять. Пришли не пропылесосено, посуда замоченная не помытая, ну ладно хотя бы чистую разобрал по полкам. Знал же, что буду готовить хотя бы полуфабрикаты приготовил, ну хоть карт. почистил. Ночник сломался плевать, прихожку заставил, никак не уберет. Вроде начал, опять заглохло. На шкафу вещи, за диван поскидал, в диване бардак. Надоело!!!!!!!!!! Ему все пофиг, безразлично. Живем без туалета и ванной, хожу в туалет на улицу, газ в болоне. Прошу, займись. И опять тишина. На днях высказала. Начала пылесосить, взял пылесос начал сам убирать. Детск. даже не тронул, так сверху, как говорят вершочки. На отвяжись. Раньше такого небыло, в каждый уголочек заглянет, а счас... Так я не для меня же, у нас детки, двое, им нужно чтоб чистенько было. Чему же мы их учим? Уже психи берут, чтоб не разругаться подсела на валерианку, уже горстями чешу ее. Каждый день одно и то же. Утром завтрак, потом стирка, мытье посуды, уборка квартиры, дети и еще раз дети, готовка обеда и ужина, спать их укладываю практически всегда сама, мою опять сама. И все одна, сама. А не мать ли я одиночка? Правда, когда дома, иногда поможет с детьми. Ночью, к ним, встаю сама. Почему же Он меня не слышит? Стараюсь поддерживать чистоту, чтоб покушать было, постиранный, поглаженный. Смешно, но когда болела, сильно простыла, чаю ни разу не сделал, даже не предложил. А так, чтоб просто и разговору нет. Так почему же он со мной? Что ему надо? Я так больше не выдерживаю. Выскажусь, молча выслушает и как нивчем не бывало дальше поживаем. Сегодня сказала, злая, о он в носик чмокнул Ну, что ты мол, все в порядке. А потом показывает ск-ко хорошего и нужного нарыл в инет. Он все время пока я ходила с лялюськой торчал за компом. Показывает мне, гордиться. Молча выслушала, что-то поддакивала. Да, я понимаю, что это ему важно, но почему же не выкроить и для меня минутку, а? Я пришла помыла, поубирала, суп поставила, глажу. Слежу за детьми, почему ко мне такие требования, почему я должна все успевать? Раньше, если дома срач все скидываеться на пол или несется в мусорку, без разбора. Учил, покушали помыли за собой. Все клади на место, не разбрасывай, больше времени будет, не будет запарки. А сам, пришел пороскидал. Я же стараюсь, хочу чтоб ему было уютно, хорошо дома, но я же не домработница! Хотя в последнее время ею себя я чувствую, что ему нужна, чтоб было вкусно покушать, чисто, убранно, дети в порядке. Может я и ошибаюсь. Но картина пока такова. Так сумбурно, но накипело, наболело. Денег не хватает, дома мужик нужен, а где он? Потолок обваливаеться, деск. не зделана, полка под цветами скоро рухнет. И не там и не там. Ничего не клеиться. Куча кредитов, долгов. Очень тяжело одной. Я поняла если бы он вкалывал на нескольких работах, уставал, но он счас дома. А вообще он сменный мастер, на голову только тяжело. Движения никакого. Что же сделать, чтобы сдвинуть с мертвой точки? Как расшевелить? НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!! УСТАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что же делаю не так?
Может, его поцеловать? По взрослому, хорошенько, поцелуем, от которого дети рождаются. И не раз. (Но с третьим ребёнком при этом повременить, с погодками и так тяжело))) 
Да, тяжело с погодками - и тебе, и ему. Вот он отдохнул у компа, а ты не очень: в прогулку со старшим ещё, наверное, и по магазинам пробежалась. Не пили - от этого точно лучше не будет. Может, попробовать сменить приоритеты, оставь самое важное: например, здоровье детей и своё - на первое место, постельный режим (секс) - на второе и дальше по убывающей. Ну не убрано - уберётесь радостно вместе после накормленных/ухоженных детей и секса, если силы останутся, а не останутся - здоровье в этих приоритетах на первом месте, оно важней; не перевернётся дом день-другой из-за этого. Дети будут подрастать - будет появляться время на всё остальное меньшей важности. Правда, очень тяжело с погодками ((( У тёти моей дочки-погодки и у соседки. С соседкой особенно часто на эту тему во время прогулок разговариваем (тоже хочу третьего с малой разницей от второго - возраст). Так вот она на вопрос: "Тяжело ли было с погодками?",- ответила: "Это было! Это прошло! Стиснув зубы...Тяжело" (жена военного, помощи мам и прочих рядом не было). Так что пройдёт!
Ну да тяжело, то тяжело но... Я же не мать одиночка. Если будет не убранно, скандалу не миновать. Как-то была ситуация. Буфет был заваленный и все, что там находилось полетело на пол. Камера, посуда, крупы, соковыжималка, комбаин и мн. др. Я тогда думала, что у меня крыша поедет, когда увидела такое побоище. Со мной произошла истерика, головой билась, ну прямая дорога в психушку. Мы живем не богато и все не легко далось это купить. Да и снова покупать, лучше что-то детям, почему их надо ужимать. Я не ожидала такого. До сих пор вспоминаю с содроганием. Причина: давно не убиралось, все заваленно, ничего не найти, ничто не поставить. Это после того как я возмутилась, что мог бы и посуду разобрать. И посуда грязная летела на пол. Накопила, антисанитария. Кушать, тоже чтоб всегда было, как говориться кровь из носа, иначе чере пару дней будет скандал. Недовольство. Как себя чувствую, что мне нужно не волнует. Еда должна быть на столе круглые сутки.
Дааааааа... Сынок третий прям. Самый младшенький. С такими скандалами и без мужика (мужа - язык не поворачивается) остаться не испугаешься! А дома у матери своей он так же непорядок смахивает на пол? Или вопит тебе что-нибудь типа: не сметь себя сравнивать с моей мамой!
А мама у него не авторетет, он с ней вообще не считаеться т.е. мама есть мама, но он главный и его мнение на первом месте. Папа другой вопрос: к его мнению он и прислушиваеться и задумывается над сказанным. Хотя и там (мы живем отдельно) если сильно довели лекциями и моралями может и кулаком стукнуть, психануть.
Да уж, сурово.
Мне в угнетающих ситуациях помогает смена имиджа или просто уход за собой (причёска, маникюрчик, процедурка к-н косметическая, солярий - что там позволяет ситуация и средства). Такое впечатление, что меняясь внешне, начинаешь меняться и внутренне, да и буря жизни будто вокруг начинает успокаиваться. Кстати, генеральная уборка в квартире мне тоже очень помогает в волнительных ситуациях, но важно, чтоб никто не мешал - я одна со своими мыслями: дома убралась - и вроде мысли "причесала"
А ты его любишь? А он тебя?
пиздец. я бы за такое по башке надавала. мой насчет неубрано чтото скажет я ему говорю возьми тряпку и уберись. сразу успокаивается. ты сама позволяешь так делать вот он и делает. мой если не помогает значит ужина ему не видать, ест доширак и не пикает.
...ну да: если хочешь, чтобы тебя уважали - начни уважать себя сама...
Сразу возникает вопрос, причем думаю его можно задавать прям в лицо мужу - А зачем он вообще нужен? Какая от него польза? Семья, это когда каждый из супругов вносит свой полезный вклад с строительство семьи... Интересно, чтобы ваш муж на это ответил....он ведет себя как квартирант, никакой ответственности не чувствует, ну и нахрена такой мужик нужен... если проанализировать, то вам без него по идее будет житься лучше, чем с ним.. и мусорить никто не будет и гор посуды скапливаться не будет, а туалет сделать за деньги сможет мастер. Мне кажется, что нужно ему так прямо это и сказать.
Мужчины как дети! Не надо его пилить, то не сделано это не сделано.Ты давай ему порциями задания, а не жди когда он сам догодается!Мол сегодня дорогой сделай это и вот это пожалуйста! И потихоньку разгребете.
Что-что, а пилить на самом деле не надо, но тааак иногда тяжело сдержаться. Умно, спасибо!
Лучше два вопроса задать:
1. Зачем он женился?
2. Зачем он тут живет?