О женской мудрости и не только)))
О, великая женская мудрость! Ты нежна и великодушна, эмоциональна и доброжелательна, многое даришь, на многое открываешь глаза... И неизменно требуешь к себе лишь одного -- уважения.
Впрочем, в последнее время женская мудрость как то "не в моде". Сейчас круто быть амозонкой, жить в стиле "я все решу сама", мужчин унижать и размазывать чуть ли не как класс. Сейчас проще развестись, чем хотя бы попробовать сберечь семью. Натуральней "быть гордой и одинокой", чем прощать и понимать. Пропагандируется и навязывается нелепая эмоциональность и требовательности в стиле "все и все только мне".
Для меня женская мудрость начинается с правильного выбора избранника и отца своим детям. В этом выборе крайне наивно рассчитывать, что мучина, который не пропускает ни одной юбки до свадьбы, вдруг резко избавиться от этой привычки, а парень, который не мыслит вечера без бутылки пива, вдруг бросит пить. Любовь не слепа. Отнюдь. Слепы влюбенность и желание примерить обручальное кольцо "потому что Ленка со Светкой уже".
Но еще больше женской мудрости требуется, чтобы жить потом с тем, кого сама же и выбрала долго и счастливо, воспитывая счастливых и самодостаточных детей.
Счастье начинается, когда из своих женских мозгов, нафаршированных современными и продвинутыми взглядами, ты выметаешь нетерпимость и высокомерие, злобу из-за того, если не дай Бог что-то не по твоему, категоричность и презрение к другим, живущим просто не так, как считаешь правильным ты и твоя мама.
Ограниченные рамками собственного высокомерия женщины редко бывают самодостаточными и счастливыми, доброжелательными и любимымим. Потому что сами отпугивают от себя это.
Вчера меня потрясли анонсы в газете "Амазонка", лежавшей на витрине на почте "Муж, дети, муж, работа... Как не свести с ними счеты?", "Жизнь после развода: построй бывшего" и такого рода бред. И ведь кто-то же это читает. И еше, не дай Бог, верит.
Даже в советах другим на ББ, часто забывается принцип "не навреди" и вместо доброжелательности, девчонки получают заряд агрессии.
Но повторюсь, быть великодушной все-таки сложнее, чем просто злой. Держать себя в руках требует бльших усилий, чем умение просто повысить голос...
О, великий Бог, даруй нам всем терпения и мудрости)))
Здорово. Я покраснела до кончиков ушей...