Знаете я всегда очень ценила дружбу. Ценила помощь от своих друзей.
И теряла друзей. Иногда я жалела об этом,иногда нет. Бывало обидно, бывало злилась, а бывало и вообще без эмоций расставалась с людьми. И всегда у меня был Лучший Друг. Да-да,именно с большой буквы "Д". Человек,который поможет всегда, в любое время. Человек,с которым есть о чём поговорить и помолчать. Долгое время мы были только вдвоём, это было ещё в школьные годы. Она младше меня на 1,5 года. И сейчас я чувствую,что теряю её..... Я теряю последнего,единственного и настоящего друга. Началось всё с моей свадьбы. Я пригласила её к себе, чтобы составить выкуп, сама бы она его е составила. За 2 недели предупредила,назначила день. И за 2 дня до встречи она говорит,что не может,просит перенести на другой день. Почему? Из-за её парня. Блин,но я специально заранее предупредила, попросила ничегои не планировать! Ну,убедила я её. Пришла. На свадьбе она была свидетельницей. У меня сложилось такое чувство,что всё она делала через силу. Выкуп, еле-еле.... На видео было видно,что она лучше занялась бы чем-нибуть другим. И всё время мы её ждали! В загс идти, ждём Кристину,она в магазине, не позавтракала она. Из загс, ждём её же,она в туалете. На свадьбе конкурс, она курит... Вообщем вечно где то шаталась. Потом мы пошли с друзьями в сауну. Она отказалась,под предлогом что хочет побыть со своим МЧ, хотя я и его приглашала! И ещё.... На нашу свадьбу она даже не купила цветы...... Я ей сказала,Кристин,тебе не стыдно прийти на свадьбу без цветов? Она ответила - "я не успела купить". Ну как так? Как можно лучшей подруге на свадьбу не купить цветов,я не понимаю .А сейчас она вообще про меня забыла,всё время со совим Димой. Как ни позвоню - "я у Димы", "я с Димой". А сама последний раз звонила мне,когда этот Дима её бросил. В принципе да,всем надо сторить свою личную жизнь. Но почему, когда я встречалась со своим тогда ещё не мужем, я постоянно слышала - "Пойдём девчёнками погуляем", "Пойдём без Руси в клуб", "Блин,ты всё время с Русей,достала уже". Обидно..... Тем более её Димочка (они кстати помирились) козёл ещё тот. Мне кажется, он использует её. Она постоянно покупает ему сигареты,пиво, а он ещё и любитель косячок забить. Частенько он её оскорбляет. Нет,я не лезу в их отношения, это ей решать..... Раньше мы считали,что она будет крёсной у моего ребёнка,я верила,что лучшей крёсной я для него не найду. Сейчас я так не думаю..... Она перестала звонить, гулять со мной.... Слышу я её,толкьо когда у неё какие-то проблемы в личной жизни. Я думала,что она будет "выгулявать" свою беременную подругу, так она выгуливает своего парня. И обидно от лучшего друга слышать её понятия о ранних браках. Она считает,что они закончатся плохо,обязательно будут измены. Нормально вообще это при мне говорить? Да,каждый вправе иметь своё мнение,но так она намекает на то,что моя семейная жизнь закончится разводом, мы будем изменять друг другу, я полюблю другого.... И всё из-за того,что мне 19. Спасибо, подружка! Она пересталал интересоваться моей жизнью. Она медленно, но верно изчезает из неё. Я пробовала поговорить с неё, после того,как она пошла в гости к одному парню, где все курят,пьют. Ну не подходящая обставновка для беременной девушки. Я просила её пойти погулять. Она ответила - "Не могу,к Серёже иду" А я вынуждена остаться в одиночевстве.... В хорошую погоду. Так после разговора,я ещё и виновата оказалась. Типо,когда они зовут меня, я не хожу, а тут мне приспичило. Блин, но я тогда ещё училась и в отличие от неё,все домашние дела лежат на мне. Я не могла каждый день гулять. Но разве это волновала кого-то? Мне обидно..... Я не хочу терять Лучшего Друга, но я такие отношения тоже не могу продолжать. А в день моей свадьбы,она чуть ли не плакала, боялась,что я забуду о ней и результат? Стоит ли мне цепляться за последние остатки дружбы или нет?Грусно всё это...........
Про друзей.
Знаешь, когадя начала встречаться со своим будущим мужем, я кроме него никого не хотела видеть вообще. Бзик такой был. Мы все время вдвоем были. У меня ЛУЧШИХ подруг нет, я обожглась на этом еще в школе. А вот хорошие, которые мне дороги, с которыми интересно - есть. И, знаешь, думаю, они пообижались немножко, а потом поняли. Мы встречаемся в кафе раза 3-4 в год, у нас миллион тем для разговора, мы очень рады друг друга видеть. А что еще надо? Все люди взрослые, занятые.
Коенчно хочется человека, которому можно будет в любой момент позвонить и потрещать ни о чем. Но не всегда этот человек тот, кому можно доверять. Меня так 2 ЛУЧШИЕ подружки подставили,что вспоминать не хочется. Я лучше про свои невзгоды плюшевому мишке расскажу!
Но, в тот же период ухаживаний мужа, я была свидетельницей у подруги на свадьбе. Я приехала и все сделала. Постаралась как следует! И через 3 месяца она так же все сделала на моей. Думаю, твоя девочка чем-то действительно обижена, если так вела себя на свадьбе, либо онаплохо соображает, потому что это ответственность, от которой она могла отказаться заблаговременно, а не портить все во время :(
Да мне и не надо,чтобы она каждый день со мной проводила, я же понимаю, работа,сессия, молодой человек. Но хотя бы на выходных написать смску, спросить как дела.....
Знаешь, как раз задумалась об этом вчера вечером. Приближающийся декрет навеял. додумалась до того, что если хочется активного общения - надо брать все в свои руки. Пиши ей сама, если есть еще желание. Зови в гости на чай, в кино на мультик... Думаю, скоро вы восстановите общение, если не такое же частое, как раньше, то хотя бы не такое редкое, как сейчас.
Желания нет, т.к. надоел постоянный отказ
Тогда остается только забыть. Грустно, я знаю. Но врядли она сама станет налаживать контакт,Ю разве только если у нее случится что-нибудь :(
Не грусти! Заведи подружек на беременных курсах и гуляйте вместе :)
Спасибо)))) Просто это так странно,терять друга из-за беременности........
А им странно, что ты до сих пор не гуляешь с ними дни и ночи напролет, не ходишь в клубы, и вообще, скучная стала какая-то...
Хм........ Бред какой то.....
Не подумай,что я про твоё мнение так говорю) Это про сложившуюся ситуацию)))
Да я поняла. Сама думаю, что бред. Не забивай голову, все будет хорошо!
Конечно будет,по-другому не бывает))
просто у тебя образ мыслей меняется!!!! Я раньше тоже не готовила...А теперь рада стараться к каждому приезду мужа...а Маша как не позвонит, так я кушать готовлю)) ну выходит так)) И я уверена, что у неё крыша от таких совпадений едет)) Она то этим не обременена....её МЧлы по кафе водят....Сначала она меня пыталась отговорить...типа "попозже сделаешь, пойдем погуляем по магазам часок...." но потом поняла, что бесполезно и просто иногда спрашивает когда я буду дома свободна....я говорю тогда-то до стольких-то))
хм....похожее что-то у меня с подругой...только отличие в том, что мне она никогда не была лучшей....просто подруга....меня же она считала как раз лучшей...и если что не по её, то сразу разговорчики типа "ты...лучшей подруге...тыры пыры..." Хотя сама всегда в своих парнях....в общем то я о ней уже когда-то рассказывала...мы с тобой обсуждали это...Когда мы с ней сидели в вечер перед свадьбой моей и мне делали маникюр, мы болтали с той женщиной (её знакомая, мне подруга "подарила маникюр")....выяснилось, что Маша тоже из зависти не хотела отдавать меня замуж...."я рада за неё, только к ней теперь не прийти вечерком...и вообще не останешься если что...она теперь будет замужняя тетка с ребенком..." на что ей сказала маникюрщица "ээ, Маша, да ты завидуешь подруге, а не радуешься! Ты себя жалеешь, что ТЫ не сможешь к ней прийти в любое удобное для тебя время...."
После этого я поняла точно (конечно, раньше это тоже знала), что Маше просто еще рости и рости до меня....Она где-то на уровне 13 лет....
Когда он аузнала о моей беременности (замечу, это был последний человек из моего окружения, который узнал об этом)....Она только в первые 10 минут радовалась...и пыталась все живот у меня углядеть.....
Теперь же она не замечает как мы растем.....В отличии от моей действительно настоящей лучшей подруги Алисы! У неё всегда глазки сверкают....Хоть она меня и не выгуливает и мы видимся редко...где-то раз в месяц....Она же, кстати, и будет крестной
...Я ей сразу так и сказала "Алисик, ты скоро будешь крёстной!!!" Она висела у меня на шее)))
Да, тяжело быть первым среди своего окружения....Но когда они "подрастут"...они поймут нас....Думаю, не стоит обижаться на них....они не нашли еще своё счастье....так пусть ищут и делают поменьше ошибок!!! Зато у нас не только сокровища-мужья, но еще и чудо-детишки!!! =))
Кстати, Маша тоже за день (а точнее в ночь на свадьбу, когда мы с мамой доделывали части выкупа) нервы мотала и канючила "у меня глазки слипаются....давай спать ложиться...оставь ты эти шарики" и т.д.И ни Маша, ни Алиса не подарили цветы.....только парень Алисы пришел в ЗАГС с цветами.....И я на них не обижаюсь...Бог им судья....главное, я счастлива!!! =))
Кстати,эту Кристину все всегда считали самой взрослой,рассудительной. А сейчас.... И ещё такая история у нас была. У неё проблемы по женски, месячных уже с марта нет. Ну я ей промываю мозги,о том, как это опасно и какие последствия могут быть. Убедила её сходить к врачу. Она попросила с ней пойти. Ну я говорю,время будет - схожу. Но времени у меня не оказалось,мама попросила её после работы встретить. Так Кристина и говорит, я без тебя не пойду. Я так взбесилась,ппц! Я каждые 2 недели отсиживаю очереди в этой ЖК, ещё с ней сидеть. Когда я на учёт ходила вставать я одна была, хотя мне намного страшнее было. Я в шоке от такого эгоизма.
А обижаюсь я потому,что от неё я такого никогда не ожидала! От кого угодно, но не от неё....
поверь, она повзрослеет!
Я тоже когда-то Маше покупала тесты в аптеке))
Поговорите, объясни, что тебе тяжело сидеть в очередях...что ты лучше её уже от врача встретишь....и т.д. Или пусть она пару раз с тобой тоже в очередях посидит, только когда тебе нужно будет к гинекологу))
В конце-концов, пусть её молчел оплатит платного гинеколога!!!
Выход есть из любой ситуации - либо верхом, либо низом 
Она не понимает этого, для неё Б - постоянная тошнота и жирение, не более.
Он, оплатит? Если он сам себе сигареты купить не может и её тест, то о каком враче может идти речь?
ну вот и выведи её на этот разговор!
Зачем ей алкоголик и тунеядец))
хотя это может привести к еще большему непониманию и ссоре...
эхх..тогда нужно сказать все в лицо...Я так взбесилась,ппц! Я каждые 2 недели отсиживаю очереди в этой ЖК, ещё с ней сидеть. Когда я на учёт ходила вставать я одна была, хотя мне намного страшнее было. Я в шоке от такого эгоизма.
Обидится...подуется...подумает....и возможно придет к верному решению =)) если умничка))
Безполезно. Она не воспринимает критику в отношении своих МЧ.
Я всё это ей говорила. Ответ - значит вообще не пойду
=)) а моя Маша себе теперь 40-летнего нашла))))) и теперь хочет семью и детей))
смешно даже.....
))) Мда)) А у меня одна вообще семью хотела от парня, с которым провстречалась 5 дней,а его потом посадили. Фамилию его примеряла, детей хотела... Пол года ждала! Вот тогда я смеялась от души)
ппц.....надо же быть такой слепой, доверчивой и пофигисткой на себя-любимую...
А в день моей свадьбы,она чуть ли не плакала, боялась,что я забуду о ней
Она не боялась тебя потерять. Она завидовала. Именно это чувство и определяет ее поведение с тобой.
Переложи все вышеописанное на контекст зависти - и ты поймешь, почему цветы не купила, курила во время конкурсов, опаздывала и тд.
В юном возрасте для некоторых особ весьма проблематично радоваться чужому счастью, если у самой "счастье" частенько пользует халявные сигареты,пиво, а он ещё и любитель косячок забить.
Мораль сей басни такова, что друзья познаются не столько в беде, сколько в радости.
Ты сейчас сказала слова моей мамы) Наверное я всё пытаюсь закрыть на это глаза, а слова "Мне бы такого Русю" я пыталась воспринять по-другому. А почему тогда она осуждает ранние браки?
По той же причине. Раз у нее это не складывается - почему б и не осудить? Из нее просто какой-то подрастковый негативизм хлещет. Т.е. в принципе причина та же, по которой люди, ни в жизнь не сумеющие заработать себе на машину, называют жульём и ворюгами владельцев дорогих авто.
ну тут всё просто - возраст у вас ещё такой )) многого она не понимает, как и что лучше делать, что говорить и что нет, и бывает такое что отношения любовные затмевают у некоторых дружбу. бывает дружба потом возобновляется, а бывает что нет. честно говоря, из твоего рассказа непонятно почему она Друг именно с большой буквы. не видно что вас связывает. если это правда друг с большой буквы то дружба не исчезнет совсем, а если нет, то и нет. по-моему, делать тут ничего не стоит ;) а найти себе пусть не лучшую подругу, а хорошую юную знакомую с похожими интересами, мужем и животиком и с ней гулять :)))
Я не стала писать,про наши хорошие отношения,итак пост длинющий,не каждый прочитает. Поэтому и не понятно,почему я её считаю таким другом. "бывает такое что отношения любовные затмевают у некоторых дружбу" -это можно понять, если бы раньше из-за этого она не поссорилась с нашей подругой,которой в грубой форме было высказано, что нехорошо друзей на мужиков менять. А теперь сама так поступает.
ну люди часто других обвиняют а потом делают так же :) это в порядке вещей и совсем неудивительно.
Как говориться в чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаем
Если тебе 19, значит ей 17,5? Зачем тебе эти прогулочки? Гуляй с мужем!
Ваши интересы еще не скоро совпадут, поэтому не переживай больно по этому поводу, и цепляться за последние остатки дружбы не нужно. Лучше направь свои старания на поиск единомышленников (подруг, беременных сверстниц) 
Ей 18. Я бы с радостью с мужем гуляла, он у меня самый лучших друг, но он всё время на работе, с 10-00 до 22-00,23-00.... А выходной один раз,максимум 2 раза в неделю.
Просто обидно,всегда вместе...Я её интересы могла разделить, а она мои не может, а ещё в грудь себя бьёт, я буду крёсной! У меня будет кресник! А единомышлиники только в интернете....
Неужели ты не была такой в 18 лет, еще до замужества беременности? Ну вспомни, что тебе было интересно. Это же очевидно! Мне было 18, мне совсем не было интересно чем живут Б, и мамочки. И интерес начал появляется только сейчас, когда мне уже 22. Я считаю это нормально. Нельзя считать это предательством или чем то в этом роде. И обид жержать тоже не нужно. Будь выше этой ситуации, и будь мудрее своей 18 летней подруги.
Я не навязываю никому свою беременность, вообще не люблю с подругами на эту тему разговаривать,т.к. они ничего не понимают)Никогда не думала,что наши отношения прекратятсь с наступлением моей Б.......
Это что массовое явление у подруг? Я вот окончательно убедилась, что была просто пропуском моих девочек в тусовку и к парням. Подруга самая-самая, с которой мы и жили одно время где-то месяца 2 вообще потерялась. Мне не звонит, пару раз позвонила сама,..ой, у меня дела, вечером звякну..Вечером-молчание. Решила поговорить серьезно...и оказалось, что она от меня чувствует какое-то отчуждение, типа это у меня есть время на все, кроме нее. А когда я дома валялась 3 недели и даже вставать нельзя было хоть раз бы позвонила и спросила бы не подохла ли я :( Недавно позвонила ей, сказала, что давай перестанем заниматься ерундой, если подруги-будем подругами, а нет, то и это не проблема. Поговорили.. :ой, я тебя так люблю, так скучаю по тебе. Будем видеться !! И вот опять пропала, так и не позвонила ни разу :( На этом фоне у меня очень переменилось мнение о том, кто будет у меня свидетельнице и крестной...очень подружилась с замужней девочкой, у которой есть ребенок..Вроде и у нее времени в обрез, да вот пообщаться, посоветовать мне чего-нить и прогулятся мы как-то успеваем :) Берем детей :) и идем гулять ..заодно и воздухом дышим и болтаем :)
Не понимаю, зависть ли это или же, не были мы друзьями вовсе :(( или что-то меняется, когда выходишь замуж. Сказать, что мой стиль жизни изменился очень-не могу. Просто стал более здоровым :) Не хожу туда, где очень накурено, и по-раньше спать ложусь :) А то, так же работаю, так же активно бегаю по делам, такая же как и всегда...
Да, ты права....У меня это наверно крик души, никогда не чувствовала такого одиночества.....