Войти

Слов просто нет. История.

Евгения
Валерия, 17 лет 10 месяцев Москва

может твой действительно индиго

ИМХО совершенно правильно делает ее мама

мы не знаем подробностей и знать не можем, мы сторонние наблюдатели

но лучше так, чем прививать детям комплексы

0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

я прекоасно знаю эту девочку.года два уже знаю.очень обычный ребенок,если не принимтаь во внимание ее поведения. Конечно, проще списать все на гениальность своего ребенка, чем признать несостоятельным свой подход к воспитанию. П.С. Не хочу я индиго, сложные они, пусть уж просто нормальным человеком вырастет. Гениальность-это все же форма отклонения от нормального развития...

0
03.09.2009
Евгения
Валерия, 17 лет 10 месяцев Москва

хочу...не хочу...если это дано от Бога, хти или не хоти, а будет)

Ну а с чего ты взяла, что втоя оценка единсвенно верная насчет способностей?

Я вот не считаю такой подход к воспитанию несостоятельным. В принципе у нас ментальность российская такова, что родители (по сравнению с дургими странами) меньше хвалят своих детей. И что? Вырастают те, кто нас окружает. А в Дании, к примеру идут именно таким путем. И ВОЗ проведя определенные исследования доказали, что там живут одни из самых удовлетвероенных и уверенные в себе люди.

0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

во всем должна быть мера. Меня не воспитывали родители так,что я хуже других. Но и "звездной болезни" у меня не было. я научилась как-то воспринимтаь себя объективно и жить в ладах с самой собой. Уж не знаю я, какая там у меня самооценка. Можно же посмотреть и с другой стороны-человек, у которого занижена самооценка,  будет стремиться быть лучше,совершенствовать себя, тогда как у ребенка с завышенной самооценкой просто не будет стимулов-зачем напрягаться, когда он и так лучще других?...

0
03.09.2009
Евгения
Валерия, 17 лет 10 месяцев Москва

стремиться к тому что бы быть лучше, человеку с заниженной самооценкой  вообще нереально. Такой человек просто не верит в сови силы и возможности)

0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

абсолютно несогласна с вами. у моей сестры занижена самооценка, в итоге она везде стремиться быть лучше, доказать (себе в первую очередь), что она может. В итоге у нее все ок.

0
03.09.2009
Евгения
Валерия, 17 лет 10 месяцев Москва

мне сложно уверенно говорить о том, кого я не знаю лично) поэтому, я могу только порадоваться, за Вашу сестру...Это действительно редко, по крайней мере с т.з. психологии самой справляться с таким явлением как заниженная самооценка.  Молодец!

0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

у меня много такх знакомых. это тоже во многом зависит не только от самооценки, а еще и от личных качеств, характера. не думаю, что вся жизнь определяется лишь самооценкой. ведь можно сказать,что и люди с завышенной самооценкой ничего не добьются, поскольку они-то лучшие уже (по их мнению), у них без напряга все получиться. А когда не получается, они ломаются...

0
03.09.2009
Евгения
Валерия, 17 лет 10 месяцев Москва

Мы сейчас в глубь полезем. Но по сути, вера в себя не последнее место занимает в жизни и точно так же имеет свойство корректировать черты характера. Предугадать в плюс или минус очень сложно.

0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

согласна

0
03.09.2009
Юми
Муж, 43 года 3 месяца Донецк

   Да, только ........  У девочки просто-напросто будет завышена самооценка. Она начнёт верить в то, что она - уникум. Но остальным будет видно , что это не так.  В лудшем случае над ней просто будут смеяться.

 

0
03.09.2009
Евгения
Валерия, 17 лет 10 месяцев Москва

да почему же такие пессимистичные прогнозы) Бывает все по-разному. И вообще людей с нормальной самооценкой по отношению к себе-не бывает. Вообще не бывает. Нет нет, да прорвется такая тема, где человек не объективен. Так лучше завышенная, чем заниженная.

0
03.09.2009
Юми
Муж, 43 года 3 месяца Донецк

 Моё мнение - нужно наблюдать, следить за ребёнком. Узнать ЧТО ему нравится, ЧТО у него получается, ЧТО ему интересно . Сделать выводы и тогда развивать увиденную способность.......

  На собственном опыте... 

  Мне всегда нравилась музыка, но ходила я ( по маминым просьбам) в ИЗО , на аэробику, на цирковой кружок, на бальные танцы и даже !!!!! на каратэ ....

   Ходила из-под палки. Так как там надо мной смеялись. У меня не получалось. И не хотелось. А когда мама от меня всё же отстала ( благодаря моей упрямости и отказам ходить туда ) , стало ясно ЧТО меня притягивает....

  Вот и всё. А если б я продолжала туда послушно ходить ?   Не знаю ЧТО было бы...

0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

я полностью с тобой согласна!меня мама никогда не заставляла ходить туда, куда я не хочу.я сама принимала решения, что мне нравится. И сама посещала те кружки, которые считала нужным. Моя подруга всю жизнь проходилоа в музыкалку только потому,что ее родители мечтали,чтобы их дочь стала пианисткой.в итоге, она юрист. Ненавидит фортепиано до сих пор

0
03.09.2009
Юми
Муж, 43 года 3 месяца Донецк

 ))... Я гитару люблю.

  Вообще да. Надо предоставлять право выбора кружков и различных секций РЕБЁНКУ !

0
03.09.2009
Комментарий удален
0
10.02.2010
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

нет, Света, там папа есть, ктстиа, он тоже поддерживает генеральную линию воспитания, выбранную мамой...ну они же знают, что родители должны иметь согласованную точку зрения на воспитание ребенка

0
03.09.2009
Евгения
Валерия, 17 лет 10 месяцев Москва

Почему Вы так решили, что тяжело? Мы же никто не знаем, насколько автар объективна в оценке одаренности девочки

0
03.09.2009
Комментарий удален
0
10.02.2010
Евгения
Валерия, 17 лет 10 месяцев Москва

так я и не оцениваю и не утверждаю, что у нее проблемы будут или не будут

в этом посте столько раз повторили абсолютно посторонние люди, что у девочки будут проблемы в жизни и  с такой уверенностью, что мне , даже не зная ребенка, уже ее несколько жалко. Мысли то материальны. Я бы, даже со слов уважаемого автора, на себя, такую ответственность не взяла. да моло ли кто и что думает про меня и моего ребенка, так я или не так воспитываю

0
03.09.2009
Комментарий удален
0
10.02.2010
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

:) да, я просто высказала свою точку зрения.точно также,как я высказала бы это лично , будь Таня моей подругой, а не знакомой. Просто из всех знакомых мне детей только эта девочка настолько ужасного поведения и завышенной самооценки и настолько средних способностей.

0
03.09.2009
Евгения
Валерия, 17 лет 10 месяцев Москва

да все может быть, просто на самом деле мы совершенно не знаем как сложится у этой девочки, а как сложтся у наших деток...я  ктому, что , возможно, именно ей такое поведение ее мамы пойдет только на пользу) Такое тоже может быть.

Другое дело, что для людей окружающих, очевидный дискомфорт в общении с ними.

0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

нет, Женя.я с вами не соглашусь.плоды продуманного материнского воспитания видны сразу.и,если мама воспитывает своего ребенка правильно (хотя это тоже оценочное слово), то и ребенку комфортно живется, и окружающие замечают положительную динамику. У Полины, все усугубляется с каждым годом (я знаю эту девочку несколько лет). Ей все сложнее, она взрослее и скоро люди перестануб списывать ее жуткое поведение на "детскую непосредственность" и она начнет раздражать.

0
03.09.2009
Евгения
Валерия, 17 лет 10 месяцев Москва

Мне действительно становится интересно. Можно на "ты"...Расскажи, а в чем проявляется поведение девочки с другими детьми? И неужели при таком раскладе никто из посторонних ( если это поведение их касается или их детей) не делает никаких замечаний?

0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

про подружек не скажу, поскольку не спрашивала, а вот окружающих и их реакцию хорошо знаю (девочка работает там, где я раньше работала, так что всех тех, с кем она общается, я хоршо знаю). Окружающие несколько лет назад сами поощряли мамину линию поведени, ну как говорят, когда любой маленький ребенко приходит, скажем, к миме на работу: "Полина, какая ты красивая, какое у тебя платье и т.д.". А теперь, когда Поли на приходит,скажем, в отдел кадров, и требует все,что захочет и ждет,чтобы все кинулись удовлетворять ее желания, но не получает желаемого, у нее начинается недовольство, которое она выражает прилюдно. И,естетсвенно, такое поведение раздражает окружающих, ребенку-то уже не 3 года!! Но самый главный показатель для меня-это отсталость в школе и то, что ни на одном конкурсе Полина никогда не побеждала и даже не завоевывала призовых мест. Конечно, участие в любом конкурсе-это плюс для будущей жизни, но мы сейчас не об этом.

0
03.09.2009
Евгения
Валерия, 17 лет 10 месяцев Москва

В данном случае, Вы противоречите самой себе. Я занимаюсь тем же самым, только обсуждаю ваши комментарии, т.к. по  профилю модерирую данный раздел и вношу несколько иную точку зрения, так как их, как правило, несколько больше чем одна.

Этот сайт, светлана многогранен и я очень надеюсь, что и люди, присутствующие здесь, так же не ограниченны в мировосприятии.

0
03.09.2009
Комментарий удален
0
10.02.2010
Евгения
Валерия, 17 лет 10 месяцев Москва

Зачем же было в полемику вступать, если не интересно?! Оставили бы незамеченным.

Ну а в таком случае, Светлана, это Вы ошиблись и этот сайт не для Вас. Здесь, как правило не спрашивают разрешения, что бы оставить свой коммент к тому, чей посчитали интересным. 

За сим, всё. Удачи)

0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

Девочки! ну вы как маленькие! я и не мечтала о том,чтовсе будут согласны с моей позицией. этот сайт, как мне кажется, для того и создан, чтобы высказывать свои точки зрения. Только и делать это моэжно по-разному.Здесь на ББ очень распространена следующая схема "Я с тобой несогласна. Ты (грубо говоря) дура, нифига не знаешь" и т.д. Мне бы хотелось, чтобы в моих постах была несколько иная полемика: мотивированная и аргументированная.

0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

а я утверждаю.потому что проблемы есть уже. и очень большие страдает не только девочка (ее перевели опять в первый класс), но и ее мама,которая видит,что ребенку плохо, но остановиться в своих амбициях не может.

0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

да нет там никакой одаренности, уж поверьте...кстати, никто из наших общих знакомых, ничего,кроме ужасного поведения и требовательного тона, в этой девочке не замечает...

0
03.09.2009
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва

Жизнь все равно расставит все на свои места.

Хотя такая избалованность может помочь девочке устроиться в жизни: она будет выбирать тех людей в круг общения, которые смогут ей обеспечивать ее потребности.

А, возможно, что прЫнцы выберут других прЫнцесс....

0
04.09.2009

Во! Я тоже считаю, что завышенная самооценка девочке только поможет. И будут умницы и красавицы в бессильной злобе потрясать кулаками вслед ее алому кабриолету )))))))

0
07.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

точно. или она будет в бессилии и злобе потряживать кулаками вслед санитару из психушки...

0
07.09.2009

Да вряяяд ли... вырастет просто стервой с завышенной самооценкой. А если еще покрасит волосы в золотистый цвет - то отсутствие ума под этими волосами будет смотреться вполне гармонично)) И все мужики - ее. А лучшие друзья - бриллианты.

0
07.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

вчера,кстати, нам на парковке всучили журнальчик, мы сразу не поняли, тематику...так много таких, с блеском в глазах, золотыми волосами и подписью "я достойна самого лучшего.звони" :)это так,к слову:)

0
07.09.2009

Анекдот в тему. Стоят два мужика. Мимо проезжает блонди на крутой тачке. Первый мужик (завистливо):

- УУУУ, насосала!!

Второй (мягко):

- Что ж ты так злобно? ..А может, она по любви насосала!!!

:)

0
07.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

image

0
07.09.2009
Галина
Артём, 16 лет 7 месяцев Кемерово

а я считаю, что завышенная самооценка актуальна, только в том случае, если сама особа способна что-то дать взамен, а не только снисходительно позволять кому-то быть рядом с собой.

0
08.09.2009

ой, не всегда...

0
08.09.2009
Леся
Софья Михайловна, 17 лет 11 месяцевДана, 8 лет 6 месяцев Новочебоксарск

мой ребёнок ещё слишком маленький.Но я допустим тоже буду ей говорить,что она у меня умница и красавица.ЧТо у неё все получится и всё будет хорошо.Она должна знать себе цену,как личность и как девушка.Само собой я не собираюсь до фанатизма оберегать свою  дочь и запихивать там куда-то.Но я тоже буду предлагать ей всевозможные кружки и занятия.И она сама выберет,что ей больше нравится.И по,моему,это абсолютно нормально,когда для родителей их ребёнок ИНДИГО.Плохо,что они всем об этом кричат.В своё время,жаль,что моя мама не гвоорила мне о моих возможностях,поэтому я немного зажата и часто думаю,что у меня то или это не получится!И это минус.Пусть ребёнок всё пробует,и главная цель родителя-поддерживать своё чадо.По вашим рассказам,этой Тане самой нужна помощь психолога,потому что она слишком сильно хочет воплотить в реальность через дочь свои детские мечты и желания.А истерики на полу..это часто у детей,особенно мальчишек.Мой братик был таким.Он просто хотел таким образом добиться своего.Моя тетя в этих случаях его лупила...зачем-то.А когда моя мама огорченно говорила,что он их всех очень расстраивает,и "плакала",то он переставал.Удачи вам и терпения

0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

я тоже считаю, что ребенка надо хвалить.тогда, когда это действительно надо.как я читала в одной книжке по воспитанию - "ругать надо поступки, а хвалить детей". И я ни в коем случае не призываю к тому,чтобы воспитывать детей в спартанских условиях, без любви и ласки.Просто во всем нужна мера о объективный подход. Я хочу,чтобы то, что мой ребенок умный, воспитанный и т.д. видела не только я, но и окружающие...Спасибо вам за совет. Я никогда не луплю ребенка, стараюсь говорить с ним, объяснять.Но в данном случае такая методика не срабатывает. И мой сын может упасть на пол (землю, в лужу), как только что-то "не по его"...так что решила обратиться к психологу...

0
03.09.2009
Леся
Софья Михайловна, 17 лет 11 месяцевДана, 8 лет 6 месяцев Новочебоксарск

если честно,то мне кажется,что моя дочь будет тоже из тех детишек,которые добиваются своего криком или подением на землю. успехов вам

0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

и вам тоже:)

0
03.09.2009
Привет, я учусь на детского психолога)))И могу сказать, что изначально проблемы были у мамы, есть такие родители, которые не воплатив свои мечты в жизнь, пытаются это сделатьв своих детях, и тем самым нарушают их психику. Я изучала одного мальчика, его мама тоже постоянно пихает в какие-нить кастинги.....но помимо этого у него еще естьсестра и брат, ну так вот он самый старший и все оплеухи получает он, но могу сказать, что ему действительно нужна помощь, он очень зажат в нутри....но это немного другая история...а про девочку, дети индиго обычно очень скрывают все о себе, а эта девочка благодаря своей маме...ну как помягче сказать будет эгоистична, избалованна и в принципе особо ничего не достигнет, просто будет человек со сломанной психикой, тк если в детстве что-то пошло не так, в более зрелом возрасте от этого тяжело будет избавиться, а вот я думаю еще хуже будет детям этой Полины....ладно подвиду итог нужно срочно обратьться к специалисту)))
0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

я рада, что рассуждаю как специалист:) жаль,что очень многие поощряют такую линию в поведении...

0
03.09.2009

ты знаешь, мне папа всегда говорил, что я лучше всех и тд, но у меня был другой противовес это мама, она конечно считала меня лучше всех, но я  уж не знаю, что она сделала, но я всегда понимала, что я все должна делать сама, а к сожалению есть такие дети и их родитери которые не понимают, что их ребенок когда вырастет у него будет немного не правильное представление о жизни о семье . тд))))))

0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

вот именно! Моя мама всегда хвалила меня, говорила,что у меня то-то и то-то получается хорошо, но она никогда не говорила,что я лучше всех. Потому,что на самом-то деле это не так! и она это знала, конечно. За это я ей благодарна.При этом я всегда знала,что, несмотря на то,что я не самая-самая, я все же, самая любимая. Это, по-моему, и есть основной момент в воспитании

0
03.09.2009
Nat
моя принцесса, 18 лет 3 месяцаСынок, 15 лет 11 месяцев Москва

тут есть тонкая грань, через которую очень опасно переступать, дабы не навредить ребенку в будущем. похвала и одобрение очень нужны, дети буквально в них нуждаются как в пище, так как это дает им силы и уверенность, дает стимул для дальнейшего развития. Многи родители умом это понимают, но делают, как говорится, наоборот. Кто-то больше критикует и недохваливает, боясь как бы ребенок не зазнался и вообще- тогда дети, как правило, замкнуты и часто с комплексами, но при этом такие дети часто очень многого добиваются, стараясь как бы подсознательно доказать родителю-критику, что он достоин одобрения и что на многое способен, такие дети стараются способностями заслужить родительскую любовь.

И наоборот другая крайность когда родители, как в случае, который ты описываешь, перегибают палку, делая из ребенка звезду..Они думают, наверное, что вселяют уверенность таким образом и как-будто ребенок по взмаху волшебной палочки перевоплощается в того супер-ребенка с супер-качествами от их внушения.. Но на самом деле, это такая же травма, поскольку такие дети часто заносчивы и у них жизненная позиция что им все должны и что они самые самые.. Я видела много примеров таких детей уже во взрослой жизни- это неадекватное звездное поведение, над которым просто смеются.

0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

я согласна очень с тобой.именно такова моя позиция. Ребенка необходимо хвалить и вселять в него уверенность в себе и собственных силах. Но это должен быть ,как говориться ,"здоровый эгоизм". Когда ребенок оценивает себя и свои силы объективно.

0
03.09.2009
Ксения Анвика
Виталий, 26 лет 11 месяцевАгния, 18 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

+100

0
07.09.2009
Юми
Муж, 43 года 3 месяца Донецк

  Ооо...

   Бедная девочка.. Ей придётся нелегко в жизни.

 А мама - ну, каждая мать хочет, чтоб её чадо было лучше всех, красивее, способнее... Но у неё , по моему, это уже перешло в манию. Это плохо... она сама делает из своей дочери чудовище. Девочка считает себя королевой. И это будет  мешать ей в жизни... Очень... Если, конечно, она не научится ( а вдруг!!! ) соответствовать образу - то есто станет самой талантливой, красивой, умной и способной. Но , это вряд ли...

  Скорее всего у мамы комплексы... Она, видимо, делает из девочки себя. Только такую, какой ХОТЕЛОСЬ БЫ БЫТЬ...  А не такую, какая есть.  Но ...  Не выходит...  А хочется.

  девочку жалко.

0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

да, однозначно, там все это идет от маминых комплексов, так бывает, когда родители пытаются навязать детям жизнь, которую они хотели для себя и которая у них несостоялась....

0
03.09.2009
Юми
Муж, 43 года 3 месяца Донецк

 Да. Но только дочь - не ОНА... у неё своя жизнь... мама ломает её.

0
03.09.2009
Mery
Алиска, 16 лет 4 месяцаАлёнка, 11 лет Москва

Я считаю обсолютно не правильно чуть что произошло сразу к специалисту, пару истерик и уже к психологу! С другой стороны воспитание мамаши Тани, весьма не правельное, ребёнок вырастет по меньшей мере наглым и непослушным, но это не значит, что Полина ничего не добьётся! Просто переживёт больше жизненных трудностей!! Такая мама скорее всего растит дочку сама, и все свои усилия в неё вкладывает! Ребёнку  нужен отец, нужен противовес, тот кто его балует и тот кто нет!!

0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

нет, папа там есть! с этим  все нормально. А,что касается меня, то я долго "вынашивала" идею сходить к психологу. Есть вещи,с которыми я справиться не могу сама, я просто не знаю,как правильно вести себя в той или иной ситуации. И мой ребенок очень агрессивен с другими детьми его возраста-чуть что, он их сразу бьет... Я иду к знакомой, она входит в десятку лучших детских психологов России, работала в Беслане, Цхинвале и т.д. Я ей доверяю.

0
03.09.2009
Mery
Алиска, 16 лет 4 месяцаАлёнка, 11 лет Москва

Ну тогда это конечно хорошо, но как бы походы к этому психологу, не стали травмой для ребёнка.... Я считаю в таких случаях нужно отдать ребёнка в хороший сад (школу) где есть хорошие детские учителя-психологи и вместе с остальными детьми, это будет совсем по другому...

0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

я считаю, что если психолог профессионален, то травмы никакой быть не может (а как же тогда психологи работают с теми детьми, которые получили куда более серьезные травмы, нежели поход к специалисту?). А в этом человеке я уверена, она не с такими ситуациями справлялась. Сказала,что мы должны прийти всем семейством (втроем).

0
03.09.2009
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

мдаа... сумашедшая мамаша портит дочери характер и жизнь... Но ведь жисть обчешет, рано или поздно...

0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

уже начинает, а мама не понимает еще...самое печальное, что многие,как я посмотрю, готовы воспитывать детей в том же душе,утверждая, что это выработает у детей адекватную самооценку и обеспечит успех в будущем. капец...

0
03.09.2009
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

я заметила, есть такие фрукты... и вырастают потом фрукты, и мамы фруктов потом воют, так сами же растили...

0
04.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

у меня тоже такие знакомые мамашки есть...

0
05.09.2009
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

+ много. все так.

0
04.09.2009
Ольkа
Роднулька и любимка! Фея))), 15 лет Мурманск

Извините меня за грубость, но такие мамаши и такие дети меня откровенно раздражают и бесят. Но сами они не понимают того, что у них отсутствует хотя бы элементарное воспитание, за то присутствует избыточное самомнение. Я понимаю, что для матери ее ребенок - самый-самый, но иногда встречается и откровенный перебор.

0
07.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

вот эта ситуация как раз, на мой взгляд, и есть перебор.мы,как вы сказали, все любим своих детей. и для каждой мамы ее чадо-самое лучшее, но это же субъективный взгляд. и надо отдавать себе в этом отчет ...

0
07.09.2009
Ольkа
Роднулька и любимка! Фея))), 15 лет Мурманск

Это точно.

0
07.09.2009
АЛЁНА
софи, 12 лет 8 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцев Москва

Мне очень жаль этого ребенка,ей будет очень тяжело в жизни,а когда она в ней разберется, ДАЙ БОГ!  наступит новая проблема ....Отношение мать и дочь...

пусть у нее все сложится хорошо!

0
12.01.2010
Ксения Анвика
Виталий, 26 лет 11 месяцевАгния, 18 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Неприятная история...

Это испорченная судьба девочки! А маме надо к психологу в первую очередь! Хотя сомневаюсь, что ей можно помочь, таких обычно только жизнь может вылечить, т.е. страдания...

Что касается ребенка-индиго, то он отличается от вундеркинда тем, что у него не суперэкстраординарные способности (как у вундеркинда), а именно удивительная врожденная мудрость, которая отличает его от остальных детей и, прежде всего, от самих взрослых! Все остальное - это распущенность и избалованность на мой взгляд!

 

0
07.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

согласна полностью.

0
07.09.2009

да уж...тут у мамы просто слепая любовь и избалованный до жути ребенок.у меня есть знакомая,которая также воспитывала свою дочь.и на одном конкурсе,куда она её привела,возложив огромные надежды на победу,девочка проиграла,так мать при всех начала хлыстать её по щекам и говорить,что та нехорошая!!это был шок для всех

0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

о,господи,ну эта мамаша сама уже к психиатру должна наведаться.

0
03.09.2009

это точно.и результат:дочка со звездной болезнью и кучей комплексов.хуже не придумаешь...

0
03.09.2009
Маша Глебова :)
Даниил, 21 год 7 месяцев Запорожье

Я считаю,что нет людей у которых "особых способностей и склонностей ник чему нет"

0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

наверняка есть к чему-то. Но только не к тому,что пытается навязать мама. Я считаю ,что сначала нужно подтянуть ребенка до нормального уровня, сдалать его способным к обучению, а уж потом пытаться в нем что-то развить.

0
03.09.2009
Евгения
Валерия, 17 лет 10 месяцев Москва

+1

0
03.09.2009
Комментарий удален
0
09.06.2010
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

у Михалкова, кажется, про профессии речь идет, а не про идиотскийподход к воспитанию. По-моему, очевидно, что у девочки будут очень большие проблемы в жизни, потому,что , кроме мамы, никто не видит ее гениальности

0
03.09.2009
Комментарий удален
0
09.06.2010
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

ну, таскать ребенка по психологам никто не собирается, а на консультацию сходить будет не лишним, по крайней мере, мне с моим ребенком. Мне "повезло" меньше, я не считаю себя гуру по воспитанию детей. И мне хотелось бы послушать того,кто имеет опыт и взгляд со стороны.

0
03.09.2009
Юми
Муж, 43 года 3 месяца Донецк

  Да, о профессиях...

0
03.09.2009
Евгения
Валерия, 17 лет 10 месяцев Москва

очень соглана

0
03.09.2009
Интересное представление у ребенка о семье-муж и любовник... Не рано ли? Обычно в этом возрасте только муж и дети в представлении младшего поколения. Или может так было в моем детстве :) ?
0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев
+1
0
03.09.2009

Обычно детей даунов называют индиго....наверное родителям так легче пережить весь ужас болезни.... А тут у мамаши просто диагноз)) ее лечит нужно..

0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

да нет, тут,конечно, не это заболевание, но явняе отклонения.и мамашка сама виновата

0
03.09.2009
Микель
Мужичок, 18 лет 7 месяцевКапризулька, 17 лет 6 месяцевМелкая, 15 лет 6 месяцевМелочь, 12 лет 11 месяцев Грозный
Мой тоже индиго:)разучился ходить на горшок:)и истерит:)
0
03.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

image

0
03.09.2009
Nastya
Мася, 17 лет 4 месяца Москва

наверное и у мамы по отношению к себе самой неадекватная самооценка, как следствие - неадекватная оценка способностей и возможностей ребенка. а девочка пытается подстроиться под ту линию, которую навязывают ей родители. и это очень печально и черевато...

0
03.09.2009
Mikki-eni
Вероничка, 17 лет 8 месяцев Домодедово

По моему мама перегнула палку))))

0
03.09.2009
Комментарий удален
0
14.01.2010
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

да, маме "brain drain" необходимо произвести :)

0
03.09.2009
Комментарий удален
0
23.09.2009
Never-forget
малышок, 19 лет 2 месяцаПланирую Королев

все мы любим своих детей. И каждая мама хочет, чтобы ее ребенок был счастливым, многого добился в жизни и т.д. Но внушать своему ребенку, что он самый-самый, по меньшей мере, глупо. И уж совсем другое дело, хвалить ребенка, поощрять его интересы и развивать способности...  

0
03.09.2009
Кто о чём,а я всё про подруг Может, я странная...

Похожие записи