Войти

Какого ребенка вы больше любите?

Лучший ответ

Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав

Как я рыдала, когда узнала о второй девочке!!! Я и первую хотела мальчика, а тут вторая... Да чего там, я вообще второго ребенка не хотела, но аборт точно не для меня. Носила ее, психовала. В роддоме плакала как там моя старшая. И полюбила ее... Да не сразу я ее полюбила. У меня к ней как обида была. Но она такая девочка... Она влюбит в себя кого угодно!!!

Они совершенно разные и сегодня я могу сказать: да, люблю. Двоих люблю, каждую по своему. Моя любовь к Эвелинке выросла вместе с ней. Вначале даже муж психовал, видел, что я к ней не очень, страдала из-за того, что якобы у Лильки детство и маму украла, хотела все больше со старшей быть.

Очень я металась, даже к психологу пошла.

Сегодня смотрю на все проще. Они разные, каждую люблю по своему, а как они друг друга любят!!! Тебе не передать!! Я счастлив, что я мама таких потрясающих девчонок. Тебя очень понимаю, держись, поверь, просто поверь, в твоем сердце обязательн вырастет эта любовь.

 

0
05.10.2009
Василиса
Таисия, 19 лет 10 месяцевМария, 16 лет 4 месяца Железнодорожный

Спасибо!  Верю что всё это придет.К старшей тоже чувства не сразу проявились. Вижу что не у одной меня такие тараканы :) значит всё нормально

0
06.10.2009
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав

точно, ты далеко не одинока

просто смелости признаться в таких чувствах есть далеко не у всех

0
06.10.2009
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород

Я думала, что никогда и никого не смогу любить так, как Алису. И когда забеременела второй раз с ужасом поняла, что ничего не хочу и ребёнка будущего воспринимаю, как Алисиного врага. Мне казалось, что он будет отнимать у Алисы моё внимание, время, деньги, наконец. Родился Тимон. И ты знаешь - дальше я могу говорить только о великой и всеобемлющей материнской любви)))))) Сама этого не ождала. Любовь на двоих, к счастью, не поделилась - она стала вдвое больше.

0
05.10.2009

я тоже так думаю про "всеобемлющую материнскую любовь" image...сначала надо родить, а потом выбирать кого больше, кого меньше - уверена, что и выбирать не придется image...

 

Я вот понять не могла, почему же люди постоянно говорят, как они счастливы от того, что у них есть дети... "Ну и бредятина"- думала я, в чем радость то??? просто не культурно говорить обратное...

Ошибалась image....

 

Поруга моя, вот вот родит - в начале беременности даже к психологу ходила, чтобы понять - почему родители любят ребенка, о котором нужно только заботиться, в чем кайф то? image....

Я смеюсь над ней - говорю, что родишь, будет денег жалко на психолога image...

Я за всеобемлющую материнскую любовь со всем пафосом image...хотя совсем не люблю сюси-пуси в стиле "ой, как миленький" и даже меня проняло..

0
05.10.2009
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород

Я с первой беременностью тоже к психологу ходила))) И сама себя уговаривала - ну ведь кошку-то я люблю, может, и ребёнка смогу любить? Такие тараканы в голове шарились - смешно вспомнить))))))))

0
05.10.2009

во во, подруга так же только про собачек, она и кошек то не особо любит image....

и всегда мне говорит:"вы так все детей любите, прям удивительно" image

0
05.10.2009
Василиса
Таисия, 19 лет 10 месяцевМария, 16 лет 4 месяца Железнодорожный

ну надеюсь что и меня посетит сие чудо :)) ВЕЛИКАЯ ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ

0
06.10.2009

Когда сын был единственным, я любила его до умопомрачения, даже иногда боялась, что нельзя так сильно любить.

Когда была беременна дочкой, я себе боялась даже признаться, что вообще ничего не чувствую к ней. Живет в животе девочка и все, даже не разговаривала, даже не гладила живот. Я до ужаса боялась, что не буду ее любить.

А когда она родилась, *пропущу про   Материнская любовь она всеобъемлющая и бесконечная и бла-бла-бла....и о ВЕЛИКОМ чувстве любви и прочих возвышенных материях.*. И я поняла, что моя любовь разделилась поровну на двоих детей, и я успокоилась.

А потом как-то сидели с моей бабулей и она меня спросила не было ли у меня чувства, что я не смогу полюбить дочку, я ей все рассказала. Оказывается, она тоже все это переживала с каждой беременностью. И я поняла, что ни я одна такая, что многие проходят через это.

0
05.10.2009
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

Я третьего жду и очень боюсь что на троих меня не хватит. Больше люблю младшего, думаю потому, что он маленький и несамостоятельный, хоть скоро и станет средним. Старшая дочь живёт у бабушки, меня терзают угрызения совести по этому поводу, стараюсь её баловать, но близости меж нами нету...((( В психологическом плане я её уже потеряла...(((

0
06.10.2009
Василиса
Таисия, 19 лет 10 месяцевМария, 16 лет 4 месяца Железнодорожный

Ух ты!! так это чувство не проходит даже после второго ребенка. Даже ожидая третьего сомнения те же самые...

0
07.10.2009
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

Конечно! Я уже иногда подумываю - не сделала ли ошибку, оставив третьего, сын ещё маленький... А дочь, наоборот, подросток... Хватит ли моих моральных сил на всех + муж большой ребёнок....

0
07.10.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Мне иногда кажеться, что люблю больше младшую, потому что она не хамит и вообще такая миленькая, маленькая..Но это не то, это просто чувство умиления. Я тоже во время беременности об этом задумывалась, думала, что старшую буду любить больше, потому что не способна любить еще кого-то так же сильно.

Но я честно говорю, что именно люблю обоих! Умиляюсь и отношусь более нежно к мелкой.

0
05.10.2009
Василиса
Таисия, 19 лет 10 месяцевМария, 16 лет 4 месяца Железнодорожный

успокоилась.... а то уж думала что я одна такая без "соплей и пузырей" и ничего в материнской любви не понимаю.Я думаю что конечно я буду любить обоих, но вот умиление ( вы точно это подметили) будет вызывать именно младший ребенок.  Наверно потому что на младшем долюбливаешь то, что со старшим не успел прочувствовать

0
05.10.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Ну я старшую в 19 лет родила, жили в жуткой бедности и условиях. Каждый день был просто испытанием и проблемой, чем накормить, как сделать, что б толпа народу живущая в квартире, дала дочке поспать. Как уследить, что б при ребенке не курили. Как умудриться купить вещи и тд. Вобщем каждый день был не радость, а "фу, слава Богу прожили". Я постоянно думала, быстрей бы она выросла, что б я хоть работать пошла, что б деньги были.

А сейчас с мелкой все по-другому. Наслаждаюсь ее возрастом, ее словами, действиями, проблемами. Все в радость стало.

0
05.10.2009
Лана
Андрей, 23 года 6 месяцевРоман, 17 лет 1 месяц Москва

Странно как, все о любви к старшим пишут, а у меня как-то по другому вышло. С рождением младшего я пересмотрела свои взаимоотношения со старшим, и понял, что я упустила момент, потеряла со старшим духовную связь в череде сових дел (институт, работа, развод и т.п., дел много было), поняла в какой-то момент, что если честно, то больше люблю младшего, и решила, что с этим надо что-то делать! Мы стали со старшим играть в футбол, в домино, мы делаем поделки, я привлекаю его помогать мне с младшим, т.е. я прививаю себе заново любовь к нему! И ведь получается!

0
05.10.2009
Ольга
Иван, 26 лет 5 месяцевЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

Сейчас наверно дочку... Но она маленькая, мы с ней не расстаемся, мы на гв и я ей очень нужна... А сын-мне его жалко порой... но по большому счету-я уже не так ему нужна...Я всегда дочку хотела...

0
05.10.2009
Василиса
Таисия, 19 лет 10 месяцевМария, 16 лет 4 месяца Железнодорожный

вот и мне чего-то дочь становится жалко. Я же вижу как она ко мне привязана, а сейчас появится сетренка - кто ей будет сказки на ночь рассказывать  и руку под щечку ложить пока не заснет? Муж пытался  сам её укладывать, ни в какую. Требует маму....

0
05.10.2009

мама всегда больше меня любила (младьшая) хотя не признавалась, счас только сказала, когда уже выросли. говорит наверное потому что проблемная была, много болела и всегду на руках у неё была. моя родная сестра тоже явно любит младьшеньку и обнимет постоянно и поцелует, говорит что ничего с собой поделать не может. подружка тоже младьшенькую любит, говорит к старшей как то не подойдешь не поцелуешь, а младьшенкую всегда потискать охота

0
05.10.2009
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва

У меня аж мороз по коже, как представлю, что мой Ром станет менее любим и более заброшен. Как же хочеться верить, что все-таки можно любить обоих детей так, чтобы этой любви им хватало, чтобы не затаили обиды!

0
06.10.2009
Галина
Полина, 17 лет 2 месяцаКсения, 17 лет 2 месяца Москва
У меня двойня.Я больше люблю старшую(2 минуты разница),стараюсь это не показывать.Так вот мне частенько высказывают,что так нельзя и все такое. Но ведь любить одинаково детей нельзя.Я запрещаю все подобные темы и если они начинаются,то сразу их пресекаю.Я очень волнуюсь на эту тему.
0
05.10.2009
Комментарий удален
0
18.03.2010
Василиса
Таисия, 19 лет 10 месяцевМария, 16 лет 4 месяца Железнодорожный

Ну что-ж! Значит будем духовно расти вместе. Тем более все коменты показывают - что ЧУДО происходит! И второго любишь так же как и первого, не разделяя.

0
07.10.2009
Комментарий удален
0
06.10.2009
Василиса
Таисия, 19 лет 10 месяцевМария, 16 лет 4 месяца Железнодорожный

Спасибо. Вижу что я не одинока. Верю в удачу и ЧУДО!!!

0
07.10.2009
Почему так вкусно пахнут младенцы? наше первое расстование на полтора часа :)

Похожие записи