Страхи

Попробуй сделать вот что: когда на тебя нападет очередной страх, продумай до мелочей, что ты будешь делать. Например, тебе кажется, что ключ поворачивается в скважине и... ты: 1. хватаешь телефон, звонишь мужу, в милицию, папе.. 2. кидаешь табуренку в окно, зовешь на помщь соседей кричишь : ПОЖАР!!! и т.д. и т.п. То есть ты готова к такому повороту событий. Предупрежден, значит вооружен. Страх побоится тебя и уйдет))  
24.11.2009
Интересное решение! Надо попробовать! Спасибо)
24.11.2009
Это вроде хороший совет, но в тоже время ты погружаешься в эту проблему еще больше, потворствуешь все этим непонятным мыслям. Если сильно беспокоит и влияет на качество жизни, то прямой путь к психологу, помогут однозначно.
25.11.2009
я страдаю точно такой-же странностью. Категорически не могу находиться дома одна ни днем, ни ночью. Придумываю себе страшилки и боюсь((( Боюсь за родных и за малыша и за себя! А в голове такие яркие картины... и прогнать их не получается(((( Мы с подругой психологом разбирали это и пришли к выводу, что это мое желание быть в центре внимания, и желание страданием его привлекать. Я сначала в это не поверила! Но потом призналась себе в этом и ты знаешь стало легче. Я не говорю, что у тебя то же самое, но причину этого надо искать, тогда все пройдет.
23.11.2009
Очень хочу найти причину! Тем более,что раньше такого не было. А дома оставаться одна я очень любила. Уже становится легче,когда тебя понимают. Спасибо.  
23.11.2009
Попробуй так: когда поймаешь себя на страшных мыслях, постарайся оценить, что ты чувсвуешь, кроме страха. Только честно, не обманывая себя. И тогда все получится))) И поговори об этом с тем, кто не будет тебя успокаивать, а поможет разобраться с этим. А может это связано с послеродовой депрессией? Она у всех по разному проявляется.
23.11.2009
Даже трудно представить,какие там еще могут быть чувства... Надо поробовать! Не,не послеродовая..у меня это уже давно началось. Только сначала не так заметно было. Да и насчет темноты тоже до беремнности началось....(
23.11.2009
Причину поможет найти психолог, не поленитесь сходите.
25.11.2009
К психологу достаточно сложно выбраться( Я после родов до сих пор гинекологу не показалась(3 мес). ( у меня у всех членов семьи график ого-го...хорошо,что еще на учебу получается меня отпускать..
25.11.2009
кричу на старшего сына. я псих