про наших мам и пап

Такая же ерунда, марин. С той лишь раздницей, что я к папиной жене отношусь нейтрально, скорее никак. Но к отцу хожу и с Мирком. А мама каждый раз мне выговаривает...... Но ведь уже 16 лет прошло..... Конечно, девочки правы: у мамы обида на отца, ее можно понять.......Но дети НЕ ДОЛЖНЫ отвечать за ошибки родителей и выбирать, кого они больше любят. А внуки тем более. И еще: многие. кто в такой ситуации не был, не понимают, что поговорить  с мамой - это не выход! Все 155 раз переговорено. . Не помогает((((( Ситуация "свинки в серединке"
04.12.2009
прикольно про свинок
05.12.2009
Мама папу никак простить не может...Надо маму подготовить... На самом деле ситуация типичная, многие так бабушек-дедушек вместе не сводят, у меня у знакомых у каждого второго наверно так..
04.12.2009
Каждый имеет право на выбор. Скажи маме, что ты ее любишь и уважаешь. Она сама в свое время выбрала отцом своих детей вот его. И то, что случилось между ними - это их дело, их жизнь. А для тебя он - папа. Которого ты просто любишь. Не больше, но и не меньше, чем ее. Поэтому ты хочешь встречаться с ним, хочешь своей дочери деда. И имеешь на это право. Ты не будешь заставлять ее терпеть его присутствие, но сама будешь ходить к нему в гости и будешь водить к нему свою дочь. Ты ее очень любишь и уважаешь, и ждешь от нее ответной любви и уважения без всяких условий. А там пусть она выбирает, как на это реагировать. Но прятаться от нее и тайком ходить в гости к отцу - это детский сад какой-то. И главное - зачем? Все равно тайное станет явным, но с большими потрясениями и скандалами. Оно тебе надо?
04.12.2009
дак я тайком не хожу. я и не скрываю. я о том, что не хочу, чтоб у дочки была такая двойная жизнь
04.12.2009
Вот и поговори об этом с мамой. Не жди, когда петух клюнет кое куда.
04.12.2009
ситуация похожа. вот только мой отец умер, а я до сих пор общаюсь с мачехой. и не дай Бог мне заикнуться, что я общалась с ней, мама меня сразу предательницей называет и выродком (((
04.12.2009
ситуэйшен....
04.12.2009
У меня у мужа несколько похожая ситуация. Только бросилл их тогда отец, мать запила. Старшая дочь вышла только замуж, а муж остался с матерью в 13 лет. Свекровь запила...Потеряла большой дом. Щас у них 1 комнатная квартира 23 м. общая площадь. Просто самое обидное то, что она всячески настраивает меня и мужа против отца, хотя мы с ним тайком ездили. к отцу.. Встретили нас хорошо, но это не главное.. На свадьбу запретили звать родного отца, ездить туда тоже нельзя. Обидно то, что 9 лет запоя с своим сожителем (щас кодируются периодически, стоит кодировке снятся, то все) они списывает на отца димки. Сестра старшая с ним часто общается. А Димкая мой никак. Отец мужа внучку не видел, да и думаем надо ли...Мне охота, а он матери боится.                        
04.12.2009
как ты будешь говорить и оценивать, так и ребенок тврою версию выдаст а вооюще не вижу поводов для страха -- ты жеужебольшая девочка и сама решаешь с кем дружить)))
04.12.2009
дак мне эта ситуевина воще проблем не доставляет. я воще к жизни филосовски отношусь. как бы вот людям  - маме, брату, дочери - растолковать то это все?
04.12.2009
слушай, у меня другой прикол -- отчим, который упрямо боится стать "дедушкой"))) никаких семейныхпраздников, если он дома ну вот боицца человек детей))) при том, что страдает мама, стардаент его сын (наш младший брат), который обожает своих племянниц и племянника... ну у человека свои проблемы пусть он их решает тока не за мой счет мы просто общаемя без него)))
04.12.2009
ну вот так мы и общаемся. отдельно с мамой, отдельно с папой
04.12.2009
Комментарий удален
04.12.2009
наверно. но уж 20 лет прошло. как-то ведь надо налаживать. я все эти 20 лет день рождения по 2 раза отмечала: там и там. саньке тоже чтоли придется?  как я дочке то объясню?
04.12.2009
Комментарий удален
04.12.2009
дааааааааааа, натерпелась моя мамочка за свою жизнь.......... но это совсем другая история спасибо за поддержку
04.12.2009
Любовь несмотря на… Как поступить???