Вот такая вот мамочка...

Комментарий удален
22.04.2010
Спасибо! Дочка тоже на груди. Еще нашла себе отдушину - рукодельничаю, очень помогает! Ладно, пошла своих от раковины оттаскивать, умываются)))
23.04.2010
я наверно плохая. но я не готовлю, только дочке, и никогда не готовила... живем с моей мамой в ее кваритре - кухня это ее... там вечный бардак и все не так как мне надо... я просто морально не могу там готовить...на кухне за день появляюсь только когда нужно приготовить подогреть что-то дочке - все... ем так же с дочкой и обычно доедая за ней... муж в командировках постоянно и в редкие дни когда он дома - он предпочитает готовить мне сам - т.к. он любит готовить и его не напрягает отмосфера и бардак на кухне... убираюсь я вместе с дочкой, она мне "помогает" я считаю это основным развитием, она собирает вещи, я прошу их отнести на место... она помогает мне стирать - загружает машинку и разгружает - приносит мне по одной вещи а я развешиваю, нам всегда очень весело:)) когда я готовлю она мне тож помогает - расскидывает кастрюли потом собирает - маленькую в большую и т.д... накрывает их крышками, складывает игрушки - что разве не развитие??? рассыпает макароны по всему полу и ходит собирает... собирает мусор и идет выкидывать в ведро, причем не разу еще не выкинула что-то нужное!!!! когдя я глажу дочка мериет наряды перед зеркалом, одевает свои шапки носки трусы, пусть не туда куда надо пусть не получается, но ведь пробует и учится и с каждым разом все лучше получается, когда я моюсь  - умываюсь она стоит рядом, а вечером моет себя так же как мылась мама:))) когда я работаю за компом то сажаю ее на колени даю тетрадь ручку или фломастер и она рисует иногда рисую я если просит:))) она даже меня одевате по утрам и на улицу:))) приносит мне вещи или даже пытается надеть их на меня:))) иногда мне хочется тупо смотреть в телевизор, тогда мы садимся на полу Лиса играет я одним глазом смотрю телик другим собираю пирамидки сартеры:))) а часе всего мы залазием на диван и играем во все что она хочет, к вечеру в квартире полный бардак, т.к. пока мама мылась дочка расскидала все до чего достала, мама покидала все в кучу... пока мама гладила - марафетилась сушилась - дочка раскидала все свои вещи... с утра пока мама занималась утренним туалетом был выпротошен камод и стянуты простыни и занавеска в который раз отодрана... на кухне - не знаю чего не захожу:) в зале горы игрух все разобрано расскидано, половина под диваном:) в коридоре куча игрух с улицы в песке и грязи... еще обувь которую тож необходимо приводить постоянно в нормальный вид отчищая песок и грязь... дочка спит... и вот мама пошла все енто дело убирать и намывать:))) хватает обычно часа и все на местах:))) мама блаженно наливает себе чай садится за комп - работает и общается!!! я не убираю постоянно за дочкой, т.к. не вижу в этом смысла. ч-з пять минут она опять все расскидает, я лучше пойду и почитаю ей или поиграю во что нибудь, а убратся я успею когда она будет спать:))) а сейчас когда тепло мы стараемся побольше быть на улице, вот там основное развитие - общение:) и дома порядок:)))
22.04.2010
Класс!! Но мы ведь все это делаем и по кухне помогают вместе кушать готовим, посуду "моют", пыль вытерают, пылесосят, игрушки если надо перед приходом гостей уберут, а так на каждом шагу, неотъемлемая часть интерьера)) Дочь одеваться пытается и если ей надо чтобы я скорей встала принесет одежду, просят книжки читать!! Спасибо вам, глаза открыли!!
23.04.2010
конечно!!! я и не сомневалась что вы все это тоже делаете:))) просто всегда кажется что уделяешь мало времени детям... это совсем не так:))) даж не думайте:)
23.04.2010
  мне кажется слишком много на себя взвалила, а теперь тянешь изо всех сил, организуй домашних на помощь! попробуй. полегче станет.
22.04.2010
Возможно, но больше некому, свекровь на кухне полныйй профан, если только выпечка на выходных, а так и некогда ей она у нас предприниматель, в этом плане активная очень, некогда ей, свекр помогает, иногда кушать сготовит, посуду помоет, во дворе у нас чистота - его заслуга, муж все понимает, но леноват, хотя на выходных может и кушать приготовить, я себе выходной делаю, единственно нет возможности по человечески выйти отдохнуть без детей... Сестренка помогает уборку делать, вот! Иногда исчезнуть хоца, но стараюсь брать себя в руки и вперед!
23.04.2010
Только сегодня с мужем на эту тему поругалась...
22.04.2010
Сочувствую(((((((((
23.04.2010
блин,как мы похожи.Тока у меня одна доча за целую араву деток выступает.У меня счастье,когда она ложится спать.И тоже времени и сил нет заниматься-развиваться с ней,но хотя бы мысли есть об этом.Постою рядышком и послушаю советы))
22.04.2010
Немного отлегло - я не одна!))
22.04.2010
"мамохамо" Меж двух огней