беременные страхи

У беременных всё немного по-другому...немного другое восприятие действительности...скорее всего это из-за гормонов: появляются какие-то страхи, жизнь, которая была ранее - уходит на второй план..это нормально, иначе как же психике воспринимать вещи, которые организм и сама психика раньше не испытывали..ничего страшного, потом будете с умилением вспоминать именно это время - в роддоме..вы ещё пока не понимаете, как можно любить и воспитывать того, кто ещё пока не родился)) обязательно полюбите и уж точно будете воспитывать...материнский инстинкт возмёт своё..тем более сама больничная обстановка угнетает...кто ж любит-то эти больницы???!! Не переживайте, "беременная эмоциональность" - это нормально..
26.05.2010
Я тоже когда на сохранении лежала панику поднимала когда капельницу ставили, а надо мной смеялись,как рожать то буду- говорила не хочу! В предродовой тоже кричала - зашейте,может рассосется, какая ж я была ДУРА!!! быть матерью-это самое прекрасное,что может случиться с женщиной!!!! Поверьте,как увидете свой комочек счастья, так сразу материнский инстинкт и проснется!,а у мужа отцовский. ну и еще психологами доказано ,что папы больше любят дочек, а мамы сыновей
25.05.2010
Марина, я никогда не хотела детей, думала, рожу лет в 32-40 потому что надо, но как очень часто бывает - мы не ждали, а оно случилось. И теперь, я, понимаю, что не хотела детей из-за боязни боли. Плюс ко всему у меня была жуткая депрессия и панические атаки. Я за беременность 5 раз лежала на сохранении, всю беременность был тонус, давление ниже 120 не опускалось, вечные капельницы, дите в тазовом предлежании и с 2м обвитием пуповины, очень переживала за нее, но по узи все было хорошо, к 6 месяцу начала отекать, короче (мои страшные мысли) - в глубине души я надеялась, что она не перевернется и меня прокесарят, можете кидать в меня тухлые яйца! Я очень боялась рожать, очень! Сейчас люблю не могу :)
25.05.2010
вот и я надеюсь что буду любить,но если муж уйдет то растить мне не на что будет..
25.05.2010
да уж, но иногда лучше уж одной, чем с таким! я сама раз, уже с ребенком, уходила, правда мы вернулись, но через месяц
25.05.2010
Это на тебя так больница влияет.Не переживай, все станет на свои места.А с мужем поделись своими переживаниями.Мой тоже сына хотел сначала, а сейчас с дочери пылинки сдувает)Жизнь после родов очень изменится и  станет более осмысленной.Ты будешь лучшей и единственной мамочкой для своей доченьки.Все получится!Вместе с малышом рождается мама)Удачи!
25.05.2010
Это ещё и от обстановки!Я,например,вообще не боялась,а когда уже была в роддоме со слабыми схватками(вначале),я находилась в помещении,где взвешивают младенцев.И вот сижу я на шаре,и тут приносят только рождённого и нянечка довольная такая поворачивает ко мне малыша и говорит:"Хочешь такого?"...Еле сдержалась от слёз,поняла,что сейчас и у  меня такой будет...И там хочешь-не хочешь--все страхи отпадают и всё приходит само-собой!Не бойся!Даже если сразу особой любви не почувствуешь,в какой-то момент это всё равно произойдёт,тем более что он у тебя ПЕРВЫЙ!
25.05.2010
у всех страхи!:)) это нормально я думаю! а младенцы не кричат без остановки- ты когда родишь , будешь с пол писка понимать ПОЧЕМУ конкретно он плачет и легко утсранять эти причины:) первый месяц -нелегко, потом проще, потом-совсем просто! и ты уже не представишь себе своей жизни без малыша. А по поводу полюбить..... чувство к ребенку это нельзя назвать любовью, это инстинкт, что то врожденное! это появится как только ты его увидишь а позднее будет только нарастать. Все будет ок! это такое нереальное счатье!!!!!
25.05.2010
Марина, как родишь сразу всё пройдёт, как только малыша на животик положат! А рожать не страшно, да и боль терпимая и сразу забывается.
25.05.2010
Комментарий удален
25.05.2010
я просто так привыкла к своему образу жизни,но только сейчас понимпю что ничего не вернуть,и все будет по другому
25.05.2010
Комментарий удален
25.05.2010
испугался...он очень мальчика хотел,а как только про девочку сказали,то сразу стал грубым,из дома часто уходить
25.05.2010
Ну я думаю, что если первая девочка, то ведь никто не мешает потом спланировать мальчика. Мужчины все хотят сыновей, а дочерей любят больше. Так же как и женщины. Я очень хотела девочку, а сына просто обожаю!!!
26.05.2010
Победа эгоизма над разумом?!((( Для тех, кому не по себе от "пузожителей" и "беременяшек"