деньги детям

Моя мама платила за неделю. Т.е. если в течение недели все 4 или 5, то в конце недели все подсчитывалось и мне выдавались денюшки, если 2 то сумма сгорала, если я до конца недели ее не исправлю. 3 мне разрешалось получать по математике, физике и алгебре. Спасибо, мама, что ты понимала, что это вообще не мое.
07.09.2010
Все надо делать с умом. В таком виде как вы написали- мне не нравится. Но сама я в 6 или 7-м классе получала деньги за оценки. И считаю, что родители очень здорово все придумали и воплотили: 1.  Я училась хорошо на 4-5, но в какой-то момент мне стало скучно. Болтать и писать записки было гораздо  интереснее. Деньги внесли азарт. 2. Платили не за каждую оценку. Был составен договор. (вместе составляли :) Пятерка по русскому или математике была обязательными, если за оба предмета 4 - никаких мне выплат. Если по одному из них оказалась бы 3 - я платила бы штраф. Так же штраф был бы за тройки и по другим предметам, но меньше и не отменял бы плату за другие пятерки. 3. Остальные предметы расписывались по  разной "ценности". Мне было интересно заключить договор, подписаться, следить за получением итоговой оценки - это немного повысило мой интерес к отметкам. Я научилась более эффективно учиться, что бы и пообщаться успеть и оценку хорошую получить :)))  
10.08.2010
Нормальный способ, если с родителями нормальные отношения, не думаю что она как нибудь пойдет на шантаж. Переспать с физруком это вообще улет, не надо сгущать краски )) моя мама думала над этим способом, правда не пришла к нему, я и так нормально училась.. Но копить я обожала, и ничего со мной не случилось бы, если бы мне платили денежку за отметки.
10.08.2010
ААА МНЕ РОДИТЕЛИ ТОЖЕ ПЛАТИЛИ ЗА ПЯТЕРКИ!!!! КЛАСС!!!!   ХУЖЕ Я НЕ СТАЛА!!!!  А УЧИЛАСЬ ЗДОРОВО ПОТОМ!!! Институт на бюджете проучилась. ну естественно уже без родительских премий))))
10.08.2010
Это очень хороший способ!!!! Мне психолог советовала. Мой сын жуткий лентяй, неспособный сконцентрироваться и т.д. (поэтому часто к психологам ходили). Так вот, чтобы купить себе какую-нибудь вещь, он сам предлагал мне такую игру. За 5-ку - пять рублей, за 4-ку - четыре. За тройку- ничего, за двойку - я забирала 5 рублей. Коммерсант из него не получится, конечно. Сперва получалось так, что его копилка была пустой. Двойки получал за несделанное домашнее задание. Потом он пару раз поднапрягся, учителя это заметили и поставили хорошие оценки - заслужил. В копилке сразу зазвенело и зашелестело :-)))  С возрастом аппетиты росли, стал копить на более серьёзные вещи, а значит сумма за оценка возрастала. Я и не против была! Другим способом этого лентяя не уговорить делать домашнее задание! Правда то, на что копил, так ни разу и не купил - всё "спускал" раньше на всякую ерунду. Но это уже отдельная тема.  
10.08.2010
читала книжку про воспитание-там написано нельзя, потому что пропадает цель-хорошо учиться, появляется цель заработать
10.08.2010
мы же как то раньше учились хорошо, старались, и некто нам за это не платил! Приучат ребенка потом все за деньги делать будет и не дождешься помощи просто так! У меня знакомая так делает, говорит а то учится не будет..
10.08.2010
Ребенок учится (в идеале) для себя, а не для родителей. Надо стимулировать искренний интерес к учебе, а не меркантильность. Деньги интерес убивают. Я за карманные деньги, но не за денежное вознаграждение учебы в школе.
10.08.2010
ага я с тобой согласна!!! деньги не нужно давать.. нужно рассказать объяснить... но не деньгами..
10.08.2010
у нее интереса нет к школе, учится только из-за денег
10.08.2010
интерес можно развить.... показать преимущества 
10.08.2010
деньгами??????????(разговор то идет про деньги, а не что-то другое)
10.08.2010
да нет не деньгами)))))))))))) словами))))
10.08.2010
согласна
10.08.2010
Вопрос: общение и его отсутствие... мысли вслух