О дружбе...

У меня много друзей мужчин. Много лет назад я с пеной у рта всем доказывала, что дружба между мужчиной и женщиной может быть!!!! Сама тогда дружила с С., мы были как подружки. Он знакомил меня со своей девушкой, я со своим. Вмести гуляли, встречались очень часто. Пока не поняли, что любим друг друга. Это произошло в один день :))) Теперь у нас сынулька. И я безумно этому рада. Но дружба все же между м и ж есть!!!!!
27.08.2010
Я больше верю в дружбу между мужчиной и женщиной нежели между двумя женщинами. У меня всего две подруги, а в основном друзья мужчины.... Муж реагирует спокойно....
26.08.2010
да, мужчине и женщине нечего делить "королевство" и самоутверждаться, кто из них "все румяней и белее")))))
27.08.2010
не верю я в нее, потому что заканчивалось всё либо тем, что я понимала, что држба - это просто прикрытие романтического интереса ко мне (был один товарищ, который дал мне совет признаться в своих чувствах к его приятелю, а того подговорил меня отшить под хромающим на обе ноги предлогом, дабы самому потом оказаться в роли утешителя), либо потому что самой потом в какой-то момент начинало чего-то хотеться)) но с мужем моим мне всегда было интересно общаться, хотя там со второго дня знакомства уже понятно было, что рамки дружбы нарушены)) и сейчас, 1,5 года спустя, я иногда прифигеваю, как же он хорошо успел меня изучить)) но кстати, вот моего общения с другими мужиками он точно бы не одобрил - но это уже скорее просто в силу жизненного опыта и личностных особенностей... хорошо, что у меня никаких мальчикодрузей не было на момент нашего знакомства! ... хотя и сама сколько ему мозги выносила на тему его общения (как он утверждает, дружеского) с одной девкой))
26.08.2010
ну почему же сразу девкой...наши мужья хорооооошие, они с девками не общаются))))))) у моего мужа нет среди друзей женщин...потому даже не знаю ,как бы я отреагировала...
26.08.2010
ну мой тоже свое общение с ней постепенно свел до минимума, видя, какую бурную реакцию это вызывает! а она именно девка, в 15 лет уже с парнем жила и при этом при удобном случае отправилась ночевать к еще одному "якобы другу")) правда, она ему в трудной ситуации оч помогла прошлой осенью, но у меня есть все основания подозревать, что она это делала с расчетом, что он теперь будет ей благодарен по гроб жизни и останется с ней... потом предлагала ему пожить у нее, когда у него проблемы были, но он отказался, во-первых, он уже со мной долго к этому моменту встречался и всё шло к тому, что жить он будет именно со мной, а во-вторых, у них несколько лет назад был роман, а у него принцип - уходя уходи, расстался - всё, никаких нержавеющих старых любовей!
26.08.2010
У меня тоже был друг. Сейчас мы далеко и общаемся крайне редко. Дружить начали с песочницы, да и жили на одной лестничной площадке. Многое рассказывали, делились. Я знала о его первом сексуальном опыте, он всюду наставлял меня. Никогда у нас не было к друг другу какого-то влечения или романтических отношений. Наши дорожки стали расходится и на фоне того, что он начал менять сексуальную ориентацию. Я этого признаться не совсем понимаю, но принять могу, а он слишком это афишировал и слишком много выдавал подробностей от чего меня коробило. Это было наше первое непонимание. Потом были еще мелкие ссоры. Но в целом я отношусь к нему очень хорошо и знаю его как отличного друга, который всегда поддержит и выслушает :) Еще у меня в друзьях-мужчинах мальчик, который был моей первой любовью. Сейчас общаемся очень хорошо и очень спокойно, понимаю, что ничего к друг другу не осталось от тех первых нежных чувств, но вместе с тем мы отлично знаем друг друга и можем напрямую все сказать и поддержать, если это будет необходимо.
26.08.2010
хм...кстати, у одного моего друга, о котором я писала,  латентный гомосексуализм....его манера одеваться-общаться-говорить-походка и взгляды....
26.08.2010
может поэтому им интересно с нами :)))))
26.08.2010
а таки да, возможно))) интерестно и безопастно))))
26.08.2010
Есть. 2 друга. Но они - бывшие мои парни )) Теперь - только друзья, хотя искры у них ещё остались в глазах... Муж не знает, что они иногда звонят мне. Болтаем о том о сём, тоже рассказывают о личном, просят совета, поддержки. Я дорожу этой дружбой. И она вполне имеет право на существование в жизни разнополых существ )))
26.08.2010
:-))) а у меня наоборот с бывшими парнями НИКАКИХ отношений, хотя расставались (за исключением одного) мирно  и без боя...вот с кем мне не подружиться, так это с ними - не верю в чистоту их намерений))))) да я вряд ли бы это понравилось моему мужу...
26.08.2010
на счёт мужа  - камешек в мой огород? )) 
26.08.2010
нет...Олечка, неужели ты еще не поняла, что камни - это не мое "орудие"?)))
26.08.2010
Я не о камнях, я о камешках ))) Да ладно, шуТЮ я!
26.08.2010
image
26.08.2010
Есть и не один :))) НО.. если чесно мне кажется всё же мужчины видят в тебе женщину.. просто женщину нереально недоступную, но такую безумно интересную и "полезную", что согласны на просто дружбу и общение лишь бы не терять контакт с тобой.. ИМХО.. Мы женщины в этом смылсе наивнее и проще.. мы искренне можем дружить с мужчиной.. У мужчин всё немного по другому.. Мужчины могут дружить с женщиной в двух вариантах если у него симпатия, либо деловые отношения (как-то по бизнесу связаны и т.д.).
26.08.2010
привет, Ксюша! Ксюша, спасибо большое за комплимент, но я сомневаюсь, что мои друзья видят во мне женщину...Это я с мужем красавица расцвела:-))), а так я бывала разной)))) Хотя во многих случаях, наверное, так оно и есть,.У меня раньше был друг, который уж оооочень долго и настойчиво склонял меня, скажем так, к романтическим отношениям.....Но не представляла я его в роли своего бойфренда, потому ему пришлось принять мои правила игры...Мы отлично общались, я встречалась с парнями..Он женился, и, представь, просил меня быть их свидетельницей на свадьбе (уж коль не получилось тебе быть моей женой, будь хоть свиетельницей на моей свадьбе)!!!!! Удивителньо то, что его будущая жена была непротив!  Ясное дело, отношения пришлось прекратить...Какое-то извращение...Да и  это очень нечестно относителньо той девочки...
26.08.2010
неее.. у меня даже речи никакой не заводится.. НО Есть очень близкий друг я с ним дружу 13 лет уже.. дружила и до брака и сейчас дружим семьями.. НО помню-помню случай когда во невминёнку пьяный на свой ДР когда я приехала поздравлять его и ринулась целовать в щёку он крепко обнял меня и полез в губы.. я быстро замяла эту ситуацию, он на утро и не помнил наверно (но мне всё стало ясно).. это было 8 лет назад!!! Мы продолжаем дружить, больше подобное не повторялось, но я понимаю с тех пор что интересна ему не только как друг но и как женщина..
26.08.2010
у меня такого никогда не было....вообще, вот задумалась - и поняла, что всю жизнь, начиная с детског овозраста, среди моих близких друзей - мальчишки и потом уже мужчины..у меня етсь друзья детства...и они тоже мужчины...есть друг детства, который (кода мне было лет 16) мне очень-очень понравился, как парень..первая  любовь...разного всяког ос ним было, но это единственный человек из моих прошлых симпатий, с которым мы отлично общаемся сейчас, более того, я дружу с его женой))) мы с ней вместе ходим на один психологиеческий курс, в паре занимаемся))))) никаких вопросов ни от одной из сторон))))
26.08.2010
была такая же дружба, как у тебя с ВП. вместе переживали свадьбы-разводы, рождение детей и смерть родителей. когда разъехались по разным городам, в любой его приезд непременно встречались, трепались ночи напролёт. ходили вместе в походы, спали в одной палатке. на какой-то Новый год даже в одной постели довелось выдрыхнуться. ну а чо, мы ж безобидные "подружки". в общем, идеальные нейтральные отношения. когда мне кто-то говорил, что подобной дружбы не бывает, - кидалась в бой. приводила нас в пример. ...сейчас у нас растёт сын ))) всё поменялось в одночасье. оказалось, что мы давно друг друга любим. на тот момент мы дружили 17 лет. в жизни всякое бывает. нельзя зарекаться от дружбы, переходящей в что-то большее.
26.08.2010
ничего себе история!!! бывает же такое!!!
26.08.2010
Дружба между мужчиной и женщиной возможна. При этом я не исключаю, что кто-то кому-то может нравиться как представитель противоположного пола, просто держатся эмоции в рамках приличия. У меня много друзей мужчин, есть и такие, с кем дружим лет по десять. Многие становятся друзьями в ходе моей психологической практики. Муж относится к этому спокойно, как и я к тому, что в его окружении есть женщины - друзья.
26.08.2010
 :) деликатная тема :) У  меня уже нет такой "подружки"  . Но, когда-то, на протяжении лет 10 был такой замечательный друг. Пережила вместе с ним все три его женитьбы и два развода, и рождения дочерей от разных браков :) делились много чем. И о чем поговорить всегда темы находились. А потом, я поняла, что я переросла его на много уровней.  У меня появились совершенно другое, бесценное, отношение к жизни, в отличии от его мировоззрения. И, скажу честно, на сегодня, даже нечастые его звонки меня стали раздражать. Потому что его "дружба"  в его понятиях должна быть уже ближе, чем просто общение...какие-то неоднозначные намеки стали бесить. Несколько раз сказала по этому поводу свое мнение, но человек словно перестал понимать...поэтому, "адью, подружка"..
26.08.2010
привет, Леночка!но, думаю, причина разрыва не в половой принадлежности, а в том, что тебе просто стало с ним скучно...у меня есть такие подргуги..женщины...
26.08.2010
Иннусь, еще и потому, что  "дружба" в его понятиях должна быть уже ближе, чем просто общение."  
26.08.2010
в любой дружбе всегда есть границы.
27.08.2010
здесь нет.... в России остались.... самым близким был Толян. работали вместе... потом я его перетаскивала за собой в другие компании.... он всегда говорил,что я знаю,где надо работать и когда надо уходить... прикалывался,что это связано с моим происхождением) он был старше меня. но всегда получал от меня подзатыльники за измены жене. в конце-концов,мне хочется верить,что я его настроила на правильный путь. мы часто обедали с ним. у нас был всгда свободный рабочий график и мы могли уделять друг другу время -по своему усмотрению. но я никогда не ходила к нему домой,когда там не было его Наташи. зачем сеять раздор???  сейчас общаемся в инете.. но уже не то. скучаю по нему.
26.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
злость Нашла утверждение, с которым позволю себе не согласиться (мои комменты - оранжевые)