Если друг оказался вдруг

Ты не дура... Просто это жизнь, к сожалению.. (( Кстати, как всё сложилось?
20.10.2010
Эх жизнь...держись ))) Сложилось нормально, не хорошо, не замечательно, не офигенно, а именно НОРМАЛЬНО. Спустя пару дней мы встретились, позвонила первая (конечно же) я. Долго говорили "о погоде", никто не решался начать, потом, в итоге, она извинилась, типо всё накатило, вспылила... я приняла. Так вроде бы... всё стало так как и было раньше. Но бывают моменты, что мне кажется она снова чегой-то недоговаривает... Одно для себя я решила, отношусь намного проще (не вся наизнанку) и так мне легче. 
20.10.2010
Да, оптимальный вариант, в твоём случае ) Рада за тебя.
20.10.2010
Спасибо и у тебя пусть всё образуется и наладится )
21.10.2010
Спасибо )
21.10.2010
Я прошла через подобную ситуацию(правда ничем обязана ей не была). Никакой подлости я не совершала,просто не пригласила на регистрацию брака,так как были только мы с мужем и моя родная сестра(хотелось сделать всё по-интимному),а свадьба была потом за границей.Так что никаких друзей там тоже не было.Реакция её последовала незамедлительно!!! Она перестала замечать меня и мужа! При встрече просто отворачивалась!(и это самая близкая "подруга"!!!) Спустя время,когда у меня родился сын,она стала интересоваться моей жизнью через мою маму.Ещё через время мой муж пришёл работать в фирму,где и она работает.Начала при встрече здороваться.А тут месяц назад зашла в "Одноклассики",а там она меня в друзья приглашает.Я отклонила предложение... Это моя история. Стоит свести общение к минимуму,это добавит позитива в Вашу жизнь!
12.09.2010
Спасибо. Наверное, вы правы, стоит.. хотя бы на время прекратить общение, может и я взгляну на всё совсем по другому. 
12.09.2010
У меня была такая подруга.10 лет вместе.И точно так же по чуть-чуть разочаровывалась в ней.Очень долгая история.Но в один момент мне всё надоело.Мне надоела игра " в одни ворота". Всё время хавать её обиды.И в итоге я ей сказала,что звонить мне не надо (она тоже крестная моего сына) Прошло уже 9 месяцев и я не жалею.Она звонит,а я не поднимаю трубку.Сначала было тяжело,но со временем я поняла,что так лучше.Я чувствую себя свободной...и на моей шее никто не сидит.!!
12.09.2010
Парадокс в том, что она так смогла бы.. а я наверное нет. Другое дело, что я теперь себя и своих детей не смогу ей доверить, для меня это оч. печально, но с крёстницей общаться буду. А вы далеко друг от друга живёте?
12.09.2010
Я тоже раньше не могла...но очень устала от таких отношений.Она могла в 5 часов утра позвонить и сказать,что через 5 минут приедет "Ставь чайник" Ей было не интересно...сплю я или нет.А если я позвоню в 22 часа,но она уже легла в постель - мне отвечали "Ты что,на часы не смотришь,мозгов совсем нет??" И это самые ничтожные примеры.А живём мы через дорогу.
12.09.2010
И мы фактически через дорогу (((
12.09.2010
вот это самое не удобное :(
13.09.2010
хм...а у нас говорят: перекрестно крестить нельзя...
12.09.2010
Я много слышала мнений по этому поводу, но в церкви, в нашем городе, батюшка сказал, что это ерунда и человеческие предрассудки, отметил лишь то что якобы нельзя одному человеку быть крёстным родным брату или сестре, т.е. быть крёстной двоим деткам в одной семье. Я его уважаю, поверила, поэтому так.
12.09.2010
А вот так, у нас ОЧЕНЬ часто крестят. В том числе и я крестила братиков...
12.09.2010
У каждого батюшки своя "свадьба" видимо. 
12.09.2010
ну а почему ты себя чувствуешь должной? просто будь благодарна человеку за поступок, за помощь. Это не значит, что теперь ты по гроб жизни обязана и должна все терпеть и дальше. Пусть звучит цинично, но если человек помогает, то я думаю, что глупо помогать, ожидая схемы "я тебе-ты мне". Есть чувство обязанности, а есть - благодарности. 2 разных чувства. Ты не обязана терпеть ее поведение, если общение с человеком доставляет тебе дискомфорт. И крестницу тем более не надо обделять теперь вниманием, крестница - это крестница, а отношения с ее мамой - это отдельно. Но поговорить. конечно, придется. Только сказать все то, что ты сейчас здесь написала. В таком ключе мне кажется.
12.09.2010
Спасибо за ответ. Видимо проблема во мне, что я чувствую себя обязанной, надо пересмотреть своё отношение. Поговорить нужно, боюсь только чтоб снова не получилось так, что я принимаю её точку зрения.
12.09.2010
ну...поговоришь, примешь точку зрения...потом одумаешься, еще раз поговоришь)) и так пока не надоест :))
12.09.2010
Разочарование о женской дружбе))