Психотерапевт

Я пользовалась,долго,проходила тренинг,общалась,занималась с ним холотропным дыханием,вот думаю теперь о тренинге по сексу-это про отношения между мной и моим мужем(накопились вопросики).В результате смогла найти в себе женское начало,забеременеть и родить сыночка)Вообще он уникален,таких больше нет...Люблю его!
06.12.2010
Здорово)))))))))
06.12.2010
Настя, если что, спрашивай. Муж психотерапевт со стажем, да и я начинающий). Лучше к психотерапевту, но хорошего найти сейчас сложно, в России с этой профессией пока туго. Была бы поближе, я бы посоветовала несколько отличных профи. У меня есть опыт общения и с психологами тоже, так вот хорошего психолога ещё труднее найти. А вообще всё от ситуации и настроя зависит))).
26.11.2010
Психотерапевт это врач,а психологов во сновном готовят в педиститутах.Так что лучше обращатся к психотерапевтам.Я обрашалась с послеродовой деперссией,мне помогло.
25.11.2010
Спасибо)
25.11.2010
ну у психолога не пед. образование, а психологическое. Психотерапевт - это не психолог и не психиатор. В россии есть понятие врач-психотерапевт, кот подразумевает под собой психиатора, получившего доп. подготовку по психотерапии. Грубо говоря - психотерапевт - это психолог, владеющий методами психотерапии.Психотерапия - это совокупность методов воздействия на психику и через психику на организм \. ну напимер - арт-терапия, гипноз, психоанализ, психодрама и т.д.Т.е. если психолог в ходе рабты с вами ипользует например, арт-терапию, это значит что он пользуется психотерапевтическими методами.  
25.11.2010
Ого, спасибо!
25.11.2010
не за что :-)
25.11.2010
На психологов учатся в основном  в пед.вузах. Психотерапевты - в мед. Психологи у нас в России вообще не лицензируемая даже деятельность. Так, приказ Минздрава определяет специальность «врач-психотерапевт». Это лицо с медицинским образованием, получивший подготовку по специальности «психиатрия» и дальнейшую переподготовку по психотерапии[2].  
25.11.2010
Ниже правильно написали и ещё один нюанс добавлю.. Психолог это человек с пед.образованием , а психотерапевт - с мед. Тоесть психотерапевт копает глубоко и может даже прописать какие-то мед.препараты. Я знаю точно что мне надо к психотерапевту..психолог мне до жопы дверца (прости за каламбур такой)..я уже была.. под гнетом моих доводов и авторитаризма согнулись 3 хороших признаных психолога..
25.11.2010
))))))) Надеюсь я найду хорошего психотерапевта.
25.11.2010
я на днях общалась с психологом. Мне пошло на пользу. А вот мужа придется настраивать на психотерапевта, т.к. его проблемы связанны с сильными стрессами и сам справиться он пока с ними не может. А вобще, как мне обьяснила Н.В. психолог может помочь только когда проблемы неглубоко задевают душевное состояние.
25.11.2010
Понятненько, Спасибо, Катюш))))) Нам видно попался не очень хороший психолог или проблемы уже слишком серъезные.
25.11.2010
во время депрессии я общаласьк ак с психологом так и с психотерапевтом... мне оба  помогли только по разному... общение с психотерапевтом было больше похоже на игру... а психолог просто настраивала на позитив... ИМХО. общение с психоаналитиком  будет иметь результат - если вы сами верите в успех и принмаете правила игры... если нужны более подробные объяснения. то рада убуде рассказать о своем опыте в личке
25.11.2010
Буду очень благодарна)))
25.11.2010
тут не важно: психоаналитик, "гештальтист" или "телесник"... да хоть гипнотерапевт (кстати очень у них эффективные методики), главное, чтобы это был ТВОЙ  терапевт и желание вылечиться ИСТИННЫМ!
26.11.2010
ну да... главное попасть на своего....
27.11.2010
Безысходность ...как пережить эту грустную осень?