Найти работу через центр занятости

я бы советовала через яндекс найти все сады (в том числе платные) в округе и уже им целенаправленно рассылать резюме. Не ограничиваться гос.садиками
04.08.2016
Да, неплохой вариант рассылка резюме на электронку)) спасибо
05.08.2016
работу лучше искать всеми возможными средствами. Не нужно по очереди что-то делать. Сесть и сделать резюме, разместить на интернет ресурсах с вакансиями. После обеда пройтись по садикам, которые находятся недалеко от вас и предложить свои услуги, пусть нет места, но вдруг кто-то планирует декрет. Можно самой искать в инете работу. У меня подружка через интернет нашла себе место, хорошая работа (в Ростове-на-Дону свежие вакансии сделала выборку и подбирала место http://www.bravica.biz/ru/south/rostov-na-donu.htm). Попробуйте тоже через интернет найти подходящее место, может вам другая работа приглянется с лучшими условиями. Все у вас получится, ищите и не сдавайтесь!
27.07.2016
Конечно я так и сделаю. Просто подумала возможно с центрами занятости у гос.учреждений есть связь, что у них есть информация об открытых вакансиях в учреждениях. А так конечно, я и сама сотрудников в наш сад искала в интернете))
27.07.2016
Как вариант, вы можете потихоньку обойти все близлежайщие сады пока гуляете с ребенком. Поговорите в них с воспитателями что да как, с заведующими, поделитесь, что у вас желание работать в их садике. Плюс наверное ваш ребенок в один из таких пойдет (по прописке-месту жительства). Можете оставить им резюме. А так же резюме в центре распределения детей по садам (не помню как это учреждение называется))) с пожеланием перевестись как можно ближе к дому. И всё. За год может масса вакансий найтись. И вы, при желании, сможете с ребенком раньше в сад пойти. У нас в садах постоянная текучка. Уходят в декреты, либо у кого дети подросли - на другие рабочие места.
19.07.2016
Спасибо) я сына в сентябре в гкп отдаю, и конечно в нашем комплексе я буду узнавать, кто отвечает за вакансии (в Москве объединяют школы и сады в единые комплексы, например 4 школы и 6 садов,на весь комплекс один директор, и заведующие в садах уже не могут в полной мере решать вопросы кадров). Вариант обзвона всех комплексов я оставлю конечно, буду так делать если не поможет "сарафанное радио" или интернет. А вот в комиссии по комплектованию точно не будут заниматься моим трудоустройством)) и резюме не возьмут, это не в их компетенции. И на счёт "раньше в сад", сейчас насколько я понимаю отменили льготы для детей сотрудников, не возьмут раньше.
19.07.2016
Да конечно) как только начнете узнавать/спрашивать - картинка сразу сложится. Может кто-то что-то подскажет или вообще возникнет еще лучший вариант для вас и ребенка. Так что тут один вариант: начать) Потому что хоть как комплектуй, а группа всё равно имеет свой размер и предел наполняемости по Санпину и пр. Так что воспитатели точно потребуются. Удачи!)
20.07.2016
Да, вам будет выплачиваться пособие, пока вы стоите в центре занятости, вам будут давать направления на работу, если вы откажетесь сами, то пособие прекратят выплачивать(по-моему с 3го вашего отказа), если вам отказывает работодатель, то "песня" продолжается. Через год можете просить об обучении(кстати, видела, что 2года назад мам в декрете обучали сразу же). Обучение бесплатное, обычно в хорошем государственном центре и неплохие знания дают. Но все у них под отчетностью, такой вольности, как вы придумали, нет.
14.07.2016
А мне пособие не нужно, да и не полагается. Я ведь формально трудоустроена, нахожусь в декрете и пока не увольняюсь. В чём именно "вольность"? Чтобы предлагали вакансии? Обучение мне не нужно. И из вашего ответа я поняла, что в этих центрах занятости могут состоять только безработные? Тогда конечно это не мой вариант.
14.07.2016
Скидывать вам имеющиеся вакансиичтобы вы их рассматривали- в этом вольность. У них отчетность. Их задача трудоустроить и получить за это свои зарплаты, а не благотворительность.
14.07.2016
Понятно. Спасибо))
14.07.2016
Пока вы трудоустроены, они вас не примут на учёт. Так что, ваш путь через хэдхантер и пр.
14.07.2016
Девочки, рекомендую нашу помощницу!! Заработать, а не вложить!