Моя первая работа. А кем работаете Вы?

Как интересно!) - наткнулась на Ваш пост про детские сады - прямо мои мысли все написали)) тоже у меня двое, разница 2 года и пора настала "сдавать" в Дс старшего сына...но вот прямо не хочу я все) помню как сама рыдала первый год (до сих пор эти воспоминания...) хотя все вокруг твердят про великую и ужасную Социализацию)) и кстати я тоже геолог)) училась в спбгу кафедра гидрогеологии) так что с праздником нас! А на работу я тоже не хочу особо возвращаться...мне в декрете нравится) -хотя никогда бы не подумала что мне это придётся по душе)
02.04.2018
)) Действительно интересно! Наверняка даже не раз встречались в Универе)) Гидрогеология- в стареньком НИФИ))) Прикол конечно! Давайте дружить тогда! А вот кстати, вы не в курсе, можно ли сейчас прогуляться по университету. По местам былой славы так сказать. Или здание окончательно потеряно?
02.04.2018
Да по любому встречались) - я на кафедре гидрогеологии с 2005 по 2012 гг работала в лабе) я давно с нашими кафедральными не общалась, по вроде как весь факультет переехал из главного здания...Нифи надеюсь стоит ещё)хотя в последние годы пребывания там нашей кафедры на головы сыпался потолок)) но блин это никак не мешало учебному процессу -хорошо обошлось все и потолок никому на голову не упал..а по поводу погулять я думаю это возможно если охранники нормальные попадутся на проходной!
02.04.2018
По профессии учитель химии-биологии, в школу не пошла, т.к. платили тогда совсем копейки, сейчас очень жалею. Работала в лабораториях разных лаборантом, инженером, на административных должностях. А мечтала учиться на врача)). Сейчас в декрете и думаю, как бы так в школу попасть, страшно, да и не возьмут наверно уже, вот если б сразу после института.
31.03.2018
Попробовать полюбасу стоит! Я так на шару чуть в ментовку не устроилась! Хотелось блюсти закон и порядок очень))) Вот тенденция: много мам- потенциальных учителей, а также мечтающих о врачебной миссии))) Это здорово!
01.04.2018
Ну хоть на продлёнку может возьмут для начала)). А в ментовку то ведь вроде надо либо юридическое, либо армию, не?? Ну как и в школу собственно, без педобразования не попасть, а у нас тут основных два Вуза, Политех щас просто Госунивер и Пед, вот и учителей дофига, а по профессии единицы идут.
01.04.2018
Какое-то время были объявления на hh, без опыта и без профильного образования, достаточно вышки, обучение на патрулирование города. Пол был не важен. Но после моих настойчивых звонков, они поставили жирным шрифтом "только М"))
02.04.2018
хехе)) дискриминация однако
02.04.2018
Я училась на филфаке русском (преподаватель русского языка и литературы), но в специализации была "филологическое обеспечение СМИ" - наш универ тогда ещё не готовил журналистов и пиарщиков, поэтому вот такая размытая формулировка. В общем, выбор был всё же между учителем/преподавателем в университете (я сразу ринулась в аспирантуру) и работой в СМИ. Пока училась в аспирантуре, устроилась на подработку корректором сначала в одну газету, потом в другую. Там и осела надолго - изучила вёрстку и графический дизайн, стала верстальщиком, иногда писала статьи, одно время пришлось работать там редактором, но это совсем не моё; так что когда позвали в другую газету верстальщиком, с радостью ушла туда. Теперь, работая мамой 6-й год, подрабатываю на фрилансе графическим дизайнером. В общем-то счастлива, так как периодическая тяга к графоманству реализуется на ББ и на других ресурсах, мне этого пока хватает :-) Про профессию для детей вообще не думала, пусть у них самих об этом голова болит, без меня решат. У меня мама училась в Горном институте, а чтобы туда поступить, она в 18 лет уехала (не сказав своей маме!) в геологическую экспедицию в Восточную Сибирь... Об этом времени у неё тоже одни из самых лучших воспоминаний.
31.03.2018
Во надо же ещё один графический дизайнер! Люди я вам немного завидую, чес слово) А после декрета- снова в строй верстальщиков? С ума сойти- про маму)) Наш человек! Как бабушка вообще пережила это?
31.03.2018
После декрета - думаю, вернусь на прежнее место. Хотя там намекают, что можно не торопиться и за девочкой сходить. "Это потому что вы меня видеть не хотите?" - "Ну что ты, просто с зарплатой сейчас не очень". Бабушка человеком спокойным была. Всего лишь несколько лет после этого "припоминала" маме её "выходку" - но это только на студенческих каникулах, потому что в конце концов та поступила куда хотела...
31.03.2018
Так а в итоге- ваша мама работала по специальности? И если да- то уезжала ли в поля? и какие у вас об этом воспоминания?
01.04.2018
Да, она училась на геодезиста и всю жизнь проработала инженером-геодезистом. И практика у них была, конечно, с выездом "в поля" - не так далеко уже, конечно, в Ленобласти и в Карелии... Мы недавно обсуждали, что для определённого типа людей это работа-мечта: не только расчётами в офисе заниматься, но и на улице много времени проводить (мама терпеть не могла приезжать работать в свою контору).
01.04.2018
Училась в СПБГУ на мат-мехе не знаю уж на кого, ушла в Герцена на учителя математики, как в детстве и хотела. В студенчестве работала вожатым и репетитором. После окончания вуза с месяц в банке консультантом, вообще не мое. Потом воспитателем в яслях и опять же репетитором. Когда основная работа и репетиторство начали накладываться друг на друга ушла из сада, т.к. репетиторством больше получала. А потом стала программистом 1С. Год в программировании и 5 лет декрета. Теперь на распутье. То ли остаться, но искать место ближе к дому. То ли вернуться в воспитатели к детям в сад, то ли в учителя таки податься, школа скоро перед окнами новая открывается.
30.03.2018
Здорово- выбор такой: учитель или воспитатель. На мой взгляд очень уважаемые профессии. Как бы там не ругали их, а мне кажутся сложными и интересными. По зп правда счас не в курсе. В 2012 меня брали учителем географии за 12 т. в мес. Я подумала и не пошла. Сейчас жалею, признаться...
31.03.2018
В 2011 я воспитателем за 13 работала, и это с надбавкой молодого специалиста. Сейчас на hh.ru от 22 предлагают. А в 1С запросто до 100 можно дорасти. В 2012 году 35 получала.
31.03.2018
СПбГУ :)))
30.03.2018
Alma mater?
31.03.2018
Да :))
31.03.2018
Училась на факультете туризма и гостиничного хозяйства. Работаю с 17,5 лет с туристами, которые к нам приезжают. Делаем программы, бронируем, заказываем, оплачиваем, встречаем, размещаем, возим. Последние несколько лет занимаюсь жильем для туристов, квартирами, гостиницами и больше года управляю маленькой гостиницей, принадлежащей моему другу детства. Никуда из отрасли мне не деться, как ни крути, все с гостями. Муж работает в автобусной компании, пассажирские перевозки. У сына наблюдаю склонность к языкам, как и у меня. Вполне возможно, он станет заниматься примерно тем же. Он уже умеет "закрывать номеры" и "перевозивать пассажиров")))
30.03.2018
У меня, кстати, знакомые геологи создали свою фирму, семейные и городские люди. Неплохо зарабатывают. Обработка металлов и материало каких-то у них там. Я им сайт делала. Вообще, так как геофак в универе никто не пил, алконавты жуткие. По кр.мере спбгу-шники. Общались с ними
30.03.2018
А мы алконавтами всегда считали философов)) Сравнивать мне не с чем, но у нас да, бывали кхм... застолья... Отмечали праздники на широкую ногу на кафедрах. И студенты, курса с 3-го начиная, легко могли завалиться и выпить на халяву. Ну опять же практики располагают к неформальному общению. Ну и мы студенты конечно любили отмечать: окончание сессии, первый день весны, зимы, осени, победы на личном фронте и день взятия Бастилии... Как-то душевно это проходило обычно (ну кто б сомневался!). Вино, свечи, карты, а за окном Нева и умный Ломоносов. Нас иногда засекали и гоняли, даже был выговор за пьянство, правда без озвучивания имён. И на учёбе это почему-то мало сказывалось. Курс третий- самый пьяный и исключительно на "отл"))
31.03.2018
Прикольно,)) Я тусила с биологами, а геологи иногда заходили в тараканник(кафешка на биофаке), тоже потусить-выпить,)
31.03.2018
Эх! Ностальгия!!!))
31.03.2018
Я совсем не скучаю по этому периоду. Вспоминаю с улыбкой,) потом жизнь еще несколько раз перевернулась, много всего случилось. Думаю каждой истории свое время. Я вообще не люблю копаться в прошлом. Вот о будущем постоянно думаю, планирую,) Раньше наоборот было, много рефлексировала,))
31.03.2018
Да да, всему своё время. И в каждом времени без сомнения есть свои кайфовые моменты. Просо бывает что в жизни что-то не ладится, или устала очень- тогда представляю себя лежащей в спальнике на Арабатской стрелке на Азове. Когда смотрели с друзьями на звёзды, после чудесного массандровского вина, и слушали шум моря)
01.04.2018
Да, здорово, когда есть что вспомнить.) Я иногда представляю бешеную скачку по лесу верхом. Ветер, стук копыт и ощущение полета. Я занималась одно время конными пробегами. Но очень редко бывает. Если вдруг вижу лошадей.)
01.04.2018
Во крутяк!))) Я на прошлое 8 марта заказала себе проулку на лошадях по Шуваловскому парку.... И кхэ кхэ, труханула хорошо, когда лошадь бежала бежала и вдруг подскользнулась...
02.04.2018
Ну, подскользнуться они могут, конечно, но лошадь не упадет. Они гораздо устойчивее, чем люди. Упасть конь может только прыгая через препятствие неудачно или от усталости, если загнать.
02.04.2018
Я училась на журналиста, но работаю графическим дизайнером. Была бы счастлива, если бы кто-то из детей пошел по моим стопам,да,) пока не особо старшая рвется, но и маленькие они-рано еще планировать.
30.03.2018
Училась на юриста, работаю администратором в гостинице. Работа в принципе нравится, люблю общение с людьми). Но иногда попадаются такииие клиенты, что хочется вдарить им по первое число) и бежать бежать бежать с этой работы). Чтобы дочка выбрала администратора - нет не хочу. Юристов в принципе тоже сейчас много. Но пусть решает сама. Вмешиваться не стану). Сейчас она хочет быть артисткой)) (нам 4,5)
30.03.2018
Да сфера работы с людьми она такая, коварная что ли... Я думаю мысли про "вдарить" много кого посещают))
31.03.2018
Вы так здорово описали профессию геолога! Чудесное студенчество, даже завидно)) оочень жаль, что Вы больше не по специальности работаете. Ведь видно как Вам она нравится. Но ведь должны быть должности геологические стационарные, так сказать. Не представляю Вас обычным менеджером.. Я училась в педагогическом университете и работаю в итоге учителем английского и немецкого языка. Правда категорически не в школе. Курсы и репетиторство. Я прям редкость, человек, работающий по специальности)) Люблю свою работу, люблю своих учеников и оплата достойная. Так что повезло😊 хотя никогда не мечтала быть педагогом, думала выучу языки и пойду в переводчики, а жизнь сложилась иначе. Но абсолютно не жалею)) Ребенку свою профессию навязывать не буду, а вот языкам обучать буду сама, ибо могу😊 а там уже пускай сам выбирает, а мы с папой будем разве что советы дельные давать))
30.03.2018
Спасибо за тёплые слова))) Менеджером я я правда была так себе) С языками- это очень здорово! Мне всегда какими-то гениями казались люди, которые в совершенстве знают несколько языков. И своим детям подспорье хорошее конечно. Когда живой носитель языка всегда рядом можно устраивать, например, чисто иноязычные дни. И польза и развлечение.
31.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Инфобизнес - удаленная работа в декрете Вам нужен доход - работа на дому?