А вы что в первую очередь бежите делать
Лучший ответ
Валерия, имелось в виду ночной сон ) Я вот вроде тоже ем, моюсь и прочее , когда ребенок не спит, но настолько на ней сосредоточена, что не проживаю эти события. Не чувствую вкуса, не расслабляюсь в душе. А вот когда ночью засыпает - там есть возможность почувствовать себя.
Baby, ну, есть разница между первым ребенком и третьим 🤣 Для меня это все уже обычная рутина, наверное даже выстрел из танка не помешает мне лежать в ванной 🤣🤣🤣 Но лежать вечером -не мое,я предпочитаю сразу после работы или в субботу утром. Вечер - время хобби ))
Валерия, хорошее наблюдение ))) Насчёт танка повеселила, спасибо 😅 мне вообще кажется, что у тебя настолько устойчивая психика, что и с первым ребенком проблем с невозмутимостью не было 😅
Baby, да,не было. У меня была работа в лабе, PhD, преподавание студентам,защита, конференции, собеседования (12 перелетов за тот год), переезд из Германии в Бельгию с годовалой Машей....))) На этом фоне ребенок доставлял мне вообще минимальное количество проблем в жизни 🤣 И до сих пор даже трое детей не могут превзойти мою работу 🤣🤣🤣 Конечно я иногда злюсь,иногда ворчу или даже ругаюсь или могу прикрикнуть,но это всё мелочи по сравнению с тем,что вижу ежедневно
Я на какое-то время полностью обездвиживаюсь, а потом уже начинается пирамида)))
Я пожрать. Потом поспать. Сейчас появилась потребность в интеллектуальном труде и спорте. Прошлые 2 года я была чисто на уровне животного. Уставшего животного.
Мама Аня, в спорте тоже появилась потребность. С каким наслаждением я катаюсь на велосипеде! 😍😍😍
Марина(на орифлейм аллергия!!), Да, что-то вроде "иные развлечения" не помешало бы ))) не подумала . Видимо, в мою пирамиду Маслоу кино не входит 😅
Марина(на орифлейм аллергия!!), так кино посмотреть на крайняк можно в душе, делать дела и с мужем(за спиной😅), и за трапезой)
Выбрала вариант "спать" потому что мы оба так делаем. А вот есть я стараюсь при ребенке, и давно, с целью чтобы он привыкал и понимал, что прием еды - это важно. У нас проблемы с аппетитом, ложкой он до сих пор не ест, но хоть сейчас я могу его покормить, а потом ем сама и он терпеливо ждёт, пока я поем. А муж при нем не ел никогда - в итоге, он и не даёт ему есть, орет и требует, чтобы папа выходил из-за стола и шел с ним играть. Ну и вот муж если с ним днём один (а я на работе), так он до сих пор голодный ходит, пока я не приеду, потому что ребенок ему поесть не даёт.
Жаль нельзя несколько вариантов выбрать)) вообще либо спать, либо по дому в зависимости от состояния
Лежу рядом😁тыкаю в телефоне)) иногда хожу к мужу на " Свиданку" в соседнюю комнату)
Katrin Smirnova, ятоже сейчас частенько сначала лежу, пока не уснет крепко. А потом иду есть ))))
Baby, это ещё смотря во сколько уложить))) обычно в 9-10 вечера он меня уже укладывает спать)))
Есть. Потому что люблю это делать в одиночестве и стараюсь переносить обед/ужин на то время, когда ребёнок лёг спать
Анастасия, я тоже люблю поесть одна. Это сейчас мой способ чувствовать себя, поесть или душ. Когда ем с ребенком, даже вкуса не чувствую.
Вообще никуда не бежала. Дела по дому делал муж, есть, спать, ванна, ни с чем проблем не было, мы с мужем с первых дней на 100% взаимозаменяемые родители.
Уснул на ночь или на дневной сон? Если на ночь то «к мужу» туда же входит и совместный ужин, и просмотр тв и даже какие-то домашние дела вместе можем поделать, смотря по планам на вечер 😅
В душ-- общение/секс(душ)-есть.Дела стараюсь делат, пока не спит. Спать значительно позже ребенка)
Ника Измайлова, пункт для тех,кто хочет знать результаты. Например,девушка ждёт первого ребенка, для неё опрос ещё не актуален, но интересно же, как у других )
Даже не знаю,что ответить) все зависит от того,когда и какие у меня планы. Если днём - я работаю ж, если вечером - после 9 у меня "мамино время", когда мы с мужем пьем чай, можно посидеть в интернете, почитать, пописать блог, позаниматься хобби.Для еды,ванны и важных дел мне не надо ждать засыпания))