Помощь родственников

прочитала и сразу стало тепло на душеimage
11.03.2010
да, хорошие были времена!
11.03.2010
Вот сейчас читаю весь ваш дневникimage дошла до купаний в большой ванне!!! Очень интересно и очень позитивно все!
11.03.2010
может, на ты? разница в возрасте не большая вродеИнтересно. А я во время беременности тормоз была жуткий - бэбиблог нашла сразу и читала всю беременность, а сообщества Двойняшки и Многоплодная беременность только под самый конец беременности... жалко, что раньше девчонок с двойнями не почитала.
11.03.2010
У тебя первая запись под конец беременности! Как проходила Б?  
12.03.2010
Да все хорошо было. Был плохой анализ мочи. Г предлагала лечь в больничку. Писала отказ. А анализ не улучшался. Поставили пиелонефрит (но я и раньше им болела, даже в больнице лежала 1 раз). Лечилась канефроном и фитолизином. Без улучшений. Направили к урологу. Предложил госпитализацию. Писала отказ. Прописал таблетки, которые беременным нельзя. Не стала пить. Опять лечилась сама дома. Пришла на плановый осмотр к терапевту. Она глянула мои анализы - предложила лечь в больницу. Третий раз писала отказ. Просто при всех плохих анализах (я забеременела в январе, а с апреля стал плохой анализ) я себя хорошо чувствовала. Много работала, ходила, ремонт опять же делала в квартире. Никаких отеков. В августе выписали аугментин - антибиотик, который можно беременным. Пропила и все стало ОК. А еще ездила в санаторий. вообще чего я тут пишу. у меня же есть постВ общем, как ни пугали меня, что с двойней очень тяжело и обязательна госпитализация, у меня все было ОК. И родила я на 40 неделе. Точнее не родила, а КС было
12.03.2010
Ну да! молодец!И малыши такие крупные! А я уже два раза лежала в больнице, первый раз на раннем сроке, отслойка плаценты была а второй раз для профилактики и еще сказали выбрать даты для третьего раза, по каким-то нормам надо с двойней три раза лежать... бред, но я не отказываюсь, я долго не могла забеременеть... у меня ЭКО, так что страшно не много! А вот такие посты как твои просмотришь и сразу верится что все будет отлично! Я чувствую себя хорошо... пока не тяжело! А тебе шейку зашивали? большой был животик ? есть фотки?
12.03.2010
ничего не зашивали. нормы какие-то дурацие. я ж ссылку дала на пост про беременность - ссылка - там фотки есть
13.03.2010
Посмотрелаimage Спасибо!
13.03.2010
Здорово! Как в сказке!image 
14.01.2010
Ага image
14.01.2010
Оля привет, поздравляем с двойней!!! Внешне думаю и ты меня помниш я в шоке - здесь встретится. Ты вроде с Димой вместе училась и на тренировки мы вместе ходили. Прикольно....  У нас тоже сынулю Федей зовут
12.01.2010
Да, Оксана, и правда удивительно. Я во время беременности натыкалась на твой дневник, смотрела фотки вашего Феди! Думала, ты больше не заглядываешь сюда. А тебя, оказывается, можно опять поздравить!За поздравления спасибо.И правда прикольно. Мы с Димой в одном потоке учились. А вот про тренировки я не помню. Физ-ра в институте у нас вроде вместе была несколько курсов...
12.01.2010
Спасибо за поздравления. Я думала на шейпинг ты ходила, а может ошибаюсь. А почему не писала ничего? Здорово так вот начать общаться, ведь на улице встретились бы даже не поздоровались.
12.01.2010
На шейпинг в Авиатор ходила. На 3-ем что ли курсе.Это точно, даже не поздоровались бы... а так - приятно!
12.01.2010
Зодорово, что есть кому помочь с такими славными детишками! ))) Двойня это сильно)))image
07.12.2009
Спасибо за твой рассказ. Как приятно когда дружная крепкая семья.
06.12.2009
Всегда пожалуйста
06.12.2009
Спасибо за чудесные фото! От них таким семейным теплом веет!  А мама такая конфетка, длинноножка image Малышня твоя - ягодки!
05.12.2009
Спасибо!
05.12.2009
я какая-то сумашедшая мамаша, потому что я очень волновалась, когда оставляла детей (даже с папой). Ночью вообще спала очень плохо - чуть завозятся, я сразу к кроватке. Чуть меньше стала волноваться только сейчас, потому что их уже можно чем-то занять и плакать они скорее всего не будут. Уметь перекладывать часть ответственности - это очень здорово, потому что иначе никаких сил не хватит.
05.12.2009
А у меня со сном с детства все в порядке. Мама рассказывала, что я спала при любом удобном случае с рождения. Единственное условие - чтобы я была сытая! Все остальное - не важно. Сейчас, в принципе, мало что изменилось image.  Сплю отлично и мужу доверяю - ведь он с самого первого дня все делал вместе со мной на равных (а первые недели вообще все он делал). И пеленать и мыть в роддоме нас вместе учили...
05.12.2009
Главное - всех правильно организовать)))) Ты большая молодец, здорово, что не отказываешься от помощи родственников. На мой взгляд,в такой ситуации помощь сестры является одной из самых ценных - т.к. она, ко всем своим плюсам,еще и не дает советов)))) Дядя Миша с Настей - одно лицо! Такая суперская фотография )) Остальные фоты тоже класс - смотрим на вас и радуемся!
05.12.2009
Про организацию - это ты правильно подметила.Я стараюсь прямо говорить, кто, когда  и чем может быть полезен. Да, с Машей вообще здорово. Я даже не ожидала, что она так без проблем будет приходить, помогать. Удивительно. И с детьми ей нравится возиться. За оценку фоток - спасибо. Надеюсь, у вас тоже все хорошо?
05.12.2009
Да,у нас все хорошо. Ожидаем уже со дня на день рождения нашего малыша - очень хочется познакомиться! Родственники тоже все рвутся в помощники, но я, пока сама не пойму, нужна ли будет мне их помощь первое время, никого не приглашаю) А вообще, муж обещает помогать - у него как раз отпуск через неделю и до февраля намечается) Надеюсь, справимся вдвоем!
06.12.2009
Ну, вдвоем с одним малышом конечно должны справиться. Но от помощи не отказывайся так прям сразу - 1. вдруг понадобится? 2. обидятся еще, подумают что не нужны тебе совсем... Удачи вам!
06.12.2009
тебе очень повезло что у тебя столько помощников. они просто молодцы и ты правильно ими гордишься
05.12.2009
+1. Я с самого первого дня можно сказать одна была. Муж утром уходил на работу, вечером приходил, когда все уже искупаны, накормлены и спят. Если надо куда-то поехать, то детей могу оставить только маме своей, но это в основном в выходные или по вечерам, когда она с работы приходит, но тоже особо не злоупотребляю. Свекровь с детьми остается крайне редко (за все время можно на пальцах пересчитать), "не воспринимает она их"... да я и не напрягаюсь, после таких слов и желания нет оставлять. Сейчас у мужа график изменился, чаще дома, и мне стало легче, можно загрузить его коляской, детьми и на прогулку отправить или самой куда-то смотаться :) Но когда есть помощники это хорошо... одной тяжко иногда так устаешь, что крышу уносит...
05.12.2009
Я представляю себе, как это сложно - быть одной с двумя детьми (а с тремя - еще сложнее). Пробовала. Один-два дня - нормально, но каждый день - это очень тяжело. Так что, ты - большая молодец!
05.12.2009
Спасибо :)
05.12.2009
Идеальная ситуация, клево
05.12.2009
про 90е дождались)))