Похудательный 2

В мае 2012 года я осознала, что стала кабаномПрям огромным таким...с кабаньим весом.... Осознала и начала горевать! Горевала я аж до начала 2013 года! Короче, решила худеть... Подсчеты калорий абсолютно не для меня, ибо во-первых я не умею все это считать, а во-вторых у меня нет столько времени, чтоб считать и готовить себе отдельно, а остальной семье отдельно. Исключать что-либо из рациона я тоже не могу, т.к. это тоже не про меня ни разу (могу как-нибудь рассказать про опыт диеты Дюкана). Проще вообще не жрать))) Короче говоря, решила я жрать все, НО как в той сказке про Золушку только до 16-00. После этого времени я либо пила воду с лимоном, либо ела яблоки (которые, кстати, очень быстро надоели). Первые 10 кг улетели махом, потом вес снижался медленнее, но все же снижался! В общем вот фото: Май 2012 Май 2013 Вот такая история)))
14.02.2020
Так щечки спали за год))). Красотка. Если не секрет, с какого веса худеть начала? Вот я тоже не представляю как готовить себе отдельно, когда дома три мужика и ты едва вообще с готовкой справляешься. А муж вообще страдает, что вес набрать не может, а я готовлю все какое-то постное. Я работаю до 17.30. Два раза в неделю у младшего танцы до 19.00. Сейчас уже с мамой договорилась, что я в эти дни буду после работы заезжать домой ужинать, а потом только идти за сыном, чтоб не смещать ужин на восемь часов вечера. Слава Богу старшего муж возит и забирает с атлетики, они вообще в 21.00 три раза в неделю приезжают. У нас есть на работе женщина, которая носит с собой и обед и ужин, ну или просто ужин, а на обед в столовую. И в 17.00 садится ужинать на работе, а дома уже не ест. Но, во-первых, у нас такое только сметчикам почему-то прощается,а во-вторых, я что-то не вижу результата, в лучшем случае не толстеет. Я после ужина не ем, но перед сном пью кисель очищающий. Мне СРК еще в 2014году поставили и кисель оказался единственным средством, которое позволяет моему желудку стабильно работать без таблеток. У меня по весу вроде результаты скромные, но живот ощутимо подтянулся. До идеала далеко, но я хоть на беременную не похожа.
15.02.2020
Это не за год))) это с конца января-начала февраля по май 2013 года))) честно, хз. В мае 2012 было 78. В январе 2013 больше, может 80-82. В мае 2013 63-64, потом до 59-61 вес снизился и так и держался до прошлого года. Сейчас опять худею по тому же методу, ибо после лечения набрала немного.
15.02.2020
Неплохо. Но, если честно, я против такого резкого похудения. У меня и так живот висит после второго сына, если медленно худеть, есть шанс, что он будет успевать хоть чутка подтянутся. Я, правда, пообщалась тут с диетологом по этому поводу, та сказала, чтоб сильно не надеялась. Расстянутая кожа- это растянутая кожа. Либо корректирующее белье, либо пластический хирург.
15.02.2020
Да, кожу никуда не денешь, к сожалению((( Только срезать. По поводу резкого похудения тоже согласна, но оно само так вышло, честно говоря. Я даже сладкое и алкоголь не исключала, но вес ушел. Сначала быстро, потом по чуть-чуть. Из физнагрузок были только пешие прогулки, т.к. на большее я ну совсем не способна))))) По сути за 4 месяца ушло порядка 15-17 кг, это примерно 4 кг в месяц. Поэтому, все в пределах нормы.
15.02.2020
Ну да, по идее 4кг/месяц это не сказать что сильно много. А вот как некоторые рассказывают, что по 10кг в месяц теряли- мне кажется это перебор жуткий. Разве что ещё исходный был пару сотен...
15.02.2020
Полностью согласна! Либо огромный начальный вес, либо здоровью кранты придут(
17.02.2020
Я если честно вообще в подсчет калорий не верю.. еще и потому, что пока сосчитаешь проголодаешься еще больше)))
13.02.2020
Если только каллории считать, то действительно ноги протянешь. Мне при моем росте 157см и 70кг веса на день считают 1440ккал- это вообще ни о чем. Естественно, что ты выйдешь за эту границу влегкую. Поэтому нужна активность, чтобы заработать еще каллорий 300 на покушать.
13.02.2020
Мне близка кето диета. Я видела многих, кому она очень помогла. Я бы всей семьей придерживалась этих принципов, но без сладкого пока не знаю как быть... и финансово конечно дороже выходит так питаться. Но суть диеты уловила, применяю дома))
13.02.2020
Ты знаешь, я вообще тут умную мысль прочитала: диета- это про потерю веса, тренировки- это про обретение формы. Мне нужно и то, и то. Я не сторонник выкладывать в интернет фото в трусах, но поверь мне, мой живот до тренировок тянул на месяц так четвертый беременности. Я не хочу быть обладательницей кубиков, для мамы это вообще лишнее, но я обожаю все приталенное и я этого лишилась. Я очень люблю разнообразие в еде, поэтому ненавижу диеты. Мне достаточно прочитать что-то типа "понедельник-горсть орехов, вторник- тыква" и во мне поднимается волна возмущения. Я не знаю, чего я захочу в понедельник или вторник и жрать курицу, когда хочется банан не стану. Поэтому для меня подсчет калорий идеальный вариант. Я ем все, но где-то отодвигаю от себя полпорции плова, где-то убираю майонез, чтобы влезть в коридор калорий. Про кетодиету почитала, одно то, что нельзя фрукты- уже мимо. Я бывшая вегетарианка, я фрукты обожаю. Сахар я исключила из жизни по максимуму. Если посмотришь рецепт, там ни муки ни сахара. Но убери финики с черносливом- и получится каша с яйцом.
13.02.2020
Фрукты можно, там вся суть в жирах и белках. Что их число должно преобладать. Я вот сахар никак не исключу.. и кашу сахарю и творог и выпечку люблю разную... не злоупотребляю, конечно.
13.02.2020
Ты бы сама прочитала про кетодиету. Там суть в том, что человек энергию берет из углеводов. Когда углеводов нет- сжигаются жиры. Соответственно суть кетодиеты в том, чтобы исключить углеводы из питания: мучное нельзя, сладкое нельзя, фрукты большей частью нельзя, потому что там тоже углеводы. А можно овощи, рыбу, мясо. Не моё в любом случае.
14.02.2020
1440 это как бы очень даже не мало. Я когда набрал лишние 20кг,и три размера, ела по 1300 с копейками где-то. За первый месяц 10кг улетело только так, потом подрасслабилась, просто скорее старалась правильно питаться и через 3 месяца вес полностью дошёл до заветных цифр По каллориям завтрак и обед по 347,ужин 260 и два перекуса по 174 И честно, я обжиралась. Просто на 350 калорий можно заточить шоколадку, шлифануть булочкой и запить чаем с сахаром, а можно съесть кашу, салат, хлебец с сыром и выпить кофе Тут очень важно соблюдать пропорции белков, углеводов и жиров :)
14.02.2020
Я очень рада, что у вас все так легко и просто получилось. Всегда приятно прочитать, что ты лох. А уж прочитать предположение, что я булками и сахаром питаюсь, поэтому не наедаюсь- это вы мне прям вообще "глаза открыли", молодец просто. Сразу мотивация потолок подперла. Я эти посты пишу, чтобы самой себе проговорить удачные решения и неудачные. Мне, например, сейчас очень сложно добавить каллорий в завтрак. Я никогда утром не завтракала. Вообще никогда. Что в родительской семье основной прием пищи был ужин, что в институте, что в моей собственной семье. Потому что только вечером ты не ограничен во времени. Вечером все собираются за столом, чтобы пообщаться и неохота рядом с тарелкой весы пристраивать. Все праздники, дни рождения, встречи с подругами- по вечерам. И да, мне сложно вечером уложиться в 300-400ккал и желудок орет, что его не докормили. Привычки очень сложно изменить в 34года. За неделю я потеряла 0,8кг. Меня этот результат устраивает. Моя задача не "сбросить лишний вес за месяц", а выстроить новую систему питания такую, чтобы и сытой быть, и вес не набирать. И нет, я не согласна до конца жизни питаться отварной грудкой, зажевывая листиком салата.
15.02.2020
Извините, если я вас как то обидела. Не конкретно же про ваш случай писала, а в общем. Прекрасно вас понимаю с завтраком, т.к самой очень сложно в себя утром что-то засунуть кроме кофе. Первая неделя шла просто со слезами. И на завтрак сложно было покушать и вечером дико есть хотелось. Пила минералку литрами Если у вас подключены какие-то физ.нагрузки,то это очень круто! И кстати, из-за них тоже может вес стоять, т.к жир уходит, а мышечная масса растет Ещё я ходила на антицеллюлитный массаж,очень хорошо подтянусь кожа. И после резкого похудания не было обвисшей кожи, как это обычно бывает :(если есть возможность, попробуйте :)
17.02.2020
Обвисшая кожа будет априори на животе. Потому как она была и при весе в 56кг- моя цена за деток. У меня есть бриджи с неопрена, по возможности скачу в них- пот ручьем. Вес у меня не стоит, он ползет вниз именно тем темпом, которым планировалось: 100-200г в день, но стабильно. С начала занятий потеряла 1,3кг. Про то, что растет мышечная масса- это миф. Она конечно растет, но уже доказано, что без серьезных тренировок, только на фитнесе, у девушек мышечная масса растет на 0,5кг в месяц примерно. И вообще тренировки-это для фигуры, диета- это для веса. Потерять вес на одних тренировках проблематично, обрести талию, просто начав меньше жрать- вообще без гарантий. Я всегда толстею в попе, а худею в талии. Даже сейчас с талии прям визуально видно, что вес уходит, а на попу штаны по-прежнему с трудом налазят. Закончу с талией- возьмусь за бедра.
18.02.2020
Похудательный) Похудательный 3