Гуси песни распевали: "Га-га-га, га-га-га."
Большой пальчик ритмично прижимаем к остальным, плотно сложенным вместе. (как первое движение в песне "на танцующих утят быть похожими хотят").
посидели,
Сжатые кулачки на коленях.
поклевали,
Соединили все пальчики в щепотку на каждой руке и "клюём" по коленям.
Маму с Димой пощипали: "Ха-ха-ха, ха-ха-ха!"
Пальчики сложены в щепоточки, легонько пощипываем друг друга.
Но от них мы убежали. Да-да-да!
Шагаем всеми пальчиками обоих рук по коленкам, как сороконожки.
Более сложный вариант: Все пальчики загнуты, кроме указательного и среднего. Ими мы перебираем, как человечки двумя ногами.