Языки

Приглашаем малышей в Англиский Детский Клуб от 1года и 10 месяцев до 6 лет на обучение английскому языку по уникальной методике, помимо всего - общее развитие и социализация на групповых занятиях. Более подробную инфомацию о нашем Клубе можно узнать на нашем сайте: www.ebc-school.ru
28.04.2008
Дети усваивают до 5 языков. Правило упрощённо такое: один человек - один язык, то есть к ребёнку обращаться на одном( желательно родном) языке. Ответ от ребёнка вы понимаете ТОЛЬКО на своём языке. А между собой можите говорить как угодно, дети не секут, что вы понимаете и другой язык. К трём годам никакой путаницы не будет. Каждому ребёнок будет отвечать на языке общения. )) удачи.
25.04.2008
у нас папа японец,я русская и мы разговариваем на английском. с сынулей папа разговаривает на японском и английском,я-на русском,английском и узбекском-я из ташкента-не знаю что у нас получится....
24.04.2008
Да вот  и мы не знаем. Живём во Вьетнаме, с дочкой говорим по-русски. Няня с ней по английски. А вообще, говорят, детям проще языки даются!
25.04.2008
Дети усваивают до 5 языков. Правило упрощённо такое: один человек - один язык, то есть к ребёнку обращаться на одном( желательно родном) языке. Ответ от ребёнка вы понимаете ТОЛЬКО на своём языке. А между собой можите говорить как угодно, дети не секут, что вы понимаете и другой язык. К трём годам никакой путаницы не будет. Каждому ребёнок будет отвечать на языке общения. )) удачи. Винегрета из языков лучше не делать. Выберете язык, на котором разговаривать с ребёнком и старайтесь не сбиваться.
25.04.2008
а мы говорим на трех, я с дочей по-русски, папа по-итальянски. а т.к. живем в испании то между собой и \"в народе\" говорим по-испански. моей пока 3мес, кажется меня и папу понимает. на испанском особо не настаиваем т.к. во-первых похож на итальянский, а во-вторых рано или поздно выучит его как язык среды обитания. к сожалению в нашем городе нет русских школ или детсадов((( буду сама заниматься с дочей.
18.04.2008
Вот и у нас будет 3 языка! Посмотрим, как будут развиваться события! У моей подруги сыну уже 4 года, они в такой же ситуации. Он прекрасно говорит на языке среды обитания, а вот язык родителей (русский) знает плохо.
21.04.2008
мне скоро на работу, вот думаю какую няню брать - много русско украинских иммигранток говорят по-русски но для меня не совсем чисто (типа \"чо\" вместо что) , есть латиносы говорят на испанском с акцентом, есть французские студентки... начала устраивать предварительные собеседования... никто пока не понравился(((( придется мелкую с собой брать на работу...
21.04.2008
   Privetik! Moemu sinule 4 mes., ya s nim govoryu na russkom, xotya chasto boryus\' s soboü, chtob ne govorit\' na ital\'yanskom. Muj toje nastaivaet, chtob kajdiü iz nas govoril s nim na svoèm rodnom yazike, inache nauchitsya nepravel\'nomu yaziku . Kajetsya ponimaet oboix. U menya v planax na budushee, vodit\' sina v 2 detsada, v russkiü i v mestniü (po praktike znakomix). Inache obshenie tol\'ko so mnoü na russkom, eto malovato. U znakomoü 4-èx letniü sin ponimaet vsè po russki, no otvechaet na ital\'yanskom, t.k. krome mami nikogo russkoyazichnix net.\r\nPust\' nyanya prodoljaet govorit\' na angl., a vi na russkom. Russkiü na mnogo tyajelee. A esli sobralis\' pereezjat\' v angl.-yaz. stranu, to malish\' angliüskomu uspeet nauchit\'sya. Udachki. 
14.04.2008
У нас тут большая русская община, все дружья русские. Так что у нас русский доминирующий! А вот с садиком - это идея! Я могу полдня в русский водить, полдня в английский. Спасибо!
14.04.2008
Mojet vse-taki luchshe po otdel\'nomu dnyu (den^tam, a drugoü tam), chtob uj nebilo sil\'no napryajnao malishu ot rezkix peremen. Ya planiruyu po otdel\'nosti.
14.04.2008
ого, это большая тема! мои дети билингвы, +два языка в школе )))) еще я занимаюсь с русскоговорящими детишками в иностранной среде, они все билингвы... поделюсь чем смогу
10.04.2008
Очень интересно. Давайте дружить! Я сейчас с ребенком живу во Вьетнаме, дочка родилась здесь. Дело в том, что мы с мужем дома говорим по русски, а няня у нас говорит по-английски. Через несколько лет планируем переехать в англоговорящую страну. Это у меня первый ребенок, никакого опыта в воспитании детей нет. Тем более, не знаю, как быть с языком. Очень боюсь, что ребенок ни один не будет знать хорошо.
11.04.2008
давайте :) но если честно, то я думаю, что дети эмигрантов (а т.ч. и мои тоже) в своем большинстве родного языка лишены, к сожалению. Правда, бывают исключения. Например, ребенок переехал в другую страну уже достаточно большим и с устоявшимся хотя бы одним языком. Или родители прилагают поистине титанические усилия для развития полноценной речи у ребенка. Или ребенок одаренный )))
11.04.2008
Мы пока не эмигранты, но активно к этому идём! Ещё несколько лет придётся остаться во Вьетнаме (у меня и у мужа контрактная работа), в Россию мы уже не вернемся.
12.04.2008
Я воспитываю, у меня Ева, 2 года 4 месяца. Болтаем на русском и на английском! Живем сейчас в США.Совсем скоро ждем второго билингвиста - у меня 37-я неделя.С удовольствием поделюсь опытом.
10.04.2008
Кто-то один из родителей говорит по-английски? 
10.04.2008
Да, у нас папа - американец.
10.04.2008
То есть, вы говорите с детьми по-русски, а папа - по-английски?
10.04.2008
На самом деле, это не так. Я говорю на двух языках, папа тоже пытается говорить с ней и по-русски. То есть теория о четком разделении языков у нас не применялась, хотя я о ней слышала. Книги я ей тоже читаю на обоих языках, папа на русском не читает. Поэтому не могу сказать, что мы строго соблюдали рекомендацию не мешать языки.\r\nНо она знает, что основной язык у папы - английский, а у мамы - русский. Она моментально определяет, на каком языке нужно говорить с тем или иным человеком - как я не знаю.
10.04.2008
Удивительно!!! А мы пока ещё маленькие, сейчас у нас самый возраст для формирования языковых навыков. Очень переживаю, что ребенок не будет никого понимать
11.04.2008
Дети все понимают! Они такие умные и потенциал у них громадный! Это многим взростым языки даются трудно, а если с ребенком заниматься с самого рождения, ждя него это будет естественно. Главное, чтобы учили иностранному языку правильно, ваша няня - иностранка? Потому что, если для нее это не родной язык, она может ребенку поставить неправильное произношение, грамматику, и потом это будет гораздо сложнее исправить.
11.04.2008
Няня у нас вьетнамка, но она очень хорошо говорит по-английски, лучше меня даже. Кроме того, скоро мы планируем пойти в садик с детками - носителями англ. языка.
11.04.2008
Тогда это неплохо, особенно что ребенок будет общаться с детьми на английском.
11.04.2008
Да по-русски не с кем общаться. У нас в городе всего два мальчика-ровесника. И то они живут в звкрытом микрорайоне, там наши русские нефтяники живут. Получается, что нет у нас выбора. А деток иностранцев, особенно от смешанных браков (папа - иностранец, мама - вьетнамка) очень много, есть специальные группы и сады для англоговорящих деток. Вот и нашей придётся туда ходить, потому что общение со сверстниками очень важно
11.04.2008
Но и русский постарайтесь не забывать! Знаю, это нелегко. Но это такая ценность для ребенка!
11.04.2008
Будем стараться!
12.04.2008
Наш карапуз пока не родился, но как раз будет билингво. Самое основное правило в данной ситуации - это каждый родитель говорит с ребенком ТОЛЬКО на своем родном языке. Как правило такие детки начинают говорить позже своих сверстников и по началу может путать языки, но нужно набраться терпения и ребенок вас еще поблагодарит за возможность владеть 2-мя языками как родными
10.04.2008
А у нас оба родителя говорят по-русски. А вот няня по-английски.
10.04.2008
Суть в том, чтобы тот, кто находится с ребенком говорил только на родном языке. 
10.04.2008
а с какого возраста?
10.04.2008
С рождения, конечно. 
10.04.2008
а если не родной язык, но все же говорить на нем??? будет эффект какой то?
10.04.2008
Будет, конечно. Но если на неродном языке говоришь плохо, то лучше не говорить на нем с ребенком. Малыш должен слышать правильную речь и большим словарным запасом. 
10.04.2008
понятно, большое спасибо!!!
10.04.2008
Это верно! Если говорить с ребёнком на языке, который плохо знаешь, у него будут проблемы с речью. У нас это давече доказано исследованием.
25.04.2008
Во что играете на улице кто что думает?