Краски в свободный доступ? В 2 года?

Да, у нас обои и стол разрисованы (каляки-маляки) фломастерами и карандашами. Краски и пластилин я бы не стала давать в открытый доступ.
31.10.2011
у нас в свободном доступе только альбом и карандаши, пластилин выдаю только когда занимаемся, он правда умеет лепить только колбаски и колобки, краски вообще редко даю, лень потом всё отмывать! 
31.10.2011
пластилин мы регулярно от ламината отскребаем, а краски только под присмотром, и то все в них потом
29.10.2011
пластилин кстати рекомендую восковой, легче отскребать :))
29.10.2011
С пластилином у нас попроще, лепим за столом, правда периодически пытается съесть))) Еще я лично очень люблю соленое тесте playdoh, мне подруга из вропы 20 банок принесла, цвета разнообразные и не прилипает к поверхностям. Красота)))
29.10.2011
vse na samoj verhnej polke do sej pory, dage mozaika!!!
28.10.2011
у нас все материалы для творчества в открытом доступе
28.10.2011
Краски, карандаши, клей и пластилин лежат на детской полке в доступном для ребенка месте, как и детские книги. Убрала только маркеры для доски. Если дочь начинает ими рисовать, то может увлечься, несколько простыней и наволочек в каракулях. Лепить и рисовать мы начали рано. Еще в четыре месяца дала ей ручку и бумагу. С полугода пробовали рисовать красками. С тех пор соблюдаем определенные условия: во-первых, рисуем и лепим только за детским столиком; во-вторых, когда начинает отвлекаться, то все за собой убираем; в-третьих, если потянула пластилин, или карандаш, или кисточку в рот, или начала пить воду, занятие прекращается. Никаких поблажек, правила соблюдаются неукоснительно.
28.10.2011
Анастасия, а как вы решаете вопрос о прекращении занятия, если материалы доступны?
29.10.2011
Говорю, что больше не буду с ней лепить\рисовать\клеить, так как тянет в рот\пакостит. Еще полгода назад она не дотягивалась до полки. Бывало, что прекращения занятия доходило до истерики. Теперь же как само собой разумеющееся: позанимались - все сложили на свое место. Ей одной заниматься не интересно, поэтому не трогает и отвлекается
30.10.2011
как наш мальчик развивается))))) Кого вы воспитываете в своем ребенке?