Войти
Mary
Василиса, 13 лет 1 месяц Киев

Пластелин, песок, краски и карандаши

Марина
Кирюшка, 14 лет 10 месяцевАлиночка, 13 летАртемка, 8 лет 8 месяцев Томск

Пластилин очень любит.Катает колбаски,делаю шарики,а она пальчиком раздавливает,пытается резать специальным ножичком,втыкает спички,формочки надавливаем.

Красками не пробовали рисовать,а карандашами чиркает.Рисуем в альбоме,т.е. я рисую,а доча так чуть-чуть,больше просто карандаши перебирает)))

А кинетический песок думаю деткам на Новый год подарить)))

А вообще мало детей которые подолгу могут сидеть на месте лепить,рисовать и т.д.

0
27.10.2014
Mary
Василиса, 13 лет 1 месяц Киев
т.е. у вас набор не просто пластилина, а игровой набор с фигурками?
0
28.10.2014
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 11 месяцевМаксимка, 13 летНикитка, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
У нас Максюня очень любит пластилин)) На ковер лепить тоже любит)) 
Красками малюет, карандашами. Обои специально дешевые бумажные с задумкой переклеить потом)) Какая разница, что вокруг, когда ребенку что-то очень нравится? Это не ребенка надо подстраивать под помещение, а помещение под него)) Пусть резвится, пока маленький.
0
27.10.2014
Mary
Василиса, 13 лет 1 месяц Киев

))) да ремонт как раз недавно сделали, когда я беременная была...жалко)
спасибо за ответ, наверное, стоит купить пластилин)

0
28.10.2014
Марина
Кирюшка, 14 лет 10 месяцевАлиночка, 13 летАртемка, 8 лет 8 месяцев Томск

А пластилин покупаем обычный и Play doh.Пыталась пару раз на вкус попробывать)))Play doh на воздухе со временем засыхает и хорошо очищается от ковра)))

0
27.10.2014
Mary
Василиса, 13 лет 1 месяц Киев

со временем засыхает? и уже не пригоден? 

0
28.10.2014
Ira
Андрюшка, 13 лет 2 месяцаРомашка, 8 лет 5 месяцев Киев
Мне кажется, что пластилин пока рановато. хочу сделать соленое тесто для лепки (в инете много рецептов) — и дешево, и не вымажется сильно) из него можно лепить фигурки, они хорошо застывают, а потом их раскрашивать.
Пальчиковые краски пробовали раньше-не понравилось, хочу опять предложить. сама вот думаю о том, как лучше организовать процесс и рабочее место)
0
01.11.2014
Аленка
Игорёшка, 13 лет 1 месяцАлёшка, 7 лет 4 месяца Москва

У нас есть "тесто для лепки", на ощупь приятное, не липнет, не пачкает. Сыну нравится смотреть как я леплю, сжимает сам в руках его, если дать ножичек из этого же набора, пытается на мелкие кусочки порубить)) А вчера наконец пытался сам колбасу катать) А восковыми карандашами только чиркает немного, больше любит их в стаканчик складывать.
0
28.10.2014
Марина
Кирюшка, 14 лет 10 месяцевАлиночка, 13 летАртемка, 8 лет 8 месяцев Томск

и еще у меня вопрос,где вы такие магниты-пазлы покупали?

0
27.10.2014
Mary
Василиса, 13 лет 1 месяц Киев
В интеренете, фирма Djeco, магниты называются  "coucou jungle" (забавные животные). Из трех частей тоже есть (http://pampik.com/catalog/magnitnaya-igra-djeco-sumasshedshie-jivotnyie-24-detali У этой фирмы большое разнообразие магнитов, красок, аппликаций...но дороговато)
Спасибо Вам за ответы))
0
28.10.2014
13й зуб!!! Вот он корень ночых мучений 1 год и 5 мес)

Похожие записи