Речевое развитие. Как ваши детки разговаривали в 1,9???

Мы так говорили в 1,5,в 1.9 начал уже говорить предложениями ,щас нам 2.2 говорит со всеми престаёт ко всем НЕПЕРЕБИТЬ ))))))))А у подружке мальчику 2.7 говорит хуже вашего!!!!!!
02.11.2011
Ну с нашем,ваш вообще говорун))))
01.11.2011
Хоть я и мама девочки, но всё же напишу))) моя дочурка примерно так болтает до сих пор, а нам 10 ноября будет 2 годика. Знает как говорят некоторые животные и птицы, например корова, свинья, собака, кошка, сова, дятел, голубь, лягушка, лошадка, уточка, курочка и др. Из слов пи-спасибо, спа-спать, да, нет, мама, папа, тетя, дядя, китя-кошка, на, дай, причем последние сравнительно недавно стали появляться. Мне кажется, что речь прогрессирует, сама не знаю пока что делать, но что-то мне подсказывает, что всему своё время и скоро начнется активная болтовня. Если уж очень настораживает и были предпосылки, например как недоношенность или сложные роды, то можно обратиться к специалистам, а так по-больше болтать с малышом и играть, развивать мелкую моторику.
31.10.2011
У нас год 9 было приблизительно тоже самое.Сейчас нам 2 и 1месяц.По настоящему начал говорить после двух,но всё равно плоховато,повторяет всё,но много на своём языке.Тут пришли из сада,а он и говорит:мама,откой двеку ням-ням.это значит открой дверь на кухню)))
31.10.2011
Замечательный план занятий Конструктор