Мой ребенок с "вечным двигателем")))

Ааааа как я вас понимаю!! Поведение на 90% как у моего сына! Единственно только он знает всех животных, фрукты и овощи, тк мы занимаемся по карточкам Домана. И он любит смотреть картинки. Но опять таки, мы смотрим их 5 сек (как раз на 5 карточек:) и убегаем. И с детьми общаемся, игрушки тож отнимаем но играем в них сами. Я думаю, что ничего страшного, направляю энергию в мирное русло - мы ходим на развивающие курсы. Ходим на плавание, постарше будет - отдам в спортивную секцию или на танцы.
08.11.2011
Ну, мы-то по-любому отдадим куда-нибудь)) Я тоже за плавание, а муж за всякие китайские гимнастики, типа у-шу))) Я вот тоже хотела походить с ней на курсы всякие, но как представила, что она там будет вытворять! Она же неуправляемая! Может, к психологу обратиться?..... А где можно приобрести карточки Домана? Пора всё-таки  вернуться в детство и начать заново развиваться)))
08.11.2011
Ну вот мы заходим в садик и сразу побежали...Еле успеваю раздеть. Бегает, хватает игрушки разные. Задания делаем 30 сек максималка, потом убегаем. Я ловлю, возвращаю к заданию, опять 30 сек и убежал. Психилог у нас наблюдает за детками, сказала что это нормально, просто активность такая и будет неусидчивым в школе. Надо пытаться развивать эту усидчивость, занимать чтением, лепкой, рисованием. Сначала по чуть чуть, потом чуть дольше  и тд Я сама такая, не могу ни вязать, ни шить потому что терпения не хватает, хотя училась очень хорошо. Карточки купила в детском магазине, обычные белые карточки 30*30 мм, по группам (фрукты, овощи, животные домашние, дикие и  тд), с полутора лет хочу ввести цифры и буквы. Показываю, когда сидит в детском стуле перед едой, так точно не сбежит :)))
09.11.2011
Купить-то я куплю.. Только эти карточки я потом буду собирать по всей квартире! Если только показывать и в руки не давать))) А они нервущиеся?))
10.11.2011
Они на картоне, но порвать и помять реально. Я в руки не даю, иначе от них ничего не останется :)) Показала 5 карточек и сразу убрала
10.11.2011
ну всё, тогда куплю)) а то в детских книжках какие-то картинки странные, всё вперемешку - клоуны страшные, ёлки с человеческими головами, корова в платье, собака в шляпе)) ужас!
10.11.2011
Ого! не, я такого ужаса не видела :))
10.11.2011
да любую современную детскую книжку откройте! видно, сейчас так интереснее)))
10.11.2011
Ну не знаю, я покуааю ему книжки с глазками, там есть корова в платье и жук в шляпе :)) Но нарисовано симпатично, сыночка сам показывает, где у жука шапка, у коровы цветочки на платье А вот елки с головами это конечно жесть!! такого точно не видела
10.11.2011
Oh kak ya tebya ponimayu u nas toje samoe,  vse knijki razgryzany, i oni nam nravyatsy toliko  potomu 4to mojno porvati i pogrizty, rysovati ne tyaneti=NEPOSEDA, no vsemu svoe vremya, moya kroha ne hlopala v ladoshy sovsem ,no s teh por kak  na4ala hvality i govoriti Bravo i prohlopyvati, na4ala i ladushki hlopati
10.11.2011
Ага, я тоже что-то последние денечки удивляюсь девочке своей. Мы то уже говорим очень хорошо. Но как только я начинаю ей говорить, что что-то нельзя, плохо, или лезет куда- то мне ребенок так спокойно: Мама, не ори. И ВСЕ ТУТ!!!! Все воспитание на этом сводится на нет. Я теряюсь.
08.11.2011
)) Мама, не ори?! )) Вот это да! Я бы тоже растерялась. Но мне кажется, когда ребенок уже говорит и понимает, что ему говорят, с ним как-то проще найти контакт)) Посмотрим, что моя выдаст потом))) Чувствую, будет что-то в этом роде: мама, отстань! или мама, иди ты! 
08.11.2011
)))))
09.11.2011
Задание на развитие внимания. Аппликация «Еж с грибами» Бассейн и что для этого нужно