Малыш и книги?!

Эх, нам бы так... Чтобы весь день сидела моя дочурка и слушала бы сказки/потешки... Лично мое мнение: читайте ровно столько, сколько вас слушает ребенок. Ребенок сейчас все впитывает, как губка. Если слушает все подряд - читайте не только детское, но и что-нибудь из научной литературы. Вдруг ваш ребенок - будущий нобелевский лауреат?)))
18.12.2011
у НАС ТОЖЕ САМОЕ. ВРЕМЕНАМИ СИДИМ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЧИТАЕМ. А ИНОГДА К КНИЖКАМ И НЕ ПОДХОДИТ.
18.12.2011
Надежда, у нас похожая ситуация, интересуемся книгами, журналами, причем даже взрослыми книгами без картинок. Игрушки занимают сынулю не на долго. Еще очень нарвиться что-нибудь перебирать, вытаскивать из ящиков, посуда нравиться. А еще в последнее время тащится от музыки, причем часто просит чтобы я сама ему пела. Я думаю, что зря вы перживаете, все нормально с вашим ребенком, всему свое время. Его еще заинтересуют игрушки.
18.12.2011
И мы тоже книголюбы :) С остальными игрушками, играет, но значительно меньше. Он много всего выучил благодаря любви к книгам (много животных, предметы, несколько букв и цифр...) Развиваемся разносторонне (вообще, он у нас очень развитый малыш), тягу к книгам буду поддерживать как можно дольше))
18.12.2011
о, у нас то же самое, основное время читаем книжки... только он их не слушает, когда читаешь, а сам открывает странички, тычет пальчиком куда ему интересно и нужно называть то, куда он тыкнул:) вот так весь день и тычем:)
18.12.2011
Мой мелкий от книжек в восторге с 9 месяцев. Был период, когда от книжек невозможно было оторвать ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! какие там игрушки! читать и всё тут! это длилось самое большее пару недель, потом всё гармонизировалось само собой - снова стали интересны игрушки. Так что на нашем опыте могу сказать - это скорее всего временное обострение.
18.12.2011
Занятие 5 Ребёнку не интересно НИЧЕГО! Что делать?