Английский для 3х-летки...

Вот раньше таких проблем не было у мам, да? Сдал ребенка в "камеру хранения" коей являлся детсад по определению, и все, ты - как все, иного пути просто нет. А теперь с этим дошкольным образованием-развитием все как с ума посходили, понятно что надо что-то делать чтобы к 1 классу твое чадо было не хуже всех, но важно что - развивать то что у него заложено! Я вот смотрю как моя с легкостью повторяет английские слова за мультиками и фильмами, поэтому и думала что можно начать... А ведь это может означать всего лишь хороший музыкальный слух)) Короче, дайте детского психолога!!! И заодно взрослого чтобы я с ума не сошла)
16.02.2012
  Я  в первую очередь в таких воросах доверяю своей интуиции, хотя , если чесно, авторитетов тоже  слушала, хотя  все равно решение должно быть за мамой. Я у учителей английского у себя в школе спрашивала их мнение по этому вопросу, и каких то через чур категоричных мнений не услышала. Мне говорили, что с пеленок, конечно не желательно, это не столько вредно, сколько бесполезно, а вот когда малыш по русски заговорит, то можно, но правда, только если мама сама не сильно ужасно говорит, а то можно дикцию испортить. Я с дочкой занялась английским с пеленок с 2 лет, но так без фанатизма, я понимаю, что со мной она может освоить немного разговорного, а все равно вся работа на педагогах будкет, но и это немного, я считаю полезным, малышка уже интересуется языком, И  потом ей полегче будет в школе, я надеюсь...
09.02.2012
Моя живёт и говорит, но из-за большого объёма разоворов на втором языке страдает русский. Так что проблемы с логопедией скорее всего будут у всех детей, кто рано начал учить языки. А вот у подруги дочка начала учить второй язык, когда уже по русски говорила очень хорошо. Никаких проблем не возникло.
09.02.2012
Мне то же самое сказала подруга - преподаватель английского языка. Дети сначала должны выучить свой родной язык.
09.02.2012
 Сама в прошлом педагог- поддерживаю на все сто!!! а уж если учить, то только если мама уверена в том, что она сможет самостоятельно вложить в ребенка правильное звукоподражание. я столько намучалась с детьми, которых мамочки с 2 лет мучали английским, при этом сами зная этот язык на уровне My name is .... Самое тяжелое было переучивать!!! Поймите, маленькие дети быстро впитывают- это правда, но если впитывают неправильно, то потом надо затратить много времени и сил на переучивание. Я преподавала в разных возрастных группах. Поверьте никакой разницы между детьми, которые начали учить язык в школе и детьми, знающих язык с пеленок- нет!!! С ребенком надо начинать обучение, когда он уже осознанно будет понимать, что есть родной язык, а есть иностранный, когда в голове будет четкое понимание, что apple это яблоко, а яблоко я знаю! Например, когда я задавала задания на дом маленьким, четко оговаривала с мамочками- Можешь помочь сделать задание- помоги (если уверена, что правильно произносишь и пр), не уверена- лучше оставь, пусть придет без домашней. Это лучше, чем потом тратить нервы ребенка на переучивание.
09.02.2012
У моего ребенка (10 лет) некоторые проблемы с английским в школе, видимо, не находится общего языка с педагогом и учебник Бужинского оставляет желать лучшего. Если возможно, подскажите, с какого возраста бить тревогу, т е подключать репетиторов, например. Сама я не обладаю достаточным уровнем языка, и заниматься дома очень сложно, максимум - это учить новые слова)))
10.02.2012
Гусеничкин день Валентинка 3D своими руками из бумаги. Мастер-класс