развивающие игрушки.
Все о развивающих игрушках, пособиях и книгах (обзоры, рекомендации,хвастики, ссылки)Некоторые наши новые развивающие игрушки:

Вот такой говорящий глобус теперь у нас есть.
в нем 5 обучающих программ:
1. Изучаем глобус (самый начальный уровень) - управляем с помощью джойстика самолетом , останавливаемся где хотим (самолет может двигатся во всех направлениях!!!) , нажимаем кнопку на джойстики и мужской голос по русски, произносит названия континентов, океанов, национальностей и достопримечательностей. Если самолет остановить в месте с изображением людей то услышим фразы на их родном языке!
2. Новые друзья - Предлагают найти новых друзей. Произносится фраза на каком либо языке и нужно найти кто говорит на данном языке.
3. Нужно найти достопримечательности и континенты.
4. Вас просят слетать в разные места, например: давай слетаем к сиднейскому дому оперы или к великой китайской стене и т.д.
5. Музыка. Приземляемся куда либо и слышим национальные мелодии.
В общем очень хорошая игрушка развивашка для знакомства с географией!






животные магниты , они просто чудо как хороши в наборе 20 магнитов, есть домашнии и дикие животные а еще есть лягушка, черепаха и рыбка.

Вот так мы вчера играли, спрашиваю кто живет на ферме, затем выбираем нужные магнитики и прикрепляем их к доске, а потом Санька принес фигурки животных для сравнения)) Мне понравилось что в магнитах соблюдены пропорции т.е. утка маленькая а корова большая и т.д.


Магниты деревянные, гладенькие, крепятся очень хорошо, крепко, не сползают, вообще у игрушек этой фирмы очень хорошее качество!
Брала тут
Интересная игра, хорошо развивает мышление и моторику к тому же подготавливает руку к письму.

тут нужно двигать шарики по цветам и накормить животных, крокодил любит зеленые, носорог фиолетовые и т.д.
Хорошее занятие в поездке . Санька суть занятия уловил, но на 100% справится не смог, хотя очень старался), думаю позже научимся) Доска сверху закрыта плотным, прозрачным пластиком, так что шарики не выскачат!
я брала тут, а сейчас скидка 24% на такую же но с цифрами , думаю может тоже взять?
Если придиратся то, коротковат шнурочек (ну это на мой взгляд, сынок не жалуется))))) и царапается пластик который сверху (не сильно но есть царапинки)
А вообще очень красивая и качественная игрушка)





ну и фигурки что на первом фото пингвин с детенышем (у сафари есть вариант дешевле, но я хотела что бы пингвиненка полностью видно было, ну и чайка
А вот игрушки которые я приобрела у Галины
Лавка Чудес
Кактус чудо как хорош, Санька играл с ним вчера весь вечер, еле уложила спать, так он ему понравился, наверное даже больше чем машины (а машины это наша страсть)) но кактус его покорил, детальки гладенькие, ровненькие, приятно в руках держать!

Редиску сын назвал репкой, кукурузу попугаем а банан луной)))) вот такие ассоциации


Самолет и лесовоз. Пилот из самолета вынается и даже можно на ножки ставить. В лесовозе можно снимать прицеп и бревна.



А ферму нам Галя прислала в подарок просто так) ! Мы ее конечно же быстренько обставили и принялись играть)
Ферма замечательная , очень качественно сделана, из очень прочного (наипрочнейшего) ламинированого картона! смотрится просто супер!!!!


Санька целый час игрался, после кактуса это рекорд))))


Еще прикупила пазлов:
Пазлы ларсен. Это что то!!! замечательные пазлы, очень похожи на рамки вкладыши, плотный картон, просто не реально испортить, собирать удобно, вынать тоже удобно, с обратной стороны есть дырочки .
вот такой пазл дом, для Саньки оказался слишком простым, но тем неменее собирает и разбирает с огромным удовольствием, я очень рада что купила его и закажу еще!



Еще купила вот такие маленькие они сложней, Санька сам не справился, я подсказывала

