О глобусе

Дина, так поулыбал Ваш пост))) У меня доченька примерно такого же возраста, я ее проверками не сильно мучаю, это же как недоверие с моей стороны для малышки, а хотя очень хочется... Я если и проверяю, то только в игрово форме: то стирку устроим, то гладим, то перевозим грузы, то прошу принести то, что на карточке, так уборку делаем - маме помогаем т.е. Как-то так. А с тем, что мы недооцениваем наших крошек, это факт! Нас Верок не перестает удивлять. По той же Умнице. Вдруг показывает слова, написанные крупно в неумничной книге (там еще 2-3 слова и картинки), которые видела на карточках - без картинок. Так она показала недавно слово "СОК". я так же, как Вы переспрашивала неоднократно, все верно показывает. 
30.09.2012
ну хорошо, что моя писанина еще и улыбает кого-то)) а по поводу недооценки.. видимо, пока сложно морально перейти от образа совсем кисюндра к осмысленному молодому человеку)
01.10.2012
Вотвотвот!!! У нас молодая леди)))
01.10.2012
Конечно, ваш сыночек все помнит. Мы тоже по миру на ладошке занимались, да и занимаемся сейчас. Недавно купили новый выпуск. Там он в восторге от марок автомобилей. Теперь на улице все машины обсуждаем. Я уже все выучила, а это мне ох как долго не давалось))). Племянница у меня тоже по этим наборам занимается. Но она вообще даже 2 карточки с трудом смотрела. Посмотрит-убежит по своим делам. Показывать ничего не хотела, даже просто части тела не показывала. Молчала. А в 1г5м прорыв случился. Начала все повторять, говорить, называть, показывать. Столько радости нам сейчас доставляет. Ей 1г8м. Я с ней английским стала заниматься. И здесь радует! Уже несколько слов говорит.  Так что можно опытыне ставить))). Настанет момент и Федя вам все сам покажет!!!
29.09.2012
я вот тоже хочу прикупить, у нас только 2 первых выпуска, мне очень хочется четвертый, т.к. там про виды спорта и машины а про показывать - он показывает, но когда на это у него есть настроение, я не особо настаиваю)
30.09.2012
У нас точно такая же история. На карточках показывать не хочет, разбрасывает, а в книжках пожалуйста. Раньше не обращала внимания на такие "на глобусы". Завтра посмотрим. 
29.09.2012
Интересно узнать про малышей нашего возраста Центр развития!