Наш обычный день

Ой, вы не знаете, а где можно скачать это: "Сейчас смотрим слова из сказки «Курочка Ряба», один комплект предложений из серии «Как говорят животные» (корова мычит муууу, кукушка кукует ку-ку-ку и т.п.), второй — потешки. "
31.01.2013
Это комплект карточек "Чтение с пеленок". По поводу скачать - не знаю, ни разу не видела его в оцифрованном варианте. Но эти карточки легко сделать в Word'е и распечатать самой.
31.01.2013
Я в шоке!))) Вы с ребеночком - просто умницы! А когда вы готовите кушать, гуляете и убираетесь??? Судя по вашему распорядку дня - вы заняты только ребенком, это конечно же здорово (я бы и сама так хотела), но есть же еще какие-то дела по дому)))
28.01.2013
Катя, так и есть, занимаюсь практически только ребенком (больше времени уходит на подготовку занятий). Здесь спасибо папе и бабушке - очень помогают.
28.01.2013
скажите, а ребенок выдерживает - не отвлекается? делает все, что вы говорите, или не особенно вовлечен в процесс? 
26.12.2012
Юлия, это очень важный вопрос. Ребенок должен быть вовлечен, занятия должны заканчиваться до потери интереса. В моем случае, подбираю длительность занятий экспериментально, если замечаю, что ребенок отвлекается, то сокращаю занятия, если пищит от восторга (у нас именно пищит)))), то чуть увеличиваю или оставляю прежними. Какие-то занятия Алиса категорически  игнорирует, их исключила совсем.
26.12.2012
Юля, вы не могли бы дать ссылку на little reader и musician? Я хочу понять, что это за программы. Где их скачать. И еще: классику вы в каком виде слушаете - в обычном варианте или в адаптированном для детей (бывает, что исполняют как бы легче: на одном интструменте типа клавесина, чтобы помягче звук был).
13.01.2013
Пианистка, по ссылке я собрала всю инфу о программе на русском (так как сайт производителя на английском): описание, ссылки на офиц сайт, инструкции, как скачать бесплатную пробную версию и тп http://pleskacheva.ru/publ/anglijskij_dlja_detej/little_reader/little_reader_programma_dlja_obuchenija_anglijskomu_jazyku/11-1-0-27 если хорошо владеете английским, переходите сразу на сайт производителя. класику мы слушаем по программе того же производителя Маленький музыкант: http://pleskacheva.ru/publ/muzykalnoe_razvitie/little_musician/little_musician_malenkij_muzykant_programma_razvitija_absoljutnogo_slukha/9-1-0-24 там и упрощенная и настоящая классика и детские песенки) и много чего еще))
14.01.2013
Несколько идей для весёлого маскарада Новогодние поделки. Игрушки на елку