Дочь в 7 месяцев сама встает. Не рано?

наша очень компетентная невролог (лучший спец. в городе) крайне не рекомендовала потворствовать вставанию на ноги без ползанья до 9 мес. У нас та же проблема, мы не сидели, и ползли по пластунски, не вставая на коленки, но пытались встать на ноги за кроваткины перекладины, так вот врач сказала, что если малыш встанет, то уже не поползет так, как должен, а будет ходить, а пропускать этап ползанья далеко НЕ хорошо. Поэтому мы вернули борта в кроватку, и я не даю ему возможности вставть за опору. Оснований для сомнений в рекомендациях данного врача у меня нет.
28.05.2013
спасибо за мнение... дочь по немногу начала ползать на четвереньках и уже сама сидит ))
28.05.2013
нормально. мой тоже в семь встал-сам в кроватке. а сейчвас все по дивану ползает и встает, держась за спинку. и ходит, держась за руки. а садиться сам тоже позже стал, чем встал на ножки. поводите, держа за подмышки-может понравится. 
22.05.2013
у нас еще не садится, но ползает переставляя ручки и вот в 6 месяцев сам встал и теперь уже не интересно ползать тока и пытается доползти до чего нибудь и встать. а как тут не побуждать к вставанию убрать кровать с комнаты и его кроватку тоже. он уже просто даже на ровном месте встает на коленочки 
13.05.2013
У человека, в отличии от животного, нет необходимости к как можно раннему освоению хотьбы. Просто старайтесь самой не создавать ситуаций, побуждающих к вставанию: стулья, за которые можно зацепиться, бортик кровати и проч. Чтобы не говорили, а нагрузка на еще несформированную костную систему огромная. Мы пошли самостоятельно без ручек (я категорически против вождения детей, еще неходящих, за ручки) в 10-11 месяцев. Конечно тоже рано. Нагрузка на ножки идет и это заметно. Сейчас все в порядке, но усугублять эту ситуацию тем, что мой ребенок уже ходит и вот он какой молодец и большой, побыстрее бы он уже побежал - не стоит.
08.05.2013
Т.е. ходьбы....
08.05.2013
ну почему бы не поводить немного, если ребенок просит. у меня требует ходит и ему очень нравится, а если устает, то сам садиться на попу. и ничего страшного в этом нет. ведь он познает что-то новое.
22.05.2013
Мои на месяц раньше рожденные дети встали у опоры в 6 месяцев, тогда же и поползли. а селис ами только в 8!)) так что все индивидуально, раз сама встает-значит может)
08.05.2013
Мой сын в 4 месяца встал в кроватке. И с шести начал перемещаться по опоре. А сел основательно так только в 7. Так что все индивидуально.
07.05.2013
Мой в 7 пошел)) за стеночку держался и бродил по квартире. Если делает, значит может. Никаких проблем с костями потом не было.
07.05.2013
рано или нет - не знаю, ваще самп ведь встает, без помощи? значит ок) я свою не ставила никогда, не сажала. она у меня встала в 8,5, ноги не разъезжались, но тряслись, ща уже топает у опоры)
07.05.2013
мой в 5 встал и пошел в семь месяцев - сейчас носится как ураган, мне говорили не давать вставать и тем более ходить - ну не буду ж я его держать) 
07.05.2013
вот и я не держу, только придерживаю чтобы шишки не так часто набивала )) само стояние меня не смущает, меня смущают шпагаты и крики пронзительные (
07.05.2013
может она кричит не от того что больно а от того что не получается ровно стоять - типа возмущается, мой помню как толко научился на четвереньках стоят тааак психовал когда ползти не получалось
07.05.2013
Ну не знаю. Моя начала в 6 вставать. Правда она уже ползала на четвереньках и садилась. Врач разрешила. Сказала, что ничего криминального нет.
07.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
день 2..Изучаем корову)) Чем занять 6,5 месячного малыша?