Пинцетный захват не развит

Поделайте пальчиковую гимнастику. Особенно на противопоставление пальчиков (можно большой отгибать, как жест "класс"). А вообще, почаще давайте мелкие предметы - сам научится)) можно давать кушать руками!
03.10.2013
Давайте под присмотром играть с фасолинками, макаронинками, возьмите коробочку, насыпте риса, прячьте в него игрушки и ищите вместе.Наша детка очень любила играть с денежками.. тоже конечно подконтрольно и не забыть помыть руки :)
03.10.2013
спасибо!А как он должен играть?Я даю...он берет в руку горсть...жамкает и бросает.
03.10.2013
Насколько хватит воображения.Можно пробовать из фасолинок, макаронинок выстраивать дорожки, можно перекладывать из мисочки в мисочку, можно пробовать в баночку складывать. Можно на коробку наклеить изображения животных,сделать дырочки там где ротик  и "кормить" животных фасолькой.Берет жмакает тоже полезно, но не на щипковый захват.. Но в целом вы можете просто мисочку поставить, показать что они пересыпаются и малыш возможно сам придумает себе интересную игру :)
03.10.2013
Не знаю..может мы еще маленькие,перекладывать и т.п....это вообще сейчас не для нас.У нас сейчас время крушения всего....Если я аккуратно ему все выложу,он все разбрасывает и все.Рассыпает по полу...запускает руки жамкает...вытаскивает и бросает..Может постарше будет,тогда уже будет спокойно перекладывать и т.д.
03.10.2013
А если кладу одну фасолину на столик,то он будет ковырять ее указательным пальцем пока не скинет.Показывать...может...как брать?
03.10.2013
Купите книжку домашняя шкода монтессори(ежик на обложке),там много упражнений для такого захвата.
03.10.2013
спасибо,приобрету
03.10.2013
А я своему хлеб черный крошила и давала, теперь он даже рисинку способен поймать двумя пальцами) Получилось конечно не сразу, через неделю  и фасоль и рис все мог двумя пальцами поймать. 
24.02.2014
Нам 10,5 месяцев.Чем нам еще заниматься в этом возрасте Пост восхищения)