Тематическая неделя Halloween
Изучаем окружающий мир (тематические занятия и циклы занятий)Неделя выдалась страшно насыщенная и ужасно интересная 








Сперва мы изучили, что же находится внутри талисмана наступающего праздника. На вкус сырой продукт не понравился, зато бурный восторг вызвала сама мякоть. Ребенок очень долго рылся во внутренностях этой громадины)

Вот такие зловещие чудища получились у нас из выбранных ребенком на базаре тыкв. Отважный малыш нисколечки не испугался, а напротив, старался понять - от чего же они светятся.

Нарисовали ладошками привидений и украсили картиной одну из наших стен в квартире.

Пообщались с различными монстриками в сенсорной коробке. В это время я, конечно же, как порядочная мама, еще разок рассказала сыну о том, что такое Хэллоуин и какова история праздника.

Приклеили туловища паукам и пририсовали им лапки
Смастерили гирлянду из картона

В кафе, где продают замороженный йогурт - довольно интересные ложки - в холоде они приобретают цвет. Ребенок долго сидел с пакетом льда и удивлялся такому фокусу)
В наборе природных ароматизаторов для дома обнаружила вот такой цветок. Невкусные конфеты-кукурузные зерна нашли применение в новом сортере.

Одна из наших украшенных стен. Главное место на ней занимает конечно же пальчиковая композиция Кирилла.

В этот праздник мы с мужем решили быть хиппи, а наш любимый ребенок - доброй и безумно позитивной галлюцинацией - слонёнком.

Совсем скоро будем готовиться к Рождеству и Новому году, а пока запаслись конфетами и ждем наших соседей с детьми, которым вместо трюков будем раздавать конфеты.
NAtali
Классно! Очень здорово у вас получилось :) а знаете как цветок ваш называется? Это лотос :) вернее семенная коробочка :)
03.11.2013
Ответить
Helena
Не знала, надо же. Видела в парке его растущим, но все гадала о названии. Спасибо Вам! А у нас есть лотос - буду теперь всем так говорить 

27.11.2013
Ответить
NAtali
Незачто, у нас их очень много растет, в городе 5 озер с лотосами, но что бы достать коробочка надо постараться :)
27.11.2013
Ответить
Helena
Ольга, это menchie`s - очень популярная сеть во Флориде. А у нас дома не смотрела, может быть они у нас в Москве тоже есть.
01.11.2013
Ответить
Ольга
))) Тогда понятно) Посмотрела, что Москва указана и решила спросить. К сожалению в Москве с замороженным йогуртом кафе лично я не встречала. *Ложки класс) Хочу такую сынишке)
02.11.2013
Ответить