С чего начать?

Мне также казалось раньше "сложно и наворочено", а еще и дорого, со старшей дочкой занималась своими силами, без готовых наборов, а с сыночком купила чтение и букварь, ну и прочитала Домана в оригинале( можете тут посмотреть)надо сказать не зря, облегчило мне жизнь, я поняла что все легко и просто, главное  делать все  в удовольствие) потом  докупила  английский еще, но его пока  не доконца освоили, а вот букварь с чтением постоянно используем и очень любим, на подготовку время не трачу, просто каждый день заменяю слова на новые, а листалки вообще самые любимые книги, даже не надоедают.. Эти наборы самые оптимальные для начала занятий, поэтому вам лучше с них начинать, они себя полностью оправдывают по цене( если вы конечно систематично заниматься будете))
11.01.2014
Прочитайте книгу Как обучить ребенка математике Глен Доман, Дженет Доман. Отличная книга, очень легко и быстро читается, я ее осилила за 2 вечера. Там очень подробно описана методика, есть описание способа изготовления карточек, в приложении конкретные примеры для занятий. Насколько я знаю, ее можно без проблем скачать в интернете 
10.01.2014
Собираюсь заняться этим.Решили карточки с интернета взять распечатать.))
10.01.2014
Моей дочери 1,4, с вчерашнего дня начали заниматься математикой с пеленок, интерес пока проявляет
10.01.2014
можно с математики и чтения с пеленок. с математикой чуть проще будет. с чтением я пока толком не разобралась: пока тупо карточки показываю.. когда покажу все, буду смотреть дальше. букварь с пеленок - фигня ( по моему мнению - там не букварь, а потешки и книжки-стишки всякие). я не стала брать.английский еще не начинала. Планирую через пару-тройку месяцев.. или даже позже.. еще мир на ладошке интересен, но тоже чуть позже, по-моему лучше ( там картинки со зверями и пр. с описанием и пр.)А, вообще, у них семинары проводятся регулярно бесплатные, где можно со всем ознакомиться и понять, что нужно и с чего начать. Я ходила на один такой. На сайте можно найти расписание.
10.01.2014
и мне интересно)карточки распечатала)
10.01.2014
Скидка в Умнице Знакомство с карточками Домана