7 лет

Как начать находить время на себя

Женя, буду рада твоим новым постам! сохранила все, что касается порядка/саморазвития/избавления от перфекционизма (это ой как про меня!). Буду перечитывать.. вернее, буду меняться.
29.10.2017
😘 да, у меня есть еще несколько живетрепещущих постов в проекте... один из них про чертову зависть... тоже как-то "болела", а все от него же - от перфекционизма. Спасибо, что читаешь! рада тебе) Удачи!
29.10.2017
Женя, супер пост! Зашла на бб, и запоем прочитала три твоих последних поста. Мне тоже очень близка твоя идея, у самой с рождением сына в голове постоянно копошатся мысли. Ещё эти соц.сети со свои вдохновением 😂 Очень жду от тебя постов про развитие Насти, от себя хочу порекомендовать марафон от @mellanett, супер вещь. Ещё я купила все книги Ольги Валяевой, и по тихоньку читаю их. Жалею, что в сутках не 48 часов.
24.10.2017
Привет) давно не "виделись") Благодарю за поддержку! Про меланет наслышана, а про Ольгу Валяеву посмотрю, спасибо! Удачи! 😘
24.10.2017
Женя, пост суперполезный и понятный! С удовольствием прочитала и взяла на вооружение) А Настю ты в садик не водишь? Расскажи, пожалуйста, поподробнее про занятия и психологическую работу)))
13.10.2017
Таня, спасибо большое! В садик ходим 2 раза в неделю на полный день и 1 раз в неделю на полдня. Про занятия расскажу. Только еще один пост закончу актуальный для меня. И сразу к занятиям приступлю))
14.10.2017
Расскажите про садик, пожалуйста. Кога Настя пошла в садик? Почему именно такой режим выбрали? Когда планируете Катю отдать?
28.05.2018
Алена доброго времени. Про садик подробно писала тут. Сейчас у Насти такой режим: понедельник до сна (потом едем на гимнастику), вторник полный день, среда до сна (потом опять тренировка), четверг полный день. пятница выходной. Почему такой режим... Просто он нам больше всего подходит. Сложился сам собой. Катю планирую отдать в сад в 3,5-4 года. Когда укрепится иммунитет и начнется активный период социализации.
29.05.2018
Спасибо! Я планирую Лизу с октября водить, 3.4 ей будет, скорее всего до сна
29.05.2018
С любым садом можно договориться на «свободное посещение»? Я боюсь потерять место в саду, ибо когда-нибудь нужно будет на работу, но водить постоянно тоже совсем не хочу.
29.05.2018
Я не знаю. Но свободное посещение предполагает полную оплату места. В принципе, они даже выигрывают от того, что место за вами числится, а ребенок не ходит.
29.05.2018
Платить, конечно, будем, иначе точно никак. Вот и я думаю, что воспитатели только выигрывают, им же проще. Но вдруг заведующая в позу встанет, что мест не хватает, а вам типа особо и не надо, раз ходите через пень колоду
30.05.2018
Это предсказать невозможно. Думаю, в любом случае можно попробовать договориться. Ни у одного знакомого не было случая, чтобы заведующая прям встала в позу. Сложно попасть, как правило, в ясли. Потом многие детей забирают из-за болезней. У нас в саду например постоянно объявление висит, что есть места в группах с 4 до 5 и с 5 до 6 лет
31.05.2018
Женя, привет! видимо в определенном возрасте первого ребенка, приходит осознование необходимости организованности каждой маме. у меня сейчас топ для чтения это книги и видео Светланы Гончаровой , особенно 7 заповедей организованной мамы. Все по полочкам. Очень просто и понятно. ОЧень рекомендую!
09.10.2017
Леночка привет. Рада тебе) Спасибо за совет, уже скачала пару книг. Может быть, дело и в возрасте ребенка, а может быть, просто в потребности "найти себя другую", а для этого нужно личное время. Я не скажу, что была раньше очень или не очень организованная, но все же что-то успевала. Прошлый год - переломный в жизни. Рождение второго ребенка, внезапная потеря отца сподвигли на то, что захотелось поменяться. Найти новые увлечения и реализацию себя. Во многом эти события способствовали пониманию, что времени у нас не так много, как кажется. И можно однажды проснуться в 70 лет, а так ничего и не поменять. Тайм-менеджмент - скорее сопутствующий интерес. А основной - как найти новую себя или как вернуть себя себе, как найти свою другую сторону, чтобы в будущем максимально дать полезное своим детям, но не перегружать их. Чтобы они были счастливы. если есть какие-либо интересные находки на эту тему, буду рада, если поделишься) 😘
10.10.2017
Не удаляйте,пожалуйста,пост, добавлю в закладки и буду тщательно обдумывать и перечитывать!
09.10.2017
Катерина, спасибо) Да вроде не собиралась удалять)) я вообще из бб посты не удаляю. Был порыв однажды почистить мысли, но только от того, что часть постов с ББ пропало и я удалила парочку, которые уж совсем неактуальными показались
10.10.2017
В последнее время совсем не читаю посты на бб, но ваш Женя, прочла с большим удовольствием. Продолжайте)
08.10.2017
Аня спасибо большое за поддержку! Очень приятно и очень нужно! Давай на "ты") 😉
10.10.2017
Спасибо, все конкретно с примерами! Для себя открыла дыхательную гимнастику для подпитки сил, раньше тоже просыпалась уже уставшей с утра. Женя, можно поподробнее про психологическую работу, интересно стало
08.10.2017
Катя, думаю, пост будет отдельный) Я уже начала его. Если парой строк, для Насти прежде всего - это работа с возрастными страхами через терапевтические сказки. Всего несколько минут в день, а результат уже есть. По крайней мере мне так показалось)
08.10.2017
Очень актуально, спасибо! У меня сейчас как раз в голове рой мыслей и проектов. В итоге хаос и низкая результативность.
07.10.2017
Да.. понимаю... сама прошла через это. Собственно, поэтому и написала пост))
08.10.2017
У наших младших только разница в один год. Здорово, что у вас раньше получается все наладить :)
08.10.2017
Знаете SouRire, давай на ты) К сожалению, не знаю имени. Как тебя зовут? Немного поделюсь. Долгое время меня преследовала фобия, что все, что я делаю - как-то не так, не вовремя. Что я пытаюсь наступить на пятки лидерам, а сама в забеге последняя. Для перфекциониста это неприемлемо. Отсюда душевные мучения. Из многих нас воспитали перфекционисток - мы должны быть лучшими и первыми везде и во всем. Лично мне это принесло больше нестабильности, чем счастья. Поэтому я сейчас пытаюсь мыслить по-другому. Поэтому наладить все - никогда не поздно. И если кто-то это сделал раньше - не значит, что ты это не сделаешь лучше. Поэтому просто и искренне желаю удачи) и буду рада новому общению.
10.10.2017
Давай. Я Маша :) Спасибо за пожелание! Я тоже хочу верить и верю, что все получится, даже пусть мелкими шагами!
11.10.2017
Очень приятно) Конечно получится! Маленькими шажками и надо действовать
12.10.2017
спасибо! а какие вы упражнения выполняете для концентрации внимания с дочерью?
07.10.2017
Упражнения для пальчиков что-то типа "мы писали, мы писали, наши пальчики устали". И дыхательные упражнения. Смотрю, девочки выше тоже про это спрашивали, думаю, осилю пост про наши занятия)
08.10.2017
Спасибо огромное за ваш труд!!!
07.10.2017
Ольга 😘
08.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как красивые вещи стали приходить в мою жизнь Как я рухнула в пропасть и учусь строить лестницу, чтобы из нее выбраться