Отчет по 1 и 2 дню ФМ Пустыня
ФЛЕШМОБЫ (совместные развивающие занятия с детьми)Мы участвуем в ФМ "Пустыня", который проводит Оксана.
Оксана, спасибо огромное за присланные материалы. А от Андрея спасибо за презентации. Честно говоря, я думала, что Андрей не захочет принимать участие в ФМ, смотреть презентации и выполнять задания. (как было в прошлые разы). Но в этот раз.... Мы начали ФМ в субботу вечером с просмотра презентации. А утром в воскресенье Андрей требовал посмотреть вторую презентацию. (мы ее смотрели несколько раз и даже с папой). Андрей впечатлился песчаными бурями.
Настя презентации не оценила (мала еще). Зато мы с ней начали делать песочную аппликацию. А вечером на большом листе желтой краской рисовали песок. Потом хочу на этот лист приклеить картинки кактусов, животных пустыни и тп.
Сегодня с Настей играли с сенсорной коробкой. Насыпали манки, взяли камушки, грабли, ложку вместо лопатки и минут сорок возились в коробке. Прятали камушки, мамины руки; пересыпали манку из одной емкости в другую; рисовали пальчиками.
