Войти
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Раннее развитие.

Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

поверьте, что у каждой мамы свои резоны заниматься с детьми.

И соседки тут не причем)))))

0
10.09.2008
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Поверьте есть мамы, которые таскают своих малышей по разным занятиям, только ради того, что это модно сейчас.

0
10.09.2008
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

это не значит что все такие.

Раннее развитие ругали, ругают и будут ругать. Если вы думаете, что задача РР - это опередить развитие в принципе или вырастить гения, то вы не вполне понимаете то такое РР ))))

Есть такие мамы, которые подобными замечаниями оправдывают свою лень, к примеру.

Я думаю, что заниматься или нет РР - это дело отдельно взятой семьи.

0
10.09.2008
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Согласна, я и не говорю, что ничего не надо, обязательно надо!!!! Я говорю с корее о тех мамах, которые сами не знают чем занять ребенка и им проще отдать его в профессиональные руки, чем заниматься самим. Ребенку до года нужна только мама!!!! А до трех лет нужно общение со сверстнима, но совсем не много.

0
11.09.2008

Я таскаю своего ребенка по разным занятиям 5 дней в неделю. Иногда по 2 раза в день. И не потому, что это модно, а потому, что это ребенку нравится. Я вою когда наступают каникулы и некуда пойти. На улице дождь. Дома скучно. А детям ведь общение со сверстниками нужно. Оно развивает больше чем любая методика.

А касательно выращивания гениев я согласна. Слишкомм напирать не стоит

0
10.09.2008
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

До 3 лет ребенку не так уж и много требуеться общения ребенку со сверстниками, сколько с мамой, а почему дома не заняться с ребенком самой?

0
11.09.2008

а почему не в группе?

И почему им не так уж и надо если мой ребенок при виде других детей визжит от удовольствия.

А вот вижу я 3-=х летних детей на площадке, засиженных дома. И ведут они себя как последние эгоисты. Понятия не имеют как делится и как себя вести в компании других малышей. Здесь в 3 года уже дети начинают в школу ходить и предолагается, что они уже социально адаптированы. К тому же дети развиваются гораздо быстрее в коллективе, чем самостоятельно, как бы мама перед ними не распиналась. Не верите проверьте. А с мамаой у нее и так времени в обрез: мы спим, едтим, ходим везде только вместе. И играем, и читаем.  Все в меру

0
11.09.2008
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Ну это уже ошибки родительского воспитания, но не стоит перекладывать обязанность воспитания на профессиональные плечи, мама тоже должна в чем-то поучаствовать.

0
11.09.2008

А я никогда и не перекладывала, В группах в которые мы ходим, все делает мама. учителя развивают мам, а не детей. Ведь многие не знают и не умеют играть с детьми, смотрят и не знают, что сказать. Не у всех же психфак или хотя бы педучилище за спиной. Поэтому я думаю не стоит упрекать мам в том, что они водят своих детей куда-то. Каждому свое.

0
11.09.2008
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Я не упрекаю тех мам, которые это делают с сознанием и пониманием для чего им и их малышам это нужно, я упрекаю тех кто оправдывает свое бездествие спец. занятиями.

0
11.09.2008

а стоит ли вообще кого-либо упрекать? Ведь это их дети. И их заботы. И их выбор. И потом уж лучше спец занятия чем полное бездействие

0
11.09.2008
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Да ты права, упрекать я никого не имею права, просто хотелось высказаться про таких дам, уж больно много я подобных встречаю на нашей детской площадке. Даже туда они идут не ради детей, а ради того что б себя показать.

0
11.09.2008

согласна, таких я тоже не люблю, но просто стараюсь с ними вообще не общаться

0
11.09.2008
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Да и я не общаюсь, просто их общение слышу и поведение вижу.

0
11.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Нельзя ускорить развитие, оно идет у каждого со своей скорость, но можно развивать ребенка, развивать его головной мозг и не для того, чтобы он рос гением, а просто для того, чтобы он быстро мог приспосабливаться к окружающему миру, чтобы у него голова быстро соображала.. ведь это важно в жизни!

И я согласна с Юлией, одно дело обучать,а  другое развивать. От того, что ребенок в 2 года может назвать буквы алфавита - толку никакого, а вот если он умеет различать цвета, строить из треугольников елочку, из шариков пластелина - снеговика - это уже другое, он умеет пользоваться навыками.

Но я могу сказать, что в 2 года редкий ребенок это сделает. Но опять же мы стремимся не к скорости, а к самим навыкам.  А буквы - это так...

0
10.09.2008

я согласна с Натальей.Развитие не означает насильственное обучение.Надо просто помочь малышу соображать..Я это вижу по старшему сыну своему.Ну не приучен мальчик учиться,не приучен к саморазвитию,самообучению-и это так тяжело и ему и мне!чтож повсеместно идёт этот спор и подменяют это понятие совершенно другими вещами!!!

0
10.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Причем ведь это интересно для самого малыша! Он с таким восторгом учится лепить, рисовать, клеить! Так почему бы не заниматься с ним, когда это ему в удовольствие и он тянется к занятиям?

0
10.09.2008
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Надо, конечно заниматься, и сколько у ребенка восторга, когда он делает все это с мамой и папой.

0
11.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

хорошо, когда у родителей есть сила воли и фантазия, а когда с этим проблемы, то детские центры - это выход. Во-вторых, они дисциплинируют. Оч хорошо, когда мама занимается сама дома с малышом каждый день или хотя бы пару раз в неделю, но у меня так получается редко.. по разным причинам.. да и с фантазией у меня беда:( Ощущение, что уже все слеплено и нарисовано:)

0
11.09.2008
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Да, конечно, эти центры нужны с квалифицированными специалистами.

0
11.09.2008
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Надо заниматься с ребенком обязательно!!! Но ведь мама на то и существует, что бы помочь ребенку.

0
10.09.2008
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Вот и я к тому же. Так я имела ввиду именно моду нараннее развитие детей!!!!

0
10.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Что-то ты меня запутала:)) Я так поняла, что ты против раннего развития, а теперь, что за.. Наверное, ты в посте немного не ясно выразилась и поэтому пошла куралесица...  Я вообще думаю, что НЕ заниматься развитием ребенка - это когда мама вообще с ним не возится и не общается:) Потому что разговоры - это уже развитие=)

0
10.09.2008
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

В основном я имела ввиду таскание детей-малышей на различные занятия, вместо того, что бы заниматься с ним самой. Мама--это главное, что нужно ребенку до 3 лет.

0
11.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Светлана, я "таскала" своего ребенка на занятия=) Только он у меня как видел крыльцо центра  -вылезал из коляски и бежал к нему, сам забираясь по ступенькам на корточках=) Приходилось его ловить:) Понимаете, занятия - это еще и общение, для детей это не принудительство, для них это интересная игра! Они с удовольствием хлопают в ладошки под музыку и вместе помогают лепить пластелиновую еду для плюшевых зверей...

Наверное, у вас просто не было такого опыта - вы не знаете что это такое:)

0
11.09.2008
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва

Таропить не нада

и надо, конечно, стараться

(о;

0
10.09.2008
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

И мама всегда поможет!!!

0
10.09.2008
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва

я пыталась обратить внимание на орфографию и пунктуацию.

А так считаю что если семья грамотная, то развитие происходит само собой

0
10.09.2008
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Само сабой при поддержке мамы!!!!!

0
11.09.2008
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва

чаще всего от мамы нужно немного: приготовить, помыть, одеть, постирать, отвести к врачу. И чаще всего мамы ничем кроме этого не занимаются. Ах да, забыла еще целоваки-целоваки (о:

И это правильно.

А когда мама видит в своем "гении" реализацию своих нереализованных мечт - это обычно даже со стороны смотрится жалко и убого. Ни ребзику щастя, и мама вся зачуханная, седая и в очках.

0
11.09.2008
Мариука
Егор, 19 лет 2 месяцаКнопка-Аленка, 11 лет Нижний Новгород

Мне вот все равно, что думают соседи и как развиваются другие дети. Я со своим малышом занимаюсь постоянно, и делаю это ради малыша, мы даем ему знание, понимание, для нас это тоже самое, что и учить ребенка ходить, пить, есть, приучать у горшку. Занятияу нас проходят в игровой форме и никто малыша не заставляет. В центры развивающие ходим не потому чтоэто модно, апотому что малышу это нравится и он общается с другими детишками, это всоего рода адаптация к садику. В общем у всех по разному конечно......

0
11.09.2008
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Вот! Вы занимаетесь и дома! Такие идеальные случаи я и не обсыждаю. Я хотела сказать про тех мам, которые сами не знают чем занять ребенка и по этому таскают их по разным занятиям. Я сама отношусь к числу тех мам, которые занимаються с ребенком, просто мы не ходим по занятиям, я сама педагог, а каллективного общения нам хватает, пока на детской площадке, т.к. мы еще маленькие. Подрастем дет.сад и т.д.

0
11.09.2008
Олеся
Сашуля, 19 лет 1 месяц Москва

Согласна что торопить нельзя, но считаю что нужно предлагать как можно больше занятий и игр для раннего развития, а там уж как пойдет если ему понравилось что-то то нужно продолжать, а если нет то предложать попозже. А то есть такие которые ждут что гос. садик всему научит.

0
10.09.2008
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Всему научить должны родители, а в первую очередь мама. А гос. садики должны помочь общаться ребенку в группе. И не все гос. садики так плохи.

0
10.09.2008

точно

0
10.09.2008
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Если честно, то я удивлена, что кто-то меня поддержал!!!!

0
10.09.2008
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород

Очень часто у нас путают понятия "развитие" и "обучение".  Двухлетний дитёнок, знающий алфавит и таблицу умножения - чаще всего дитёнок обученный, развития тут и в помине нет, к сожалению.

0
10.09.2008
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Вот я и говорю про тех мам, которые этого не понимают.

0
10.09.2008
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

МЫ за естетсвенное развитие.))

0
10.09.2008
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

А в естественном развитии мама лучший помошник.

0
10.09.2008
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

0
11.09.2008
Болтаем уже....так прикольно! Снова с садик)

Похожие записи