Кубики ЗАЙЦЕВА? ДА или НЕТ?

Пользователь удален
03.03.2009
я вот попрасила бабушек они нам на годик подарили, уж очень я ими загорелась, теперь ищу по инету инф-ю как лучше с ребенком заниматься, с чего начать, ничего толкого еще не нашла, все говорят только о результатах, а как лучше это преподнести ребенку не знаю. 
23.12.2008
Насчет кубиков незнаю,я сама делала карточки с буквами,цыфрами и цветами и со старшей занималась с 4 месяцев.К 6 месяцам она освоила гласные и счет до 10.Могла выбрать из карточек названый мною цвет.В плане развития интеллекта-очень хорошо.Алисе учеба дается сейчас легко.Но есть и оборотная сторона раннего обучения:память младенца как чистая магнитофонная лента:пиши что захочешь,но помни,что есть предел!Ребенок научится рано читать и считать,но не сможет научиться чему-то,что пригодится ему в быту.Это реальная проблема,я с ней столкнулась.Поэтому Тасю решила так не напрягать.:-)
23.12.2008
Я думаю что больше такие игры учат сосредоточению, вниманию, возможно слегка логике. Но ни как ни чтению и не математике. У каждого ребёнка свой возраст "взросления" когда он "хочет читать и считать и писать". Убедилась по племяннику. В 2 года знал все буквы, но читать начал в 6 лет. Почему? А зачем мне это надо? как говорится,.Он по характеру был очень общительный и его больше интересовали люди а не книги. А мне мама показала в 3 года как слоги складывать и начала читать. Но я была замкнутой девочкой и мне общения не хватало - а книги это целый мир. Я свою дочь решила что не буду "насиловать" с детства. Я как педагог знаю - с ребёнком просто НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ. Обо всем. Что прошло, что пролетело, почему то а почему это. Даже если ребёнок это не спаршивает.Так сказать буду давать информацию. Кстати, сейчас уже говорят, и педагоги в том числе, что раннее изучение английского в школе ни чуть не лучше изучения с 4 класса.
23.12.2008
в общем, мама убьёт кучу своего времени, если будет ЭТО учить с грудничком...а в 4 года ребенок всё это выучит за 2 часа...
23.12.2008
а я не понимаю: ЗАЧЕМ??? Надо же дать ребенку побыть ребенком. дайте просто поиграть. в доктора, в библиотеку, и проч. я не против обучения. но обучение должно быть... возрастное что ли... когда ребенок приходит в 1ый класс с уровне подготовки 3его... ему просто будет неинтересно.
03.01.2009
но требования в Москве сейчас даже к 1-му класс ОГО-ГО!!! но обучение с грудничкового возраста рановато по-любому))))
03.01.2009
ребенок НЕ научится...он лишь механически запомнит...а проанализировать не сможет...всему свое время!!!
23.12.2008
Боязнь чужих людей. игра в ладушки