Девочки, очень нужна моральная поддержка и помощь!

Если вы не высыпаетесь — ничего не делайте. Деткам нужна здоровая, бодрая, а значит веселая мама. Если вы будете в хорошем расположении духа, то вы им такое количество развивалок за день на ходу придумаете, что любая методика отдыхает)))) да и детки будут чувствовать ваш настрой. А показывать карточки, мне кажется, можно, когда они на животиках лежат. Голову они уже держат ведь?  
10.08.2014
Добро пожаловать в наши ряды! Как вам уже ответили, не пожалейте времени и почитайте посты Лизы на данную тему: у нее все очень подробно описано. Я бы посоветовала подождать с показом до того момента, когда малыши сядут. Но если вы найдете способ показывать им в лежачем или полусидячем положении, то это будет здорово. Мне было удобно показывать на кухне в стульчике, так как на кухне меньше отвлекающих факторов. Начинайте показы с небольшого количества карточек, если будут хорошо смотреть, то увеличивайте. Если показыаете карточки по нескольким темам, то перед каждой темой озвучиваете ее, например, овощи, фрукты и т.д.И самое главное: мама и детки должны быть в хорошем настроении!
01.07.2014
Спасибо за ответ! Дневник Лизы читаю каждый день и не перестаю ей восхищаться)
01.07.2014
Главное для себя все в голове разложите по полочкам) а Лиза, да она просто потрясающая умничка!
01.07.2014
Мне помимо дневника Лизы помог еще этот пост Юлии. Кратко, удобно, по полочкам.
01.07.2014
Спасибо большое, уже набрела на него сегодня)))
01.07.2014
Почитайте Дневник Лизы и конкретно категорию ее дневника Метод Макато Шичиды. У нее все очень подробно расписано. Если малыши еще не сидят, у вас значит есть время. Показывать карточки сидячему ребенку проще, чем лежачему, к тому же в положении лежа вредно что-либо смотреть или читать. Методика очень сложна в исполнении и требует тщательной родительской подготовки каждого занятия. После дневника Лизы, думаю Вы для себя решите, осилите ли Вы ее с 2 малышами.
01.07.2014
Спасибо! Именно ее дневник и подтолкнул меня на начало занятий)
01.07.2014
Польшая просьба, убрать под кат! Спасибо.
01.07.2014
Шичида. Одежда-обувь. Алисе 1,9 г. Музыкальная "сетка памяти" и мультлото (с раздачей)