Расписание для домашнего обучения - 4 года - осень 2014.

Здорово! А можете на фото показать ваши зоны по монтессори и материал, который у вас есть. Очень интересно. Спасибо!
22.10.2014
Всший пилотаж! а соты с пчелками где поккупали.. что за фирма?
21.10.2014
Очень и очень здорово все систематизировано! Я как бы себе не придумывала, не получается. А я такая — если сказала то надо сделать. Переживаю, надо проще, но не могу. Поэтому я просто четко для себя определила, что чтение, развитие речи, физ. развитие, прогулки каждый день. Все остальное по ходу дела вклинивается в самостоятельные или общие игры. И отдельные  занятия по дням — математика и логика; английский, сенсорика и Монтессори. Старалась закрепить и конкретные дни, но не выходит.Нам нравится заниматься в тематических недельках. Там все охватываем и материал запоминается у детей очень хорошо и мне готовиться намного проще.
20.10.2014
Алина,у тебя все очень здорово и четко.я никак не могу систематизировать занятия,в прошлом году мы тоже занимались после завтрака. Сейчас Саша отказывается,а я не хочу давить.Золотой материал сама будешь готовить? Он гениален)) я когда впервые его увидела, пришла в неописуемый восторг. С ним обязательно нужно знакомить.
20.10.2014
Очень здорово придумали, такой большой план на будущее. Я боюсь такие большие планы делать т.к. многое может измениться и план придется пересматривать, а мне жалко времени потраченного на его составление.Я делаю список на месяц, по общим моментам: прогулка, развивающие занятия, гимнастика, массаж, чтение, игры в ванной, творчество и др. И по мере выполнения за день, ставлю галочки. Для меня это хорошая мотивация постараться выполнить все, хотя выполнить ВСЕ ОЧЕНЬ сложно и пока не удавалось, но есть куда стремиться.   
19.10.2014
какой труд! очень давно Вас читаю, Вы хороший пример для подражания:) особенно то, что вы мама мальчика, здесь на ББ много мам с девчушками, но они немного другие и подход к ним нужен другой!мы тоже пришли к расписанию, составлению планов (хотя нам только 2,4)! но без плана невозможно (для меня)ой, еще забыла спросить. смотрю на заглавной фотографии игра пчелки от plan toys, я вот все над ними раздумываю. как долго с ними можно играть (то есть не вырос он из нее), нравиться вашему мальчишке?
19.10.2014
Очень интересно. А я все никак план не осилю, а по плану заниматься конечно проще и успеваешь больше)
19.10.2014
и еще подскажите книгу по которой вы организуете еженедельные занятия Монтессори.
19.10.2014
тоже книга интересует, есть ли где-то она в электронном варианте?
19.10.2014
Алина, ДД! План- это моя мечта!!!!, пока не сбывшаяся(((, но работа над ним все равно ведется). Моя сложность заключается в том, чтобы организовать пространство подходящее для  3-х и 5-ти летке. Может я пропустила, возможно вы уже показывали как вы организовали "обучающее"пространство дома, хотелось бы ссылочку.
19.10.2014
Наши новинки (скачать) Что делать, если пропал интерес