Мама, а ты была маленькой?

Да, часто такое бывает. Тоже вспоминаю свое детство и потом стараюсь как только появляется время "компенсировать" такие моменты общением только с ребенком. Согласна с комментарием ниже: ребенку с определенного возраста надо объяснять, что мама занята, (даже если мама присела на 5-10 мин попить чай или поесть — сколько раз я так свой чай находила ближе к вечеру))), а через какое-то время сможет уделить время ему.Но как это прекрасно — забросить на время все дела и пойти играть или гулять со своим ребенком))
26.10.2014
А я вас поддерживаю. Иногда тоже так бывает стыдно перед доченькой, например когда что то делаешь что может подождать, а она в это время просится на руки. А ты отмахиваешься. Да конечно  если суп убегает или что то горит то конечно "тушим пожар") Спасибо за пост и повод задуматься!
26.10.2014
ну идея хорошая, но с другой стороны: вот я, например, готовлю ужин, у меня ответственный момент, когда реально надо перемешать, но тут мне показывает наклейки сын, я на это отвлекаюсь — а я вообще натура увлекающаяся, и могу запросто пойти вместе с ним эти наклейки наклеивать, зависнуть на час, забыв про готовку, в итоге ужин превратится в угольки, с работы придет голодный муж, и ему вряд ли прокатит отмазка "ой, дорогой, сожгла ужин, потому что с Артуром наклеивала"))))) поэтому я сына приучаю к тому, что есть моменты, когда человека от важного дела лучше не отвлекать)) правда, в таких ситуациях ставлю таймер, через сколько освобожусь, а потом отдаю себя в его безраздельное пользование, как только ужин готов))))
26.10.2014
Согласна, что есть такие ситуации, когда ребенок должен понимать, что нужно немного подождать. Но вы, как мне кажется, написали очень верное решение: объяснить ребенку, что в данный момент мама занята, но она освободится через 20 минут и займется с ним. Чтобы ребенок знал, что если он подождет, то мама позанимаеся с ним.
26.10.2014
Ваши мысли очень близки мне. Бывает иногда, что забываешься, но потом тоже задумаешься и становится стыдно..
26.10.2014
Вот и мне стало стыдно сегодня( они ведь переживают, расстраиваются((
26.10.2014
Доченьке об огромной материнской любви! Крахмал для детских пальчиков.